Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Счастливый билетик

Опубликовано: 28.08.2018

видео Счастливый билетик

Счастливый билет. Серия 2.

Занимательная нумерология

Многие киевляне уже опробовали и успели привыкнуть к нововведению Киевпастранса в некоторых маршрутах общественного транспорта – экспериментальной системе контроля «электронный компостер». Начиная с лета 2013 года согласно статистике, на этих рейсах даже увеличилась прибыль, кроме того, такая система не допускает использования фальшивых билетов.



Привычный способ компостирования талонов, используемый ещё с советских времён, предусматривает формирование нескольких отверстий в билетике путём физического нажатия на механизм, приводимый в действие пассажиром. Недаром в народе это называется «пробить билетик».

Теперь же используется более современный способ – нанесение определённой информации на талон (в данном случае время и дата проезда и рейсовый номер компостера). Такой способ, в свою очередь, может быть полезен для ведения статистики режима курсирования транспорта или, например, фиксации затраченного на дорогу времени. А ещё в быту существует более оригинальное применение серийных номеров – так называемый «счастливый билетик». По аналогии с «золотыми номерами» мобильной связи, номера билетов представляют интерес, если они состоят из одинаковых цифр, или какой-нибудь легко запоминающейся числовой последовательности (есть даже такая наука – нумерология ). Что же касается электронного компостера, то в данном случае он может дополнить обычный билетик «счастливой» составляющей, если время или дата представляют из себя оригинальное сочетание цифр.

Счастливый билет. Серия 5.

А с наступлением нынешней зимы в голову пришла интересная мысль – ведь 11 декабря 2013 года будет очень необычное числовое значение – 11.12.13. И если прибавить к этой дате время 14:15 – получается и вовсе уникальное явление! В сети по этому поводу было немало интересных идей, большая часть которых заключалась в загадывании желаний. Нам же предстояло сделать более простой эксперимент – «счастливый талончик» с помощью электронного компостера.


Счастливый билет. Серия 6.

Перефразируя слова Маяковского, прокомментируем то, что у нас получилось:

Смотрите, завидуйте, я пассажир

И у меня счастливый билетик!

11 12 13 14 15

11.12.13 14:15

Автор статьи: Router

Дата публикации: 11-12-2013

Обсудить материал на форуме .

Новости

rss