Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры в Сафагу из Москвы 2018

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Сафагу из Москвы 2018

Египет 2018 год. Экскурсия на Люксор. Гид рассказывает.

Туры в Сафагу

Сафага представляет собой небольшой курортный город, расположенный на побережье Красного моря. В самом городе практически нет никаких развлечений для туристов, здесь довольно мало магазинов и ночных клубов, этот курорт больше рассчитан на семейный спокойный отдых. Несколько пансионатов и отелей даже специализируются именно на семейном отдыхе. Если вы хотите заняться шоппингом или весело провести время в ночном клубе, то можно поехать в близлежащий курорт Хургаду , который переполнен магазинами, кафе, барами и ресторанами.



Погода Сафаги

Что касается погодных условий в летне-осенний период, то они благоприятные, как для активного отдыха, так и для пляжного. В летние месяцы температура воздуха в среднем составляет +32-33 градуса, в осенний период +26-30 градусов. При этом температура воды в летне-осенний период практически одинаковая – +24-27 градусов – это обусловлено тем, что Сафага со всех сторон защищена горами от ветров. Естественно, в летние месяцы здесь очень жарко и туристам не рекомендуют дальние экскурсии, насыщенной экскурсионной программой лучше воспользоваться в осенний период.


отдых в Египте ( отель гармони макади бей )

Чем развлечь себя в Сафаге

В первую очередь Сафага славится своими роскошными песчаными пляжами, с экологически чистым темным песком, омываемым соленым чистым морем. Здесь нет санаториев, которые могут предложить лечебные процедуры, но уже на весь мир Сафага стала известна своим сочетанием морской воды с экологически чистым песком, которые позволяют излечиться от ряда кожных заболеваний, болезней опорно-двигательного аппарата.


ПОЛЕТ В ЕГИПЕТ ЧЕРЕЗ МИНСК/СОЛНЦЕ/6 ЧАСОВ В АЭРОПОРТУ

Очень интересным будет курорт для любителей дайвинга: на территории Сафаги действуют два знаменитых дайв-центра, предоставляющие все возможности для качественного и увлекательного подводного плавания.

Новости

rss