Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Погода в городах и на курортах всего мира

Опубликовано: 28.08.2018

видео Погода в городах и на курортах всего мира

10 САМЫХ ЖАРКИХ МЕСТ НА ПЛАНЕТЕ

Как хорошая погода может улучшить впечатления от путешествия, так плохая, наоборот, испортить или просто помешать реализовать задуманное. Выбирая страну или город для будущей поездки, обязательно поинтересуйтесь, какая примерно там будет стоять погода в то время, на которое вы запланировали путешествие. Конечно, всегда есть вероятность, что прогноз погоды мог быть ошибочен или ближе к поездке поменялся, но, в принципе, общие знания о том, чего вам стоит ожидать, никогда не повредят и помогут правильно выбрать время для посещения той или иной страны.



Не забывайте перед путешествием проверить прогноз погоды — уже за неделю-две он будет довольно близок к правде. Помните, что от того, какая будет температура воздуха или осадки, может зависеть не только план поездки, но и список вещей, которые вы возьмете в дорогу.

Так, например, если вы захотите поехать в Индию, чтобы насладиться солнечной погодой и теплым океаном, то лучше не делать этого в период с июля по ноябрь — в это время в большинстве районов Индии сезон муссонов, то есть идут частые и обильные дожди. В Таиланде сезон дождей начинается, как правило, в мае-июне и может продолжаться аж до ноября, при этом в центре Таиланда и на его восточном побережье наиболее сильные дожди идут в августе-сентябре. Самое благоприятное время для поездки в Таиланд — с ноября по март: отдыху способствуют минимум дождей и не слишком высокая температура воздуха. Уже в апреле воздух может прогреваться до 35-40 градусов тепла. На Шри-Ланке можно отдыхать круглый год, несмотря на сезоны дождей — как правило, они идут по ночам и не сильно мешают путешествию, тем не менее учитывайте, что с декабря по апрель лучше выбирать юго-западное побережье страны, а с мая по ноябрь — восточное.


10 САМЫХ ДЕШЕВЫХ СТРАН ДЛЯ ОТДЫХА - Моя Десятка

Особенно хорошая погода на Шри-Ланке стоит во время рождественских и новогодних праздников.

В зависимости от цели путешествия одни и те же климатические условия могут способствовать хорошему отдыху или наоборот. Так, если вы планируете заниматься дайвингом, например, в Австралии, вы можете приехать на материк в любое время года, но с октября по декабрь условия будут благоприятнее. А если решите покататься на серфе во Вьетнаме, то отправляйтесь в эту страну в ветреный сезон — с января по март.

Не забывайте перед путешествием проверить прогноз погоды — уже за неделю-две он будет довольно близок к правде. Помните, что от того, какая будет температура воздуха или осадки, может зависеть не только план поездки, но и, например, перечень вещей, которые вы возьмете в дорогу. А мы, в свою очередь, желаем вам удачных путешествий и новых открытий при любой погоде!

Новости

rss