Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры в марте цены | Отдых и путевки на март 2019 | Где недорого отдохнуть в марте | Цены

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в марте цены | Отдых и путевки на март 2019 | Где недорого отдохнуть в марте | Цены

цены на туры в тайланд в марте

В марте уже с нетерпением ждешь наступления весны, но до солнечных дней еще далеко. Если ваш отпуск пришелся на март, побалуйте себя поездкой в теплые страны, и, вернувшись домой, вы сможете спокойно дожидаться прихода тепла. Направлений, куда можно поехать в марте, довольно много, и все зависит от типа отдыха, который вы предпочитаете. В основном это отдых на море, экскурсионный или лечебный отдых и поездки на горнолыжные курорты.



Поехать в горы в марте можно в любой из многочисленных европейских или российских курортов. Великолепные склоны Альп или Карпат не оставят равнодушными любителей горнолыжного спорта. Солнце в марте уже становится ярче и теплее, и ваш отдых будет ярким и волнующим. Италия или Испания сочетают в себе как спортивный отдых в горах, так и экскурсионный туризм. Поэтому, выбрав для проведения отпуска в марте одну из этих стран, вы сможете убить сразу двух зайцев! Также, если посетить в марте Хорватию, то можно с комфортом посетить все достопримечательности столицы и других интересных городов этой солнечной страны, посетить все исторические места в ходе известных экскурсионных программ или самостоятельно. Дело в том, что в марте погода как раз идеально прохладная, а значит, легко путешествовать пешком, не испытывая удушливой типичной жары.


туры в тайланде в марте 2018 цены

Отдых в марте на море наполнит ваш отпуск жарким солнцем и позитивным настроением. Основные места, куда лучше поехать на море в марте – это Египет, ОАЭ, Индия, Таиланд и Греция. В Египте в марте погода становится теплее, чем в зимние месяцы и пляжный отдых более комфортный. Конечно, если вы предпочитаете воду, теплую как парное молоко, то поездку в Египет лучше отложить до более теплых месяцев. В марте погода мягкая, солнце приятно припекает, и еще нет жары. Конечно, цены на туры в это время поднимаются, и на пляже становится больше отдыхающих.

Цены на круизные туры по Карибам на Новый год и 8 марта | Круизная среда

Индия прекрасна и увлекательна в любое время года, но в мае начинается сезон дождей, так что отдых в Индии в марте не будет омрачен проливными дождями и изнуряющей жарой. Индия подходит и для пляжного отдыха, и для молодежного отдыха на знаменитом Гоа, и для познавательного экскурсионного. Отправляясь в Индию с детьми, постарайтесь больше внимания уделять правилам гигиены и технике безопасности в жарких странах – например, не давайте ребенку пить не бутылированную воду или напитки со льдом, а также есть немытые фрукты. Достаточно соблюдать нормы гигиены и ваш отдых в Индии в марте пройдет беззаботно и весело.

Многие искушенные туристы предпочитают отдых на курортах Греции в период с марта по май, когда еще нет летней палящей жары, но уже очень приятно нежиться на солнышке и купаться в теплом море. Температура воздуха в некоторых областях уже поднимается до +24° С, а температура воды достигает +18° С. В марте есть возможность вдоволь попутешествовать, посетить все памятники древней культуры и архитектуры. Столица Крита Ираклион, Афинские храмы Акрополь и Парфенон, храм Аполлона, Спарта и крепость Микены, а также многочисленные статуи разных древнегреческих богов. На каждом острове, относящемся к территории Греции, также есть чем полюбоваться. К тому же, пляжный сезон на островах наступает раньше, чем на материке, так что для отдыха на море лучше выбрать тур на острова Греции.

Израиль в марте уже готов к приходу весны и многие курорты начинают наполняться туристами. Однако, стоит обратить внимание на то, в какое курорт Израиля лучше ехать в марте. Например, в Тель – Авиве или Хайфе быть еще высокая влажность, а температура воздуха поднимается пока не выше +19° С. Температура воды около +17° С, что тоже низковато для комфортного купания. Правда, к концу марта вода прогревается до +20-22° С. Пожалуй, самый подходящий курорт в Израиле, куда лучше всего поехать в марте – это Эйлат. Влажность здесь гораздо ниже, а воздух прогревается до +26° С. Так что, если вы собираетесь в Израиль в марте на пляж, постарайтесь выбирать курорты на побережье Красного моря. Но для любителей истории и архитектуры, Израиль в марте обещает оптимальное сочетание погодных условий. Температура в Иерусалиме +15° С днем и +8-10° С ночью. Мартовское солнце нежно припекает, и погода позволяет совершать длительные и увлекательные прогулки без дискомфорта.

