Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры выходного дня

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры выходного дня

ТУР ВЫХОДНОГО ДНЯ

Короткие туры выходного дня - это прекрасное решение для интересного отдыха всей семьёй или дружным коллективом, а может быть, и романтичного уединения с любимым человеком. А сколько воспоминаний останется от празднования семейного торжества или памятной даты компании вдали от суеты и будничного круговорота жизни! Ведь можно позволить себе роскошь наслаждения новыми пейзажами, полностью бездействовать, посещать спа-салоны, бездумно бродить по уникальным паркам, бутикам, блошиным рынкам в других городах, становиться свидетелем или участником невиданных доселе ярких событий.


Туры выходного дня ОДНАЖДЫ В ЕВРОПЕ: Чехия, Польша и Германия.

Цели и география такого короткого фейерверка радости и наслаждения могут быть самыми разнообразными, как и варианты реализации своих желаний.

Если вам импонируют познавательные туры по столицам и городам такой многоликой и многоязычной Европы с её непостижимой историей, таинственными храмами и замками, историческими улочками и неповторимой архитектурой, стоит остановить свой выбор на Чехии и Италии.


Тур выходного дня: Зюраткуль

Короткие туры выходного дня в Чехию могут оставить неизгладимые впечатления у поклонников готики и барокко, влюблённых пар при посещении столицы Праги.

Этот город поражает своим уютом и отсутствием суеты, он словно создан для уединения и романтических прогулок по неповторимым улочкам с любимым человеком.

Гурманы смогут здесь насладиться недорогой и эксклюзивной кухней со знаменитыми сосисками с капустой, яблочными десертами и вишневыми штруделями. Особенно привлекают внимание туристов ресторанчики, где подают пиво, сваренное на их глазах.

В Чехии за короткое время пребывания можно также посетить Мариинские бани - второй по значимости курорт страны, окруженный неповторимой красоты природой, целительными источниками. А затем отправиться в живописнейшую долину Западной Чехии - знаменитые Карловы Вары, в царство минеральных источников, ликёра Бехеровки, стекла и фарфора. Здесь можно искупаться в термальных бассейнах и приобрести дивные сувениры для своих близких и друзей.

Дальше можно спланировать посещение Италии от 2 до 5 дней и посетить Рим, Милан, Венецию и Флоренцию. Туры выходного дня в Италию одинаково привлекательны в любое время года. Здесь туристов ожидают поражающие воображение, полные тайн и романтических историй замки. Здесь словно витают в воздухе чарующие и неповторимые в своей искренности баллады о любви в исполнении знаменитых во всём мире итальянских певцов. Побывав в Вероне, глядя на тот самый балкончик Джульетты, вы словно прикоснётесь к романтичной и такой сказочной истории любви, с высот сегодняшних реалий сможете почувствовать глубину и красоту чувств двух безнадёжно влюблённых юных сердец.

Находясь в Риме, вы сможете ознакомиться с достопримечательностями непревзойдённой исторической, научной и культурной ценности всемирного масштаба. Вы сможете зайти под своды церкви Санта Мария Маджоре, прикоснуться к остаткам Колизея, пройтись по площади Навона и Святого Петра, посетить Пантеон, Галерею Боргезе и музеи Ватикана. А вечером, несмотря на сладкую утомлённость, не сможете избавиться от соблазна совершить прогулку на катере по Тибру.

Если пожелаете поехать в Милан, сможете заказать индивидуальную обзорную экскурсию по Милану с посещением галереи Pinacoteca di Brera, полюбоваться озером Комо, принять аперитив в баре Sheraton Diana Majestic и поужинать в истинно миланском ресторане La Tana del Lupo.

Посещение Венеции запомниться посещением Дворца Дожей, мастерской по производству стекла с демонстрацией эксклюзивных изделий ручной работы и, конечно же, прогулкой по каналам Венеции на гондоле.

Флоренция поразит своими галереями Уффици, гостеприимством исторического Gran Cafe Giubbe Rosse - одного из его старейших мест, открытых ещё в 1895 году. Вы сможете не только поужинать, но и посмотреть спектакль Эпохи Возрождения в ресторане Palazzo Borghese.

Выходные дни, безусловно, у нас есть в любое время года. Но вот весна и зима дарит нам их большее количество, нежели осень или лето. Ведь май месяц позволяет нам отдыхать более недели, а январь - и того больше.

И грешно не использовать этот шанс для наполнения радостью и новым впечатлениями весенние и зимние каникулы.

Накануне Нового года люди, желающие организовать туры выходного дня зимой, делятся на 2 группы: одних тянет в тёплые края, а других - на горнолыжные курорты.

Первые выбирают экзотику, комфорт исходя из своих вкусов, возможностей, и сегодня нет недостатка в предложениях множества турфирм поездок в тёплые, солнечные страны (Таиланд, Египет, Бали и др.). И здесь можно получить весь спектр услуг в соответствии с их стоимостью и нашими вкусами.

А вот горнолыжные туры зимой - это действительно для людей, которые не признают празднования Нового года в виде застолья, посещения музеев и экскурсий или бегства в тёплые края. Их влекут горнолыжные курорты Карпат, Крыма, Домбая, Чехии, Австрии, Швейцарии, Балкан (Болгария и Черногория) и другие курорты.

Туры выходного дня весной особенно активизируются в период майских «каникул». И здесь также «...каждый выбирает для себя». Обратившись в туристическое агентство, мы увидим, как много возможностей предоставляют дальние и близкие страны и края встретить весну. И особенно привлекательно в огромном перечне возможностей выглядят весенние каникулы в Санкт-Петербурге. Во время пятидневного пребывания в Северной Ривьере вы сможете увидеть блистательный Петербург во время обзорной экскурсии, а посещение Исаакиевского собора напомнит, что это Белый Дом в Вашингтоне похож на него, а не наоборот.

Настоящий взрыв положительных эмоций и гордости за российскую историю и культуру вызовет посещение дворцово-паркового ансамбля Царского села в г. Пушкине, Екатерининского дворца - жемчужины русского барокко, официальной летней императорской резиденции, со знаменитой Янтарной комнатой, Русского музея, Эрмитажа, Петропавловской крепости и многое другое. И снова захочется не единожды побывать в этом прекрасном и неповторимом городе, и уже не на несколько дней...

Туры выходного дня не только заряжают нас новой энергией, но и желанием оглянуться вокруг себя и, возможно, где-то совсем рядом с собой увидеть много прекрасного и доселе неизведанного нами.

Новости

rss