Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Бангкок

Опубликовано: 28.08.2018

видео Бангкок

Это настоящий Бангкок. Трущобы и роскошь. Как разводят на деньги в Таиланде

Бангкок или «Город ангелов» — столица и крупнейший город Тайланда. Он является центром деловой и культурной активности королевства Тайланд на протяжении вот уже 200 с лишним лет.



Туристы, приезжающие на отдых в Тайланд, находят в Бангкоке развлечения на любой вкус – от осмотра грандиозных архитектурных памятников до посещения крупнейших в Азии торговых центров. Для большинства гостей страны Бангкок становится не просто главными воротами в Тайланд, но местом, куда хочется возвращаться вновь и вновь.


Неуловимые: Бангкок 2016 🎬 Фильм Смотреть 🎞Онлайн. Приключения, Криминал. 📽 Enjoy Movies

Районы Бангкока

Бангкок не только столица Тайланда, но и административный центр одноименной провинции. Бангкок – один из самых быстрорастущих городов мира. Он вышел сегодня далеко за свои пределы, заняв часть территории 5 соседних провинций (Нонтхабури, Самутпракан, Патхумтхани, Самутсакхон и Наконпатом).


Орёл и Решка - 12 ВЫПУСК  БАНГКОК / Сезон 1 серия 12 / 2011 / HD 1080p

Полное название Бангкока состоит более чем из 40 слов и занесено в Книгу рекордов Гиннесса как самое длинное имя города в мире.

Центром города является остров Раттанакосин («Высшая драгоценность»), на котором находится Королевский дворец и главные храмы Бангкока. Остров окружает сеть каналов, а вокруг него расположены самые дорогие отели и рестораны Бангкока.

Основная территория Бангкока разделена на 50 районов (кхетов), которые, в свою очередь, делятся на 154 микрорайона (кхвэнга).

Уличная разметка Бангкока сильно отличается от принятой во всем мире. Главные дороги (road) являются ориентиром, к которому привязаны отходящие от них боковые дороги (soi). Большинство боковых дорог не имеют названия (только номера). Крупные soi могут иметь свои подчиненные дороги, что значительно осложняет ориентирование в Бангкоке для иностранцев. Некоторые маленькие аллеи носят название «трок».

Авиабилеты в Бангкок

Календарь низких цен на авиабилеты

Отели в Бангкоке

Развлечения в Бангкоке

Хотя столица Тайланда не является морским курортом, разнообразнейшие развлечения в Бангкоке могут с легкостью заставить вас позабыть об отсутствии моря.

Фешенебельные рестораны и милые уличные кафе Бангкока поражают приезжих низкими ценами, а также удивительными блюдами тайской кухни. Гигантские торговые центры Бангкока стали настоящей Меккой для шопоголиков со всего мира.

Бангкок был и остается центром культурного развития страны. Такие театры Бангкока, как Королевский театр Сала Чалермкрунг , Национальный театр и Театр Патравади , считаются лучшими в Тайланде.

Популярные развлечения в Бангкоке

Ночные развлечения в Бангкоке ни в чем не уступают дневным. Особенно яркие впечатления оставляет вечерний вояж в китайский квартал Бангкока или ночные вечеринки в одном из популярных клубов на улице Сукхумвит или в квартале красных фонарей Патпонг .

Арендуйте автомобиль в Бангкоке

Новости

rss