Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Медицинская туристическая страховка для отдыха

Опубликовано: 28.08.2018

видео Медицинская туристическая страховка для отдыха

Жизнь и отдых в Турции: страховка для иностранцев restproperty

А нужна ли туристу медицинская страховка от несчастного случая? Стоит ли переплачивать за путевку на отдых из-за страховки? В этих вопросах и многих других постараемся разобраться в этой статье  на тему «Медицинская страховка для поездки заграницу, нужна ли она в действительности?»



Содержание статьи

Где купить медицинскую страховку для отдыха?

Где можно купить туристическую медицинскую страховку? Конечно же, если у вас нет времени, то интернет вам поможет! Причем, оформление через интернет у вас займет гораздо меньше времени, нежели вы будете бегать по офисам продаж. Данный способ покупки используют почти все самостоятельные путешественники, которые ценят и время и деньги, предпочитая тратить время на просмотр достопримечательностей или просто прогуляться по городу в котором вы отдыхаете.


Как правильно оформить туристическую страховку для выезда за границу.

Все путешественники, которые привыкли отдыхать в рамках туристических операторов, при покупке тура уже автоматически оформляют страховку, которая входит в пакет тура, причем такой способ более дорогостоящий, так как в нем присутствует звено посредников. Решать вам, где покупать медицинскую туристическую страховку, главное читайте все досконально при подписании договора страхования и оказания услуг!


Туристическая страховка, личный опыт и советы

На моем сайте есть сервис онлайн страхования , то есть вы прямо сейчас можете застраховать все что вам угодно, никуда не бегая, причем вы можете выбрать страховую компанию, которой больше всего доверяете, благо в моем сервисе таких компаний очень много.

Стоит ли покупать туристическую страховку на отдых?

Как вы думаете, стоит ли страховать свою жизнь или здоровье когда вы находитесь за половиной земного шара от дома и не понимаете местный язык, не знаете что делать в непредвиденной ситуации и не уверенны в себе? Покупать медицинскую туристическую страховку стоит в обязательном порядке, особенно если вы летите отдыхать с детьми! Нужна ли в действительности медицинская страховка на отдыхе? Нужна, если вы даже врач с пеленок и умеете оказывать услуги без посторонней помощи, бывают ситуации, когда вы не сможете рассчитывать на себя, в этом я убедился на собственном опыте из жизни.

Отдыхая в Турции, несколько раз нырнув в море у меня заложило ухо, я думал что попала вода. Но ухо начало краснеть и поднялась температура за 38 градусов, становилось хуже с каждым днем, все лекарства, которые были у меня с собой не помогали, в местных аптеках разводили руками и продавали лекарства по бешеным ценам. В итоге, при наступлении этого страхового случая я обратился в платную поликлинику к доктору по страховке, мне выписали антибиотики и только тогда  мне стало легче. Если бы не страховка, то наверное этого поста сейчас не было. Как выяснилось потом, многие отдыхающие со мной никогда в жизни не оформляли страховку, дабы избежать расходов.

Я покупал страховку у себя же на сайте в страховой компании прямо через интернет, это и быстро и выгодно, к тому же я сразу указал все виды страховых случаев, которые мне были нужны именно в Турции, тем самым сэкономив деньги и здоровье на не нужном.

Что еще стоит застраховать в поездке?

Кроме своей жизни через онлайн сервис или в любой страховой компании вашего города можно застраховать все что угодно, например страхование на моем сайте вам может пригодиться для страхования не только жизни, но и багажа от ущерба при авиа перелете. Уже многие туристы, особенно те, кто путешествует самостоятельно оценили мой онлайн сервис страхования от разного рода случаев и выбирают все что им по душе не переплачивая лишних денег.

В одном из городов, когда я решил купить медицинскую туристическую страховку для отдыха в страховой компании, в одну из очередей подошла пожилая дама с кошкой, которая была заперта в клетку для попугая, очень странное было зрелище, причем кошка вела себя очень даже спокойно, видимо смирилась с судьбой, так вот, женщина решила застраховать свою кошку от причинения ущерба и ее жизнь при перелете в багажном отделении.

Боюсь в нашей стране в багажном отделении выживает только сильнейший, но купив страховку для своей кошки женщина побежала на самолет, надеюсь, что кошка перенесла авиа перелет спокойно и осталась довольная. Так вот, за ваши деньги любой страховой случай будет застрахован. Чаще всего, помимо своего здоровья и покупки туристической медицинской страховки, страхуют свой любимый багаж, на втором месте идет страхование животных, ну и на третьем месте страхуют свой благополучный отдых, не знаю что под этим понимается, но в  одной из статистик компании было написано именно так, наверно подразумевается страхование своей печени на отдыхе All inclusive.

Подводные камни при получении туристической медицинской страховки?

Проблем как и в любой ситуации при этой жизни не избежать, что касается получения медицинской страховки для отдыха например заграницей, то здесь первым делом нужно быть внимательным к заполнению всех реквизитов и ваших данных, одна неверная цифра и страховой случай может для вас получиться последним, отнеситесь к этому более чем серьезно.

Далее, читайте все что написано в договоре медицинского страхования, особенно уделите внимание случаям наступления медицинского страхования, как правило все случаи, которые не входят в пакет туристического оператора (в его пакет входит перелет, трансфер и экскурсии) не являются страховыми. Например, вы арендовали на море у частника катер и получили перелом руки упав в море и так далее, за все что вы не оплатили туристическому оператору будет вычеркнуто из договора или просто не написано.

Но есть и добросовестные страховые компании у которых можно застраховать отдельные случаи на отдыхе за минимальную цену не зависимо от того какой пакет страховых услуг предлагает тур оператор. Ищите более выгодные условия для себя, у всех они разные, но как правило при наступлении страхового случая все компании любят поворачиваться спиной.

Подведем итог надобности медицинской туристической страховки для отдыха, нужна ли она в действительности? Да, нужна, но не только медицинская, не забываем и другие виды страхования тоже, особенно страхование багажа от ущерба. Отдыхайте с умом, отдыхайте вместе с travel-picture.ru.

Вы спросите, кто на фотографии стоит к вам спиной? Это новый герой страхования услуг через интернет от компании Cherehapa, если хотите увидеть его лицо, то зайдите в сервис онлайн бронирования у меня на сайте)

Новости

rss