Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Выбор летнего лагеря

Опубликовано: 28.08.2018

видео Выбор летнего лагеря

Общий бекстейдж нашего летнего лагеря «Кино and Театр». 6 смен, 16 групп!!!!

С наступлением теплого времени года родители начинают ломать голову над отдыхом для своих детей, и, конечно, детский лагерь стоит в списке вариантов на первых позициях. И если выбор в пользу лагеря делается с легкостью, то определиться какой конкретно это будет лагерь куда труднее: знакомые дают противоречивые отзывы «опробованным» лагерям, ребенок мечтает поехать в лагерь, где много воды и спортивных площадок, а вы хотите получить максимум пользы для него от пребывания в лагере.



Найти компромисс всех требований можно, и для этого не обязательно подробно изучать список российских детских лагерей.

1. Для начала определитесь с видом проживания в лагере , удобным и интересным в первую очередь для ребенка: лагерь дневного пребывания, подходящий для любого возраста, лагерь с условием постоянного проживания, который принимает детей с 8 до 16 лет, или лагерь туристического типа, в который можно отправить ребенка от 14-18 лет.


Летний отдых для Вашего ребенка. 7 советов для правильного выбора лагеря для ребёнка.

Дальше выбор может определяться: физическими нарушениями и особенностями ребенка, которому подойдут специализированные лагеря с лечебным уклоном. Различные лагеря такого типа обеспечивают полноценный отдых и общение со сверстниками , как для детей-инвалидов, так и для ребенка, страдающего астмой или аллергией.


Как выбрать летний лагерь для ребёнка?

К тому же среди лагерей, предлагающих множество кружков, выделяются специализированные, с уклоном в какую-то определенную сторону занятий: спортивные, трудовые, образовательные, религиозные и многие другие. Все они кроме отдыха и развлечения дают возможность ребенку реализоваться и расширить круг знаний в сфере его интересов. Пребывание в таком лагере, совмещающем приятное с полезным , отпечатывается в памяти самыми яркими эмоциями.

Кроме того лагеря различаются типом коллектив а (однополые и ли смешанные) и конечно же стоимость пребывания в нем ребенка (нужно заранее выяснить что входит в стоимость).

2. Имея представление о рассмотренных выше критериях уже можно выделить 5-6 подходящих лагерей, для этого нужно собрать рекомендации понравившихся лагерей от своих знакомых, а подробности о расхваливаемых лагерях посмотреть в Интернете. Кроме того Турагенство – это достоверный и, как правило бесплатный, источник информации, который опирается на статистику и может дать объективные данные о популярных детских лагерях.

3. Теперь полученный список надо подробно изучить, используя Интернет и отзывы других родителей. Выясняя важные вопросы непосредственно у администрации лагеря (по телефону, Интернету, или приехав лично), у вас должно сложиться представление о серьезности учреждения (сертификаты, лицензии), состоянии строений и оборудования, степени ответственности и методах воспитания и контроля. Так, лагеря от крупных организаций или с большой историей стараются поддерживать репутацию компании или руководителя лагеря соответственно.

Следующее, на что стоит обратить внимание – это количество сотрудников, которое должно быть адекватно объему потока и возрасту детей. Хорошо, если персонал имеет специальную подготовку и соответствующие навыки.

4. В процессе изучения список будет корректироваться, и в итоге, должна остаться дилемма между 2-3 лагерями , а возможно не останется ни одного лагеря, который бы вошел в доверие и понравился набором критериев. Не пугайтесь этого и безжалостно вычеркивайте лагерь, если вас что-то смущает. Лагерей еще много и, выбрав для рассмотрения другие, вы в итоге получите лагерь, которому вы смело сможете доверить своего ребенка.

Отдых в лагере должен быть не только полезным, но и приятным, а положительные эмоции, которые привезет из лагеря ребенок, передадутся и вам.

Новости

rss