Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Горнолыжные курорты – обзор самых популярных мест для активного зимнего отдыха

Опубликовано: 28.08.2018

видео Горнолыжные курорты – обзор самых популярных мест для активного зимнего отдыха

Приэльбрусье вошло в топ-5 популярных курортов

Опубликовано: 17.12.2017



"Active Holiday" от NewsNetwork: Ясна - гордость

Содержание:

Мнение о том, что незабываемо отдохнуть можно только летом, уже давно устарело. Сегодня многие любители приключений и активного отдыха с нетерпением ждут наступления холодного времени года, чтобы заняться своим любимым видом спорта – горными лыжами.


Горнолыжные курорты. Отдых в горах.

У каждого при этом собственные критерии по определению самого лучшего горнолыжного курорта: одни ставят на первое место надежность снежного покрова, другие делают акцент на комфортности склонов, для третьих важно удачно расположенное место проживания. Эксперты по горным лыжам провели специальное исследование, чтобы выяснить, какие же курорты имеют право называться лучшими.

Горнолыжные курорты. Отдых в горах.

 

Австрийский курорт  Лех

Лидером своеобразного рейтинга стал австрийский курорт Лех, расположенный в регионе Арлберг, на западе страны. Лех можно смело назвать самым лучшим горнолыжным курортом Австрии: он отвечает требованиям, как новичков в лыжном спорте, так и спортсменов-профессионалов. Протяженность трасс здесь составляет 276 километров, все места в отелях распродаются задолго до начала сезона. Лех является самым снежным курортом страны, что обеспечивает всегда безупречное состояние трасс. Увидеть здесь можно не только простых любителей спорта, но и известных звезд шоу-бизнеса, успешных политиков и других знаменитостей.

Зимний отдых в России. Отдыхайте в России как в Европе.

Австрийский курорт  Санкт-Антон

Вторым по популярности среди поклонников горных лыж считается фешенебельный Санкт-Антон – еще один австрийский курорт. В 1922 году здесь была открыта первая в мире школа по горнолыжному спорту, а сегодня подобных заведений в Санкт-Антоне насчитывается уже пять. Опытные лыжники и сноубордисты могут найти здесь все для реализации своих потребностей в острых ощущениях: множество трамплинов, хаф-пайпов, стритов и других экстремальных конструкций, которые леденят кровь у неопытных новичков. Кстати, для начинающих спортсменов зона катания в Санкт-Антоне очень невелика.

Новости

rss