Экскурсионный туризм в марте набирает обороты – во многих странах самая подходящая погода. Любителям экотуризма будет интересно посетить небольшую Бруней – небольшую азиатскую страну, расположенную в северо-западной части острова Борнео. Март, пожалуй, лучшее время для посещения Брунея, в это время выпадает наименьшее количество осадков, и приятная погода даст возможность сполна насладиться красотами этой страны. На территории Брунея существует несколько экологических зон, занятых вечнозелеными тропическими лесами с множеством рек и водопадов. Ночная жизнь в Брунее отсутствует, так же как и активный пляжный отдых. Поэтому, в основном туристы посещают страну на короткий срок для осмотра достопримечательностей. А после можно отправиться, например, в Малайзию, которая находится на том же острове. И в Малайзии уже совместить экскурсионный отдых с пляжным.

Страны Европы в марте начинают просыпаться от зимнего сна. Отдых в Португалии в марте будет интересным и насыщенным. Уже довольно тепло для прогулок и путешествий и можно устроить потрясающие экскурсии по Лиссабону или поездки в примечательные небольшие города и деревни Португалии. В марте начинают цвести знаменитые голландские поля тюльпанов. В марте вас ждут увлекательные экскурсии по достопримечательностям этой небольшой страны, которые известны на весь мир. В Гауде или Эдаме можно познакомиться с традиционным голландским сыропроизводством. И, конечно же, стоит посетить знаменитую столицу Нидерландов – Амстердам, с его музеями, галереями и культурно-развлекательными центрами.

Можно отправиться в Лондон и увидеть знаменитые часы Биг-Бен, Лондонский Тауэр, здание парламента, Букингемский дворец, пройтись по Трафальгарской площади, а также посетить множество других достопримечательностей, ставших символом страны. Благо, погода в марте позволяет проводить длительные прогулки. Но даже если вас застанет непогода, ее всегда можно переждать в одном из кафе или баров Лондона. Замечательные термальные курорты расположены в Италии, Испании или на нашем Алтае в марте уже наполняются отдыхающими. На этих курортах можно не только прекрасно отдохнуть, но и подлечиться в термальных источниках.

Поездка в марте на экскурсии и знакомство с достопримечательностями будет интересна не только в страны Европы, но и во многие азиатские страны. Япония, Китай и Корея занимают довольно обширные территории, и климат сильно варьируется в зависимости от области. Так что в марте есть возможность посетить эти удивительные страны и познакомиться поближе с азиатской культурой, так сильно отличающейся от нашей. Главное решить, какой отдых вам нужен – пляжный на Окинаве или острове Хайнань или экскурсионный по городам и провинциям. А если позволяет время и финансы – то неплохо, конечно, совместить и, напитавшись азиатской культурой и осмотрев памятники истории и архитектуры, отправиться на побережье и провести остаток отпуска на пляже.

Если вы предпочитаете экзотику, возьмите тур в марте в Коста – Рику, в Перу или на острова в Карибском море. В Коста-Рике в марте продолжается сухой сезон, температура воздуха на побережье достигает +30° С, а температура воды +24° С. В Перу в марте также достаточно жарко, чтобы провести незабываемый отдых на побережье, а количество солнечных часов в сутках самое большое в году.

Венесуэла – страна с прекрасным названием и не менее прекрасным климатом. На всей территории Венесуэлы температура в течение года меняется не более чем на 5 ° C. Сезонов всего два – сухой и влажный. Март – один из самых сухих и теплых месяцев в году. В это время лучше всего отправиться на север страны, омываемый теплыми водами Карибского моря. К тому же, в Венесуэле множество достопримечательностей и поразительная по своей красоте и насыщенности природа, а богатый подводный мир у берегов страны привлекает дайверов со всего мира.

Не менее впечатляющим будет отдых в феврале на островах Антигуа и Барбуда, входящих в состав так называемых Малых Антильских островов в Карибском бассейне. На одном только Антигуа расположились 365 пляжей, устланных мягким белым песком. В феврале на островах вас ожидает приятная погода, с температурой воздуха около +26-27° C и температурой воды около +24° C. Еще один положительный момент – на Антигуа и Барбуду не требуются визы для россиян, что делает ваш отдых еще более беззаботным. Другие острова в Карибском море, например Гаити, Куба или Тёркс и Кайкос, прекрасно подойдут на роль мест, куда можно поехать на море и насладиться экзотикой в марте.

Новости

rss