Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры в Иерусалим из Москвы 2018

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Иерусалим из Москвы 2018

ИЗРАИЛЬ , Тель-Авив , ЯФФО, ИЮЛЬ -АВГУСТ, 2018 , ОТДЫХ , ВСЯ ПРАВДА ,

Иерусалим – древнейший духовный центр трех религий и столица Израиля. Он принимает гостей более 3000 лет. В Старом городе на каждом шагу святыня или достопримечательность. Сюда приезжают люди всех вероисповеданий, чтобы увидеть собственными глазами места, где Иисус творил и проповедовал.



Курортный и религиозный город расположен на высоте 650 метров над уровнем моря между Мертвым и Средиземным морями.

Городская планировка

Иерусалим сегодня состоит из двух частей: центрального Старого города и современного Нового города, который расположился вокруг.

Старая часть вас удивит разнообразием и местным колоритом. Вся территория поделена на четыре района:

Хохма Недели. «Москва + Иерусалим»

Еврейский; Армянский; Мусульманский; Христианский.

Больше всех туристам запоминается Армянский квартал, который славится производством бело-голубой керамики. А ортодоксальные евреи живут по неизменным законом, которым уже сотни лет.

В Старый город можно попасть через любые из шести ворот. Седьмые ворота – Золотые, закрыты более пяти веков.


Пасха! Особый эфир из Иерусалима (1.04.2018)

Достопримечательности Старого города

Христиане обычно проходят по главному маршруту Виа Долороса (Дорогой скорби). Лучше идти с экскурсионной группой, чтобы не потеряться в улочках. Гид расскажет историю, начиная с места приговора Иисуса к распятию, пройдя мимо часовни Осуждения и церкви Бичевания, укажет на место падения Иисуса, которое отмечено колонной в стене. Место встречи с Марией – церковь Богоматери-великомученицы. И дорога приведет паломников на Голгофу и в Гроб Господень.

Еврейский квартал заполнен дорогими домами бизнесменов, галереями искусств и бутиками. Множество духовных училищ и синагог. Но главным местом для всего еврейского общества есть Западная стена или Стена плача.

Не откажите себе в посещении мечети Омара. Это здание заворожит разноцветными витражами, цитатами из Корана и золотым куполом. На Храмовой горе также стоит мечеть Аль-акса, впечатляющая своим масштабом.

Отъехав от города на Палестинскую территорию, через полчаса вы увидите место рождения Спасителя. На нем воздвигнута церковь Рождества. А до Назарета, где провел детство Иисус, всего два часа пути на автомобиле.

Кухня Иерусалима

Новый город заполнен различными барами, кафе и ресторанами. Традиционная кухня пользуется популярностью среди туристов. Круглый год доступны все фрукты и овощи, а молочные продукты, ликеры и вина восхитят высоким качеством.

Некоторые рестораны подают еду, следуя иудейским законам. Тут в употребление идет только кошерная пища. Также в других ресторанах вам предложат отдельное меню: вегетарианское или обезжиренное. Но можно найти на улицах торговцев, которые предложат и не кошерную еду.

Отели

Город готов предложить комфортные условия для любого. Здесь не только отели, но и множество хостелов, пансионаты и гостевые дома. Приехав по горящей путевке, вам обеспечат трансфер до самого отеля и помогут с заселением. Чаще всего туристы размещаются в одном из трех кварталов, исключая мусульманский, который считается не безопасным.

Закажите тур на нашем сайте в одно из самых святых мест планеты.

Новости

rss