Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры в Хойан из Москвы 2018

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Хойан из Москвы 2018

Виза во Вьетнам 2018 - Как сделать 1-3 месячную виза во Вьетнам для россиян, укринцев, белорусов

На побережье Южно-Китайского моря разместился древний город Хойан. Первое поселение здесь появилось еще 2200 лет назад. Cпустившись с гор Дананга и проехав 30 км вы сможете окунуться в культуру старинного Хойана. Когда-то это был очень знаменитый торговый порт, но сейчас тут в основном развивается туризм.



Какая вас ждет погода?

Хойану по своему расположению соответствует погода центральной части Вьетнама. Стоит хватать горящие туры и отправляться покорять эти места в период с мая по август. А с сентября по декабрь, когда больше всего осадков, можно крупно сэкономить на поездке. В это время отели сбрасывают цены до 30%.


День 9-й. Утро в Хойане

Жаркая погода с августа по сентябрь, со средней температурой 33°C. А самая прохладная – с декабря по февраль – 18°C.

Любопытным – посмотреть!

Считается, что Хойан – это город-музей. Здесь организовываются экскурсии по достопримечательностям, которые больше напоминают японскую культуру с частичкой Вьетнама. Обязательно стоит посетить старый квартал. Вам придется добраться до него пешком или на велосипеде, потому, что въезд машинам запрещен. Одним из популярных мест среди туристов, считается Японский мост-пагода, где на данный момент проживают монахи. Здесь еще сохранились дома купцов Чаочжоу, Кантона, Фуцзяни, а также их общий дом.

Отъехав на 40 км от Хойана, посетите архитектурный комплекс Мишон, с его кирпичными башнями, рисунками и таинственными изображениями божеств.

Уставшим – позагорать!

Вас обрадует чистота и обслуживание пляжей. Вдоль берега есть оборудованные и предназначенные для туристов участки белого мягкого песчаного полотна, но можно продвинуться дальше и найти дикие места. Вам предложат заняться дайвингом в настоящей школе на острове Чам. Или отправляйтесь вечером неспешно закинуть удочку под заходящее солнце. В этом уголке буквально все приносит радость и удовольствие.

Голодным – отведать!

Вьетнамская кухня удивит своим колоритом и насыщенностью. Огромное количество баров и ресторанов предложат вам удобные диванчики и вкуснейшие экзотические блюда. Не потратив много денег, вы сможете попробовать все. Вам принесут на тарелке жареных крабов, жареную лапшу с мясом и специями, фаршированные блины. Попробуйте ложечку супа фо, бун мам тоже придется вам по вкусу.

Вдохновились местной кухней – не откажите себе научится готовить вьетнамские блюда, отправляйтесь на курсы.

Новости

rss