Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Как позвонить в Тайланд

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как позвонить в Тайланд

В Таиланд звонить не хотят Коллектор это приговор диагноз

 

Так на нашем сайте заведено, что он целиком и полностью состоит из полезных советов туристам. Теперь же в этот сундук мы положим и увесистый мини-гайд о том, как позвонить в Тайланд без ущерба и чрезмерной нагрузки на свой собственный кошелек.



Как позвонить в Тайланд

Для начала пара общих советов

1. Что касается сотовой связи в Тайланде, то по приезду в Тай лучше сразу же отказаться от сим-карты любимого российского оператора. Звонок по такой симке в Россию из Тайланда обойдется крайне дорого, впрочем, как и входящий звонок из России от Ваших родных и друзей. Неоправданного дорого будет всем. Зачем нам такая пустая трата денег, когда можно не напрягаясь заменить симку на местную? Более того, купить ее можно в любом закоулке, супермаркете и в аэропорту. Хотя вот от покупки на территории аэропорта лучше воздержаться, так как, сами понимаете, цены здесь любят витать в облаках и стартуют от 200 бат.


Как не платить за роуминг | SIM-карта [Часть 1]

2. Лучше всего туристам, отдыхающим в Тайланде, самостоятельно звонить родне на Родину а все потому, что родным это сделать хоть и удастся, но влетит сие удовольствие в копеечку. Причина проста, в знойной тропической стране услуги международной связи обходятся в разы дешевле, чем такая же услуга предоставляемая российскими сотовыми операторами.


ЗВОНОК АЛФАВИТОМ - ЗАКАЗЫВАЮ АЙФОН - СМЕШНО НА 100% - ПРАНК | Элли Ди

Чтобы турист, находящийся в Тайланде, сам перезвонил Вам в Россию лучше зайдите на официальный сат операторов сотовой связи Тая (или на любой другой сайт, позволяющий отправить смс-сообщение) и воспользуйтесь бесплатной услугой отправки смс-сообщения с просьбой перезвонить.

Как позвонить в Тайланд

3. В Тае всего-то три оператора сотовой связи: «True Move», «DTAC Happy», «AIS 1,2 Call». Первый из которых отпадает сразу, т.к. проблем с ними не оберешься. Зона покрытия мобильной связи маловата, сеть постоянно пропадает и чтобы позвонить мы вынуждены взбираться туда, где повыше. Оно нам надо? Нет, не надо! Единственный плюс в том, что их симки стоят дешевле, чем у конкурентов.

Официальные сайты ОСС:

True Move:  www.truemove.com

DTAC : www.dtac.co.th/en

AIS 1,2 Call:  www.one-2-call.com

Поэтому, остановить выбор стоит на DTAC и будем счастливы или на AIS, чтобы оставаться всегда в зоне доступа. Во-первых, такие сим-карты не требуют сложной активации, во-вторых, стоят не дорого, в-третьих, зона покрытия шире, сеть  стабильно ловит в любом тайском курортном городе.

Чтобы было понятно о чем идет речь, заглянем чуточку глубже.

Как позвонить в Тайланд

Проскальзывали вопросы:

1.  О мини-сим-картах, так вот, в Тае у каждого оператора сотовой связи (далее ОСС) есть такие симки и купить их не проблема. Если нужна симка под айфон скажите: «сим кад фо айфон», — и вас прекрасно поймут.

2. О документах при покупке карт. Документов никаких не требуется. Турист станет счастливым обладателем местной сим-карты только, если расплатиться за нее наличными деньгами. В редких случаях необходимо предоставить копию паспорта.

3. О том, как пополнять баланс на счете. Пополнить счет можно либо посредством интернета в личном кабинете на сайте тайского ОСС; через местные телефонные банкоматы, которые стоят рядом с кассами в офисах операторов сотовой связи, при пополнении счета достаточно ввести номер телефона; можно обратиться к оператору, работающему в салоне, который находятся в любом крупном супермаркете типа «7/11»; либо купить карту оплаты и ввести код, указанный на ней.

Сейчас существует новый тариф от DTAC, «заточенный» специально под туристов, проживающих, находящихся в Тайланде менее 30 дней. Называется он «Happy Tourist» . Купить можно 2 вида сим-карт, которые различаются по цене на 49 бат и 299 бат. Благодаря такой симке можно путешествовать не только по Тайланду, но и выезжать за пределы страны, например, на экскурсии во Вьетнам и т.д.

