Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Долина 72 водопадов: Лаутербруннен (Швейцария)

Опубликовано: 28.08.2018

видео Долина 72 водопадов: Лаутербруннен (Швейцария)

Швейцария Долина водопадов .

В Бернском Оберланде швейцарских Альп, примерно в 70 км к юго-востоку от Берна, есть долина Лаутербруннен — одна из самых красивых долин в Европе.



Шириной около километра, долина лежит между гигантскими скалами и горными вершинами, которые поднимаются стеной почти перпендикулярно вверх, высотой 300 метров. Между известняковыми пропастями расположилась швейцарская деревня Лаутербруннен, окружённая с трёх сторон горами Эйгер, Монх, Юнгфрау. Долина высечена отступающими ледниками; она простирается на юг, а затем поворачивает на юго-запад от деревни, образуя форму U.


Долина 72-х водопадов, Интерлакен Швейцария. #швейцария

Лаутербруннен означает «много пружин». 72 водопада падают в долину с вертикальных скал; некоторые из водопадов высотой несколько сотен метров. Самыми известными водопадами являются


VLOG: Гуляем по Берну/Горная речка/Проезжаем по долине 72 водопадов

Штауббах — водопад один из самых высоких в Европе, состоит из одного непрерывного падения. Трюммелбах – природное зрелище; водопад скрыт за горой и состоит из серии десяти водопадов, питающихся ледниками; содержат 20 000 литров воды в секунду, падает на 200 метров.

Водопады Долины Лаутербруннен вырезали ущелья в горной гряде. Они оставались невидимыми до 1877 года, но тогда туннель провели через гору. Сегодня можно кататься на подземном фуникулёре и подниматься наверх по дорожкам, чтобы любоваться водопадами. Зимой, однако, падения водопадов уменьшаются до струйки.

Лаутербруннен – это швейцарский туризм; долина с водопадами вдохновила многих музыкантов и писателей: например, стихотворение Иоганна Гёте «Песнь о духе водопадов», которую Франц Шуберт изобразил в музыке. Голые горы Джона Толкина в повести «Хоббит» также списаны с Лаутербруннене.

В 2001 году Лаутербруннен стал объектом Всемирного природного наследия ЮНЕСКО.

Новости

rss