Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Самые красивые водопады на планете

Опубликовано: 28.08.2018

видео Самые красивые водопады на планете

САМЫЕ КРАСИВЫЕ ВОДОПАДЫ В МИРЕ // МоМо

Мощь и величие природных стихий никогда не перестанет завораживать человека. Особенно, когда речь идет о водопаде — гармония шумящей воды и его красота способны надолго остаться в памяти.



Среди сотен водопадов в мире есть несколько, красоту которых достойно воспевать в стихах и легендах. Расскажем о самых прекрасных из них.

Читайте также:

Достопримечательности Бразилии:  http://o-samom.ru/strany-i-goroda/samye-interesnye-mesta-v-brazilii.html

Баатара

Так называется водопад в Ливане. Он не только сказочно красив, но еще и хитро устроен природой. Здесь находятся так называемые природные мосты — целых три штуки. С огромной высоты (255 метров) в бездну низвергается мощный водяной поток. Во время таяния снегов поток увеличивается в десять раз. Сегодня это место почти девственно нетронуто, хотя раньше у правительства были планы обустроить рядом смотровую площадку.


самые необыкновенно красивые водопады планеты

Ниагара

Расположен этот известнейший туристический объект в Канаде (граничит с США), в г.Онтарио. Высота его 51 метр. Много веков назад это было гигантское озеро, подпитываемое отдельными течениями — Брайдлвейлом, Подковой и Американским потоком. Потом часть озера обрушилась, образовав один из самых крупных водопадов на земле.


Самые красивые водопады планеты Земля

Палаус

60-метровый красавец расположен в штате Вашингтон (Америка), на реке с одноименным названием. Это часть крупнейшего парка (имя то же — Палаус), который знаменит красивыми лесами и множеством живущих в них медведей. Несколько лет назад здесь был поставлен мировой рекорд, когда спортсмен по фамилии Тайлер спустился с огромной высоты на обычной байдарке.

Уолламен

Этот природный гигант располагается в Австралии (Квинсленд). В национальный парк «Джирринган» приезжают туристы со всего мира, чтобы полюбоваться красотой и мощью этого чуда природы. Можно поставить палатку и любоваться им целый день,а можно отправиться в пеший поход вокруг Уолламена. Входит в список наследия ЮНЕСКО.

Дэтянь

Если вы хотите созерцать его величие, отправляйтесь на границу Вьетнама и Китая. И хотя он не такой высокий (98 фунтов, что по-нашему 60 метров), но выглядит он впечатляюще!  Известно, что в старинные времена различные банды прятали здесь драгоценности и золото, причем, еще не все клады найдены. Вот почему сюда потоком стекаются туристы со всех концов планеты. Хотя некоторым не нужны спрятанные сокровища — чудо природы их манит гораздо больше.

Возможно, вам будет интересно:

Новости

rss