Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры в Аликанте (Испания) с вылетом из Москвы недорого

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Аликанте (Испания) с вылетом из Москвы недорого

Города Испании Аликанте, Средиземное море, юг побережья Costa Blanca

Мы ищем лучшие туры для вас!

Отдых и туры в Аликанте 2018

Аликанте – удивительный город на испанском побережье Коста-Бланка. Его история насчитывает более 2500 лет. Он был основан греками, а после много раз переходил от одних завоевателей к другим, что отразилось в архитектуре города. В ней оригинально сочетаются элементы различных стилей: греческого, романского, мавританского, готики, барокко и модерна.



Туры в Аликанте 2018, которые предлагает наше туристическое агентство «Анекс Тур», такие же удивительные, как и сам город.

От античности до наших дней

Аликанте – место, где можно совершить экскурс в историю, не выходя за его пределы. Здесь можно проследить всю историю развития этого города от античности до наших дней. Датой основания первого поселения в этом месте принято считать 324 г. до н.э. Древние греки основали здесь небольшую рыбацкую гавань, которая позднее была захвачена римлянами. Они превратили ее в хорошо укрепленную крепость.


Отдых в Испании, туры. Аликанте, побережье Коста Бланка.

В римскую эпоху это поселение называлось Люцентум. Просуществовало оно более 600 лет. После нашествия вестготов, а позднее мавров, от городища не осталось и следа. Но в 1930 году строительство дороги послужило началом раскопок на этом месте. Сегодня туристы, выбравшие туры в Аликанте 2018, могут совершить увлекательную экскурсию по руинам этого древнего города.


ИдрисКа Тур. Почему Аликанте?

Архитектурные памятники всех последующих эпох сохранились намного лучше, несмотря на то, что каждый новый правитель города старался оставить о себе память. Отдыхая в Аликанте, стоит увидеть Базилику Святой Марии. Она была построена на месте разрушенной мусульманской мечети в 16 веке в честь победы над маврами.

Фотографии Аликанте

Недалеко от нее в самом центре города на горе Бенакантиль стоит величественный замок Санта-Барбара. Сегодня в нем располагается музей истории. В старой части города сплошь и рядом можно увидеть архитектурные сооружения различных эпох, что делает его еще более загадочным и удивительным.

Аликанте – это место, где не бывает скучно

Отдых в Аликанте не ограничивается лишь экскурсиями по историческим местам и музеям. В черте города много отличнейших пляжей. Тут можно лениво полежать на солнышке, поплескаться в теплых водах Средиземного моря или предаться новомодным пляжным развлечениям. На городских пляжах есть несколько баров, где каждый день проходят вечеринки в стиле блюз или джаз.

Туры в Аликанте 2018 – это находка для гурманов. Местная кухня признана одной из самых лучших в мире. Сочетание обычных продуктов и специй здесь приобретает изысканный вкус и аромат.

 

В местных кафе или ресторанах просто необходимо попробовать паэлью, традиционное испанское блюдо. Ни в одном другом месте на свете ее не готовят так, как в Аликанте.

Отдыхающих с детьми ждет парк «Диснейленд». Аттракционы, прогулочные парки, магазины игрушек и игровые комнаты вряд ли кого оставят равнодушным.

Желающим потанцевать и повеселиться в ночных клубах, дискотеках и барах города каждый вечер предлагают увлекательные шоу-программы. В Аликанте невозможно заскучать. Здесь можно найти развлечения на любой возраст и вкус.

Если вас заинтересовали туры в Аликанте 2018, то наше туристическое агентство «Анекс Тур» поможет организовать вашу поездку в самые кратчайшие сроки.

Новости

rss