Условия тарифа "Happy Tourist"

Наименование услуги сим-карта  на 49 сим-карта на 299
Стоимость сим-карты и срок ее действия/бат 49 на счету доступно 15 бат, срок действия 35 календарных дней с момента активации 299 на счету доступно 100 бат, срок действия 35 календарных дней с момента активации
Стоимость вызовов внутри сети DTAC/бат 0,99/мин 0,99/мин
Стоимость вызовов на телефонные номера других ОСС в Тайланде/бат 0,99/мин 0,99/мин
Международные вызовы в Россию посредством кода 004 /бат 4/мин 4/мин
Дополнительные бонусы
Бесплатный мобильный интернет со скоростью 30 МБ. Срок действия 7 дней при пополнении баланса на 150 бат и выше. Международные вызовы посредством введения кода 00400 в Китай только за 1 бат / мин и в Индию за 3 бат / мин Бесплатный безлимитный мобильный интернет (3G / dtac Wi-Fi). Срок действия 7 дней. Международные вызовы посредством кода 00400 в Китай только за 1 бат / мин и в Индию за 3 бат / мин
Прочие услуги
Смс-сообщения внутри сети и на телефонные номера других ОСС Тайланда/бат 3/смс 3/смс
Международные смс-сообщения /бат

(действует до 31 декабря 2013г.)

8/смс 8/смс
ММS-сообщения внутри сети и на телефонные номера других ОСС Тайланда/бат 5/mms 5/mms
Международные MMS-сообщения /бат

(действует до 31 декабря 2013г.)

15/mms 15/mms
Мобильный интернет /бат 2/МБ 2/Мб

Чтобы активировать сеть вручную DTAC:

заходим в МЕНЮ>НАСТРОЙКИ>СЕТЬ>лучше ставить автоматический выбор сети, если не срабатывает, то выбираем ВРУЧНУЮ>надо подождать пока телефон найдет и идентифицирует доступные сети>выбираем DTAC wp-1800, th-Dtach

Список быстрых номеров для получения интересующей информации

Помните, что вся инфа может выводиться на экран телефона на тайском или на английском языках. Лучше, конечно, вывести информацию на английском языке.

Как позвонить из Тайланда в Россию?

1. Прямой набор номера

например: +7 (912) 000-00-00

плюсы  минусы
Без лишнего геммороя, не надо ломать голову и думать какой код, куда и как подставлять
Минута такого разговора с родней из России обходится дороже 30 бат
Набор номера через «8» не сработает

2. Звонки посредством интернет-телефонии

а) код 008

например: 008 7 (912) 000-00-00

плюсы  минусы
Код действует для номеров телефонов 150 стран мира Качество звука не очень хорошее, часто прерывается, шипит, часть слов пропадает
Стоимость разговора 7 бат/мин Тарификация поминутная, но расчет стоимости ведется по формуле: первая минута считается полностью, затем с 31 секунды округляются до 1 минуты

б) код оо9

например: 009 7 (912) 000-00-00

плюсы  минусы
Код действует для номеров телефонов 152 стран мира  Качество звука бывает плохим, иногда услуга может быть недоступна (выдает сообщение об ошибке «network busy»)
 Стоимость разговора 6,5 бат/мин
 Тарификация поминутная  Только для абонентов сотового оператора "AIS"
 Работает для сотовых и стационарных телефонов

в) код   004

например: 004 7 (912) 000-00-00

плюсы минусы
Самые дешевые международные звонки Код дествует для номеров телефоном всего 14 стран мира, включая Россию
Международный звонок в Россию стоит от 4-5 ба/мин Только для абонентов сотового оператора «DTAC»
Поминутная тарификация

г) код   006

например: 006 7 (912) 000-00-00

плюсы минусы
Недорогие международные звонки за 5 бат/мин Только для абонентов сотового оператора «True Move»
Посекундная тарификация
В настоящее время можно купить специальную интернейшнл сим-карту и звонить в Россию по 3 бата/мин (акция продлится не долго)

3. Звонок посредством таксофонов

Для этого необходимо купить карточку «Lenso International» и звонить с таксофонов зеленого цвета, позволяющих выйти на международную связь. Желтые таксофоны предоставляют услугу местной связи.

Набираем номер с использованием кода 001

Например: 001 7 (912) 000-00-00

где 7  — код России; 912  — код оператора сотовой связи (или код города); далее номер абонента

 Как позвонить из России в Тайланд на сотовый и стационарный телефон

1. Со стационарного телефона

Для этого надо нажать «8», затем «10», после «66» и номер абонента без первой цифры «0» (8 цифр)

например: 8 10 66 2 ххххххх

где 8 — выход на междугороднюю связь; 10 — выход на международную связь; 66 — код Тайланда

2. С мобильного телефона

Чтобы позвонить на тайский номер, например, 0845 557 087, то для этого набираем +66, далее номер абонента без первой цифры «0»

Например: +66 845 557 087

Телефонные коды городов и курортов Тайланда

2 — Бангкок

38 — Паттайя

76 — о. Пхукет

77 — Самуи (Сураттхани)

34 — Канчанабури

32 — Ча-Ам (Хуа-Хин)

75 — Краби (о. Ланта, о. Пхи-Пхи)

53 — Чианг-Май (Чианг-Рай)

39 — о. Чанг

Еще по теме:

Интернет в Тайланде

Цены в Тайланде

 

Новости

rss