Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Станица Благовещенская

Опубликовано: 28.08.2018

видео Станица Благовещенская

Обзор станицы Благовещенская

Выбирайте отдых в Благовещенской 2018 без посредников. Станица Благовещенская - все на одном сайте. Есть цены, отзывы, фото и телефоны для бронирования.


Станица Благовещенская - Кусочек Рая в Анапе с Детьми на Машине. Обзор, Пляжи и Цены на Жилье

Выбирайте каталог:

Отдых в Благовещенской 2018

Станица Благовещенская больше подходит для спокойного семейного отдыха с детьми, а также людям пожилого возраста. Но это вовсе не означает, что любителям активного отдыха не стоит туда ехать. Близость к Анапе и Тамани помогут сделать отдых насыщенным.


Станица БЛАГОВЕЩЕНСКАЯ. Отдых АНАПА 2018. ПЛЯЖ. ДОРОГА.

Отправится отдыхать в Благовещенскую, многих туристов манит не только ласковое море и золотые пляжи, но и возможность отдохнуть активно в походах и экскурсиях по побережью, проверить свою смелость на горках аквапарка и в полете на параплане. Для любителей экстремальных видов спорта Благовещенка – просто рай, потому как именно здесь получают свой адреналин кайтсерферы.

А сейчас обо всем по порядку, о том, какой отдых, предлагает станица Благовещенская.

Среди туристов черноморского побережья набирает популярность дайвинг. Благовещенка – идеальное место для погружений, ведь здесь находятся корабли, затонувшие в годы Великой Отечественной Войны, в том числе, танкер «Валериан Куйбышев». Здесь же красивейшие подводные скалы и каменистая отмель с уникальным рельефом – Банка Марии Магдалены. Любителям погружений открыты дайвинг-центры, обучающие всех желающих, даже детей. Они обеспечивают туристов всем необходимым оборудованием и снаряжением. Тем, кто хочет посмотреть на станицу с высоты птичьего полета, представится возможность полетать на параплане. Туристам остается только наслаждаться видами, не беспокоясь за свою безопасность, которую гарантируют им опытные инструкторы. Любители экстремальных видов спорта отправляются на отдых в Благовещенку с целью пройти курс подготовки в кайт-школе. Благовещенку можно с уверенностью назвать черноморской Меккой кайтсерферов. Именно здесь можно попробовать себя в скольжении по воде на доске с куполом, направляемым силой ветра. Незабываемые ощущения, запечатленные на ярких фотографиях, разумеется, обеспечены каждому.  Недалеко от Благовещенки, в Витязево, расположен аквапарк в духе Древней Эллады «Олимпия». Даже взрослые будут в восторге от горок и бассейнов, не говоря уже о детях, для которых в парке отведена отдельная территория. Родители будут спокойно отдыхать, не беспокоясь за безопасность детей, за которой неустанно следят сотрудники аквапарка.

Разумеется, список развлечений и занятий на отдыхе не полный. Приехав на место, туристы смогут выбрать для себя: просто наслаждаться морем и ласковым солнышком или активно отдыхать, заряжаясь новыми эмоциями и впечатлениями.

На отдых в ст. Благовещенская многие крупные российские предприятия отправляют своих сотрудников. Здесь расположены их собственные базы отдыха. Туристам, оправляющимся самостоятельно на отдых в Благовещенскую, несложно найти жилье за вполне приемлемые деньги. А поклонники путешествий на автомобилях смогут остановиться здесь в хорошо оборудованном автокемпинге.

Местные пляжи

Широкие песчаные пляжи Благовещенки раскинулись на 40 км от самой Анапы и до поселка Янтарь. Особенностью этих пляжей является то, что они сложены  естественными наносами песка, смешанного с перетертым ракушечником, от чего блестят они в солнечный день, подобно золоту. Море чистейшее, туристы часто могут наблюдать проплывающие мимо стайки рыб, а дельфины приплывают здесь почти к самому берегу, не боясь соседства с людьми. Заход в море очень пологий, что позволяет назвать Благовещенку отличным курортом для отдыха с детьми.

Благовещенская (история, география, климат)

История станицы Благовещенская Краснодарского Края берет свое начало с 1836 года. Именно тогда она была основана запорожскими казаками.  Прожили они там недолго, до 1855 года. Им на смену пришли и обосновались на этой земле кубанские и донские казаки.

Названа ст. Благовещенская была в честь великого православного праздника Благовещение. Со времен основания станицы и по сегодняшний день местное население, в основном, занимается земледелием и скотоводством. Это и не удивительно, ведь климат региона к этому располагает. Безусловно, развитие туристического бизнеса на юге России не обошло стороной Благовещенскую, многие жители станицы все больше и больше вовлекаются в эту сферу. Жители станицы и туристы, приезжающие на отдых в Благовещенскую, ласково называют ее Благовещенка.

География

Станица Благовещенская располагается на южном побережье Краснодарского края, совсем недалеко от Анапы, в 35 км. До железнодорожного вокзала Анапы всего 30 км, а аэропорт находится еще ближе – всего в 23 км от станицы. Это, конечно, очевидный плюс этого курорта для тех туристов, кто собирается  на отдых в Анапу . Интересное местоположение станицы – между Кизилташским и Витязевским лиманами – привлекает туристов с каждым годом все больше и больше. Известно, что они популярны своими иловыми сероводородными грязями. Таким образом, отправляясь на отдых в Благовещенскую, туристы могут испытать на себе абсолютно бесплатно все прелести грязелечения.

Достопримечательности

В самой станице Благовещенская особенных достопримечательностей нет. Конечно, если не считать живописные природные ландшафты. Шумных дискотек и баров тоже немного. Зато ценители экскурсий  и поездок по окрестностям останутся довольны. 

Одна из востребованных экскурсий – поездка в долину лотосов в Тамани. Расположена плантация этих восточных цветов в 40 км от Благовещенки, но экскурсия того стоит. Лотос –  нежный цветок, с ароматом Востока, который был посажен в качестве эксперимента, и прижился на Черноморском побережье. Цветет он все лето, но красота сорванного цветка увядает за несколько минут.

Мягкий приморский климат Благовещенской благоприятен для развития виноделия.  Станица окружена виноградниками. Ценители вкусного вина могут отправиться на экскурсию на винодельческие заводы, например, в Витязево. Здесь выпускаются и натуральные сухие, и десертные, и крепленые вина. Каждый найдет себе вкус по душе.

Список достопримечательностей и развлечений Благовещенки и близлежащих городков можно продолжать бесконечно. Это и дельфинарий, и океанариум, и морские прогулки на теплоходе, и концертные площадки.

Благовещенская

Новости

rss