Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Цибанобалка

Опубликовано: 28.08.2018

видео Цибанобалка

Уютный дом в центре посёлка Цибанобалка Анапский район

Выбирайте отдых в Цибанобалке без посредников. Село Цибанобалка (Анапа) - все на одном сайте. Есть цены, отзывы, фото и телефоны для бронирования.



Выбирайте каталог:

Место привлекает туристов расположением недалеко от моря, приятным климатом, полезным питанием и интересным отдыхом. Курорт Цибанобалка и Анапа составляют единое муниципальное образование. Раньше это место называли селом, но сейчас, правильнее будет сказать, что это пригород крупного курорта. От центра Анапы до поселка всего 8 км.


Анапа | Цибанобалка - прогулка по селу

Немного истории

Интересный факт из исторического прошлого курорта: его основатель еще в конце 19 века начал сдавать земли у моря в аренду и получать от этого промысла прибыль. До 1870 года в этой местности ничего не было кроме небольшого ручейка и бурной растительности. Все изменилось после того, как владельцем земли стал Павел Цыбан, в честь которого и было названо село. Он построил на подаренной царем дом и завел хозяйство.


Потоп Анапский район поселок Цибанобалка

Ненадолго в прошлом веке Цибанобалка в Анапском районе была переименована в Ольховку. Вскоре привычное название вернули, и под таким звучным именем курорт приобрел широкую известность.

Население и расположение

Несмотря на то, что поселок Цибанобалка невелик и в нем постоянно  проживает по данным переписи около 5000 человек, инфраструктура в нем на удивление развитая. Здесь можно найти все необходимые объекты:

·         магазины;

·         продуктовые рынки;

·         банкоматы;

·         медицинские учреждения;

·         остановки транспорта.

Даже если вы не нашли то, что вам нужно, прямое и регулярное сообщение с Анапой устранит эту проблему. Маршрутное такси курсирует через населенный пункт несколько раз в час. Национальный состав п. Цибанобалка объединяет русские и кавказские народы. Местное население оказывает гостям радушный прием.

Чем заняться на отдыхе в Цибанобалке?

Это актуальный вопрос для всех отдыхающих. Понятно, что главный объект – это море, но туристы хотят насыщенный отдых в Цибанобалке с различными курортными удовольствиями. В вашем распоряжении несколько вариантов.

·         Отдых на знаменитом пляже в соседнем селе Джемете.

·         Прогулки по красивым окрестностям.

·         Активные игры на спортивных площадках.

·         Спокойный отдых дома под сенью экзотической растительности и запах шашлыков.

·         Поездка в Анапу и доступ ко всем возможным развлечениям большого курорта.

Нельзя сказать, что в поселке жизнь отличается большим разнообразием, но для многих туристов именно это и является преимуществом. Здесь всегда тихо и спокойно, можно отдохнуть от стрессов городской суеты и найти свое недорогое и уютное место под южным солнцем. 

Новости

rss