Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Горнолыжный курорт «Домбай»: отели, трассы, цены, советы туристу

Опубликовано: 28.08.2018

видео Горнолыжный курорт «Домбай»: отели, трассы, цены, советы туристу

Приэльбрусье. Первые шаги на лыжах. Цены, что и сколько стоит.

Опубликовано: 19.04.2018



Отдых в Архызе! Январь 2018!

Мы осваиваем для отдыха забытые места в России. Домбай – курорт Северного Кавказа по праву считается жемчужиной Карачаево-Черкесии. Он полюбился тем, кто предпочитает активный отдых: катание на лыжах, сноубордах, санках. Но и простой созерцатель найдет для своего взгляда величественные и красивые пейзажи.


Черногория 2018 - недорогой горнолыжный курорт Колашин

Историческая справка

Есть две версии происхождения местности горнолыжного курорта «Домбай». Первая говорит о том, что в далекие времена в горных ущельях обитали домбаи (зубры в переводе с карачаевского). Самая высокая гора Домбай-Ёльген на языке местного населения звучит, как «убитый зубр». В расположенном неподалеку Тебердинском заповеднике, можно полюбоваться этим величественным животным.

Отзывы туристов о горнолыжном курорте Приэльбрусье

Вторая история повествует об известном и смелом охотнике по имени Домбай. Увлекшись преследованием туров, он сорвался в пропасть и погиб. В честь его и была названа Домбайская поляна.

Уникальное расположение на слиянии трех ущелий, уже с 30-х годов прошлого столетия, стало привлекать многочисленных туристов из разных стран, что позволило развивать горнолыжные туристические маршруты и сам курорт Домбай.

Домбай 2018 солнечный денек после снегопада

Климатические условия

Так как Домбай – это горнолыжный курорт, то основная масса туристов приезжает в зимнее время. И, конечно, их интересует погода в горах. Температурные значения представлены в таблице:

Значения температуры по месяцам (° С)

Показатель Янв. Фев. Март Апр. Май Июнь
Средний максимум, °C -5 -3 0 3 8 17
Средний минимум, °C -12 -10 -9 -5 0 5
Показатель Июль Авг. Сен. Окт. Нояб. Дек.
Средний максимум, °C 20 24 18 10 0 -3
Средний минимум, °C 7 12 10 5 -5 -8

Лучшими зимними месяцами для отдыха, считается период с декабря по март. Кроме лыжного сезона на Домбае хорошо отдыхать осенью и летом. Нежаркий климат – прекрасные условия для пеших путешествий в горы.

Новости

rss