Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Летний отдых в Турции

Опубликовано: 28.08.2018

видео Летний отдых в Турции

Отдых в Кемере / Хроники летнего отдыха на бирюзовом море Турции

Лучший отдых в Турции, на сегодняшний день, является одним из самых популярных и доступных для туристов. Турция манит своей изумительной природой, богатой историей, памятниками искусства, музеями и конечно же, своими пляжами. Отдых в Турции подходит как взрослым, так и детям, то есть является идеальным для семейного отдыха. Также подойдёт для любознательных туристов, так как богат разнообразными экскурсиями и даже деловые люди смогут решить тут свои рабочие дела, организовав конференции и деловые встречи. Среди самых посещаемых городов Турции можна выделить Стамбул , Анталию, Аланью, Мармарис, Кемер, Сиде, Белек и другие.



Стамбул , город, который сочетает в себе большое количество различных достопримечательностей. У этого турецкого города своя богатая история, которая охватывает периоды существования Византийской, Османскои и Римской империи, в которые Стамбул являлся столицей. У множества туристов данный город ассоциируется с огромным турецким базаром, который принято считать одним из самых больших в мире. Главными достопримечательностями Стамбула смело можна назвать Дворец Топкапы, Собор Святой Софии, старинное водохранилище — Цистерна Базилики.


Наш летний отдых в Турции 2017 1080p

Для путешественников из Европы самым любимым курортом является Анталия, которая расположена в заливе. Для тех, кто интересуется историей стоит посетить: музей Анталии, дворец Кааратай, церковь Святого Николая, а также мечети Мурат Паша шестнадцатого века и Текели Мехмет Паша семнадцатого века, Искеле девятнадцатого века. Анталия также идеально подойдёт любителям водного спорта, которым можна заняться в водном парке Антлантис, Акваленд, в котором также ваши дети не останутся равнодушными от посещения дельфинария, и комплексе Дисколэнд, в котором проводятся масштабные дискотеки.

Аланья — курортный город Турции, с интересной историей, в котором можна полноценно отдохнуть вместе с семьёй. Этот турецкий город богат предоставленной развлекательной программой: рафтинг, дайвинг, луна-пакр, аквапарк и многое другое. Также Аланья известна своими ночными клубами, среди которых Koloni Disko, Zape Nahn, и открытый ночной клуб Auditorium Open Air Disko, а также другие. Памятников архитектуры Аланьи насчитывается очень много. Самые популярные из низ это: этнографический музей, который расположен в Красной башне, сельджукская крепость, водопад Манавгат, пещера Кызлар Магаразы.

Самый экологически чистый и лучший отдых в Турции это Мармарис! Тут также расположена самая крупная гавань на всём побережье. Главная памятка архитектуры Мармариса является крепость, которая была построена в четырнадцатом году. Также турецкий город манит своих туристов круизными прогулками на яхтах. В Мармарисе распространён активных водный спорт и любители потанцевать всегда смогут сделать это в современных ночных заведениях.

Кемер, на сегодняшний день, считается современным курортом, несмотря на то, что был основан в посёлке рыбаков. В Камере большой популярностью пользуется яхтовый спорт, но не меньше популярны и другие виды водного спорта.

Сиде уже давно является одним из любимых мест для лучшего отдыха в Турции. Большой выбор гостинец и отелей высокого класса и других атрибутов успешного отдыха. Сиде богат на достопримечательности, среди которых: амфитеатр, археологический музей, древней рынок, агора, на котором продавали рабов, а также храмы Афины и Апполона.

Белек считается одним из новейших мест отдыха в Турции. Белек считается также высококачественным курортом и как следствие не дешёвым. Тут можна побывать в заповеднике Каньон Кепрюлю и насладиться красотою водопада Манавгат. Этот курорт придётся по вкусу и любителям спорта, особенно гольфистам.

Одним из лучших отелей Турции можна считать пятизвёздочный отель — Presa Di Finica с ресторанами, барами, бассейнами, дискотеками, детским кинотеатром, развлекательными мероприятиями и многое другое. Так же лучшим можна назвать отель — Sultan s Beach, который имеет замечательное архитектурное решения, а также рестораны, бары, бассейны, конференц-зал и другое. Rixos Tekirova тоже назван одним из лучший турецких отелей. Хорошими считаются отели категории пять звёзд Papillon Zeugma и Amara Beach Resort.

Климат в Турции на всей территории не много различен, что даёт возможность выбора туристам. Лето в Турции солнечное и жаркое, температура часто превышает 30 градусов тепла, а средняя температура воды в турецких водоёмах составляет 26 градусов тепла.

Еще статьи о Турции :

Новости

rss