Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

10 мест, где можно встретиться с животными лицом к лицу

Опубликовано: 28.08.2018

видео 10 мест, где можно встретиться с животными лицом к лицу

ЧТО Делать Если на ТЕБЯ нападает собака? Это нужно знать!

Свиньи еще не умеют летать, но вот плавать они уже научились. И яркий тому пример – водоплавающие хрюшки, которые обитают на свином острове Сау, на Багамских островах. Как свиньи обосновались здесь, остается загадкой. По одной из версий они выбрались на берег после кораблекрушения. Так что если вы не против отдыха в стиле «полное свинство», тогда милости просим на Багамы.



Шалости с кроликами в Японии

О плодовитости кроликов можно судить по следующей истории. В начале 1970-х годов японские школьники выбрали абсолютно безжизненный остров для того, чтобы выпустить на свободу 8 кроликов. С тех пор на острове Окуносима просто не протолкнуться от расплодившегося ушастого очарования. Кролики абсолютно не боятся людей и готовы с ними пообщаться в обмен на морковь.


10 СТРАШНЫХ НАРКОТИКОВ, О КОТОРЫХ МНОГИЕ НЕ СЛЫШАЛИ

Поплавать с китовыми акулами в Мексике Исла Мухерес, который расположен на полуострове Юкатан, является домом для крупнейшей на планете популяции китовых акул. К счастью, у этих гигантов, которые могут достигать в длину 12 метров и весить до 15 тонн, лишены главного оружия всех хищников – зубов. Именно поэтому туристы стремятся попасть на Исла Мухерес, чтобы поплавать с этими добродушными «подводными небоскребами».


Клуб рыболовных путешествий. Эвенкия. Щука

Прогуляться с морскими львами

Когда вернетесь на своем пароме из Алькатраса, направляйтесь на знаменитый Пирс №39 в Сан-Франциско и следуйте в направлении West Marina K-Dock, ориентируясь на лающие звуки. Здесь вы найдете сотни загорающих, купающихся и просто болтающихся без дела калифорнийских морских львов. Если вы не собираетесь в Калифорнию в ближайшее время, понаблюдайте за животными по Sea Lion Web Cam.

Поплавать с медузами в Палау

Все, что вам нужно на острове Эил-Малк – это трубка для подводного плавания. Здешнее Озеро медуз изолировано от океана, потому местные желеобразные обитатели (золотые и лунные медузы) полностью лишены способности жалить. По подсчетам ученых, в озере живет порядка 2 миллионов медуз, которые с полуночи до 14:00 совершают потрясающие вертикальные передвижения, которые постоянно повторяются.

Поквакать с лягушками в Пуэрто-Рико

Одним из самых популярных мест среди любителей живой природы, которые приезжают в Пуэрто-Рико, является национальный биосферный заповедник Эль-Юнке, который местные жители окрестили «Лесом Дождя». Здешние окрестности наполнены «щебетанием» милых лягушек-листолазов коки, которые, несмотря на свои миниатюрные размеры, могут оглушить пронзительным кваканьем.

Позагорать с коровами в Индии

В индуистской культуре коровы – весьма важные персоны. То, что индийские буренки священны, позволяет им свободно перемещаться по всей стране. А в Гоа их даже можно встретить на пляжах среди отдыхающих. Они тусят, фотографируются, никогда не отказываются от угощений, а если нужно – устраивают митинги против блюд, приготовленных из говядины. Относитесь к коровам в Гоа подобающе.

Покричать с пингвинами в Аргентине

На Огненной Земле в Аргентине расположена колония пингвинов, которую ласково называют Пингвин-Сити. Здесь вы можете встретить два вида пингвинов: Магеллановых и Генту. Заказав один из местных лодочных туров, можно понаблюдать за гнездовьем этих забавных существ, а если пингвины будут в настроении – то даже выйти из лодки и побродить по пляжу среди парочек истинн ых однолюбов.

Смешать с толпой кенгуру в Австралии

Южная Австралия может похвастаться одними из самых симпатичных сумчатых на Земле. Большинство из них обитает на Острове Кенгуру, который изолирован от материковой части страны и долгое время был закрыт для посещения. Но сумчатые прыгуны – не единственная здешняя достопримечательность. У вас будет возможность покормить пеликанов, пообниматься с коалами и отложить яйца с утконосами.

Понырять в окружении фитопланктона на Мальдивах Несколько островов на Мальдивах предлагают зрелище, которое невозможно пропустить. Когда наступает темное время суток, вода освещается миллионами существ, которые называются pyrodinium bahamense. Когда фитопланктон волнами выносит на берег, он начинает излучать драматическое синее свечение, которое свидетельствует о возбужденности динофлагеллятов. Еще одно сложное название красоты.

Источник: gooddays.ru

Новости

rss