Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Самые невероятные футбольные поля мира (12 фото)

Опубликовано: 28.08.2018

видео Самые невероятные футбольные поля мира (12 фото)

10 ФУТБОЛИСТОВ, УМЕРШИХ НА ФУТБОЛЬНОМ ПОЛЕ

Футбол - игра, которую обожает весь мир! И это не преувеличение. Ведь в футбол играют не только в столицах, не только на всемирно известных стадионах с десятками тысяч зрительских мест. Посреди джунглей, в заснеженных горах и даже на большом понтоне посреди морской гавани - везде любители футбола с упоением гоняют мяч. Посмотрите на футбольные поля, расположенные там, где, казалось бы, место для футбола найти невозможно!



Футбольные матчи в деревне Тасилак в Гренландии круглый год проходят в окружении айсбергов, с видом на заснеженные вершины гор.

Весьма презентабельный стадион Эиси принадлежит малюсенькой деревне с тем же названием - вон она, на другой стороне озера. Деревня располагается на острове Эйстурой в группе Фарерских островов, расположенных в отдаленном районе Северной Атлантики. Разумеется, зарубежные гости здесь редкость, но жители деревни регулярно гоняют мяч на этом отличном поле.


Топ 10 САМЫХ ВМЕСТИТЕЛЬНЫХ СТАДИОНОВ МИРА!!! Рекорд Северной Кореи

Эта фотография сделана с дрона. На ней - школьный футбольный стадион в малайзийской провинции Набаван, утонувший в джунглях.

Футбольный стадион Хеннингсваер на Лофотенских островах в Норвежском море. Острова расположены у северо-западного побережья Норвегии, в районе Полярного круга. Вокруг - один из самых потрясающих пейзажей на севере Европы.


15 САМЫХ НЕОБЫЧНЫХ МОМЕНТОВ В ФУТБОЛЕ

Это, наверное, одно из самых уединенных футбольных полей в мире. Оно расположено в 25 метрах над уровнем моря, в таджикских Гималаях, в одном из сельских районов Таджикистана.

Стадион в окружении оживленных магистралей расположен в китайском городе Шэньяна в провинции Ляонин.

Столица Боливии Ла Пас отличается плотнейшей застройкой, но любители футбола все-таки нашли кусочек свободной земли, чтобы разместить на нем игровое поле.

Фавела Росинха - самая крупная и густонаселенная в Бразилии. В нищих кварталах бедняков, фавелах, может не быть ни воды, ни электричества, но футбольное поле - это святое!

Перекресток Шибуя - одно из популярнейших туристических мест в Токио. Его называют самым оживленным перекрестком мира. Но немногие знают, что на одном из небоскребов прямо в центре Шибуи расположилось футбольное поле.

Деревня Тамнугалт недалеко от города Агз в Марокко. В этой пустынной местности обеспечить футбольное поле травяным покрытием просто-напросто невозможно из-за климата. Но любители футбола из Тамнугалта готовы мириться с жесткой каменистой почвой.

Футбольный стадион Виктория в Гибралтаре находится прямо под знаменитой Гибралтарской скалой. Здесь проходят матчи на Кубок Гибралтара, один из которых - между местными командами Lincoln Red Imps и College Europa, состоявшийся 1 мая 214 года, - и запечатлен на этой фотографии.

Новости

rss