Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Самые опасные дорогие в мире: ТОП-5

Опубликовано: 28.08.2018

видео Самые опасные дорогие в мире: ТОП-5

10 САМЫХ ДОРОГИХ ЖИДКОСТЕЙ В МИРЕ

Как любим мы путешествовать! Дороги мира — это вечная кладезь невероятных ощущений. Чувство новизны, яркости жизни — это источник живительной силы для каждого, кого манят незнакомые пути.



Однако, есть прост трассы, есть тропинки, а есть опаснейшие маршруты, по которым туристам не рекомендуют лишний раз проезжать. Читайте наш топ самых опасных в мире дорог.

Читайте также:

Самые необычные бары на земле:  http://o-samom.ru/razvlecheniya/samye-neobychnye-bary-v-mire.html

Тролльстиген, Норвегия

Это довольно живописная дорога, которая поднимается вверх и растягивается на 11 резких и крутых поворотов. Туристы сюда липнут, как пчелы на мед, наверное, жаждут острых ощущений. Местные власти прекрасно понимают опасность данного маршрута, учитывая печальную статистику смертей в этом месте, поэтому предпринимают попытки расширить этот участок трассы.


5 САМЫХ РЕДКИХ ПОРОД КОШЕК В МИРЕ

Так что вполне возможно, что скоро здесь не будет так толпиться любопытный народ.

Дорога к вулкану Котопахи (Эквадор)

Cotopaxi Volcan Road ведет всех туристов к вулкану. Нет ничего изумительнее, чем полюбоваться этим исполинским памятником природы. Однако, сей маршрут весьма опасен. Всего 40 километров, на каждый метр — ловушка для зазевавшегося путешественника.


ТОП 5 Самые Опасные Детские Игрушки США

Не говоря уже о ом, что Котопахи — активный вулкан, извержение может начаться в любую минуту. А дорога к нему входит в число самых опасных дорог на планете.

Кашмир, Индия

В Кашмире есть трасса длиной 11 километров. Она крайне извилистая и непредсказуема на поворотах, высота подъема доходит до 3500. Зимой этот перевал закрывают, чтобы очистить от снега и организовать движение, но не всегда это удается успешно.

Дело в том, что эта дорога — очень узкая, машинам на ней не разъехаться, приходится пропускать друг друга по очереди, а кому-то надо пятиться назад. Естественно, в таких обстоятельствах не избежать печальных случаев со смертельным исходом.

М56 «Лена»

Эту трассу называют не иначе, как «шоссе из ада». Она идет параллельно реке Лена до самого Якутска. Общая протяженность — 1235 км. Как всем известно, в Якутии невероятно холодно, зимой температура достигает отметки 50 градусов ниже нуля. А летом на дороге часто образовываются многокилометровые пробки — и все из-за проливных дождей, которые разбивают трассу напрочь. Люди голодают, нет воды, еды и топлива в баках — днями ждут помощи, когда службы спасения восстановят движение.

Taihang

В Китае в провинции Хэнань есть туннель. Он огромный! Это 1200 метров в темноте. Многие рабочие погибли еще при строительстве данного сооружения.

А сейчас там гибнут люди, которые превышают скоростной режим. Впервые эта дорога начала функционировать 1 мая 1977 года.

Возможно, вам будет интересно:

Новости

rss