Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Компания Nordica возобновила полеты из Таллина в Жуляны

Опубликовано: 28.08.2018

С трапа Bombardier CRJ 900 ES-ACG в столичном аэропорту Украины сошли шестьдесят человек, в том числе 45 коммерческих пассажиров.

Авиаперевозчик из Эстонии компания Nordica планирует летать в Киев три раза в неделю с обязательной ночной стоянкой. Для этого будут задействованы самолеты Bombardier CRJ900. Рейсы Таллин-Киев запланированы на вторник, четверг и воскресенье. Вылеты в обратном направлении планируются на понедельник, среду и пятницу. Общее время полета каждого рейса составит чуть меньше двух часов.

Сегодня авиакомпания Nordica – единственный перевозчик, выполняющий прямые авиарейсы между столицами Украины и Эстонии. На их самолетах вы можете попасть также другую воздушную гавань Киева – Борисполь.

По словам главы отдела международных продаж компании Nordica Дипака Алувалия, сегодня загрузка самолетов по маршрутам Таллин-Киев составляет чуть больше 70%. Подавляющее большинство из них – прямые пассажиры, а 10% используют данный рейс в качестве возможности пересесть на самолеты, которые осуществляют полеты в города Северной Европы.

Ээро Пярмяэ, коммерческий директор столичного аэропорта Эстонии, заявляет, что в прошлом году загрузка авиарейсов между эстонской и украинской столичной гаванями составила более 40000 человек. В 2018 году преполагается, что количество прямых пассажиров на маршруте Киев-Таллин значительно превысит цифру в 50000 человек.

Лоу-кост Wizz Air из Венгрии ранее заявил об открытии полетов по направлению Таллин-Киев с приземлением в аэропорту Жуляны в 20-х числах июня текущего года. Вылеты планируются три раза в неделю: вторник, четверг и суббота. Так что летом в столичных Жулянах можно будет наблюдать одновременно по два самолета, следующих в Таллин.

В Nordica заявили о своем намерении не уступать ни одного пассажира венгерскому авиаперевозчику. Для этого будет создано более удобное расписание и предоставлены пассажирам дополнительные сервисы, в том числе бесплатный провоз багажа, напитки во время полета, участие в программе лояльности Star Alliance.

Новости

rss