Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Колизей - достопримечательность Рима - Что посмотреть?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Колизей - достопримечательность Рима - Что посмотреть?

Достопримечательности Рима: топ-10 мест, которые нужно увидеть

Италия всегда притягивала к себе огромное количество туристов. Эта страна не может оставить равнодушным абсолютно никого. Любители искусства здесь найдут огромное количество непревзойденных произведений и архитектурных изысков. Фанаты спортивных баталий смогут насладиться игрой великолепных футбольных клубов, таких как Ювентус, или Рома. Тем, кто любит покушать, здесь есть где развернуться. Замечательные ресторанчики и кафе, потрясающие вино и приятная атмосфера запомнятся вам на долгие годы. В мире есть много исторических культурных памятников, посмотреть, которые хотели бы многие. Италия особенно богата на них.



Колизей, Рим

Где находится Колизей? Найти это уникальное сооружение вы сможете в городе Рим. Он расположен в лощине между тремя холмами — Целиевским, Палатинским и Эсквилинским. С самого начала Колизей был создан, как амфитеатр. На нем проводились самые различные виды игр, в том числе и бои между гладиаторами — особо сильными и могучими воинами. Долго время для жителей Колизей был главным местом увеселительных зрелищ. Купить билет на представление могли только самые богатые люди. В центральном ложе обычно сидели представители королевской знати, люди с правящими должностями и даже императоры. В одиночку Вам будет очень трудно обойти все достопримечательности даже за несколько дней. Мы советуем Вам заказать экскурсии по Риму с русскоговорящим гидом , который поможет Вам окунуться в мир Итальянской культуры и посетить все главные достопримечательности столицы.


Какие интересные места стоит посетить в Риме

Колизей Рим

В более поздние времена Колизей был не мало раз подвергнут разрушениям. Так, например, в 14 веке в связи с сильным землетрясением была разрушена его южная часть. Согласно Хронографу, в самом начале существования Колизей вмещал в себя около 87 тысяч человек. Некоторые места предназначались только для определенных сословий. Позже к строению был достроен и самый высокий ярус, с которого на арены открывался великолепный вид. В настоящее время памятник ежегодно посещают миллионы людей. Прежде всего, Рим у туристов ассоциируется именно с Колизеем. Его образ также упоминается во многих компьютерных играх и современных фильмах. Колизей находится в самом центре Рима, а его площадь составляет около 120 гектаров. Рядом с ним есть развлекательным парк, в котором туристы могут отдохнуть, купить себе прохладительных напитков и повидать много интересного.

Новости

rss