Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры из Москвы, цены 2018, путевки на отдых все включено от туроператора Coral Travel

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры  из Москвы, цены 2018, путевки на отдых  все включено от туроператора Coral Travel

ПОИСК ТУРОВ ОНЛАЙН ПО ВСЕМ ТУРОПЕРАТОРАМ В 2018 - ПОДБОР ГОРЯЩИХ ТУРОВ

Столица: Братислава



Население: 5 400 536 чел.

Валюта: Евро

Язык: словацкий

Религия: Католицизм

Виза: требуется (шенген)

Особенности отдыха в Словакии

Небольшое государство Словакия принадлежит к Центральной Европе и входит в Шенгенскую зону. Это место имеет богатую историю, не смотря на то, что сама страна официально возникла лишь в 1993 году, а ее прекрасная столица Братислава считается самой молодой европейской столицей. Отдых в Словакии наполнен спокойствием, гармонией, старинным очарованием, так как эта страна заполнена чудесными архитектурными памятками былых времен! Чем-то эта местность похожа на Венгрию и Австрию, с которыми эта страна соседствует, однако цены на отдых в 2018 в Словакии намного ниже, чем в других европейских государствах.


Хит-парад путевок "БЮДЖЕТНЫЙ MIX 2018" - самые недорогие туры - обзор цен

Разнообразие туров в Словакию, стоимость туров

Туры Словакии очень многообразны, однако условно их можно поделить на два разновидности: туры, направленные на осмотр культурно-исторических достопримечательностей страны, а также горнолыжные туры, предлагающие отдых на шикарных курортах Низких и Высоких Татр. Так как климат в Словакии умеренный континентальный, огромное количество предложений о горнолыжных турах попадает на декабрь, январь, февраль и иногда март, а все остальное время можно наслаждаться знакомством с красотой и историей этой страны.


Как в интернете найти дешевый тур в ОТПУСК самостоятельно?

Наилучшее время для отдыха в Словакии

Если есть желание познакомиться с восхитительной культурой и богатой историей Словакии, посетить всевозможные экскурсии этой страны, отправиться туда можно в любое время года, но желательно выбрать теплые месяцы в период с мая по октябрь, тогда даже длительные прогулки по городам Словакии будут необычайно приятными. Основную часть времени стоит уделить на знакомство с Братиславой, обязательно нужно посетить прекрасный Братиславский град - архитектурно-исторический комплекс, построенный в Х столетии. Прямо из Братиславы стоит отправиться в увлекательное путешествия прямо по Винной дороге Малых Карпат, однако эту экскурсию лучше всего совершать в июне, июле, августе и сентябре, тогда можно насладиться не только встречающимися старинными артефактами, но и потрясающей природой этих мест.

Если же спланировать экскурсионный тур по знаменательным местам Словакии на апрель или ноябрь, может быть немного прохладно, однако согреться всегда можно во многих уютных кафешках, заодно любуясь их необычным старинным интерьером.

А вот отправляться на горнолыжные курорты страны, находящиеся на склонах Низких и Высоких Татр, следует непременно в самое холодное время года.

В Словакии огромным спросом также пользуются оздоровительные курорты, такие как Смрдаки (преоставляющие самое эффективное во всей Европе лечение всевозможных кожных заболеваний), Бардейов, Пиештяны, Тренчанские Теплицы, Турчианские Теплицы. Наслаждаться пребыванием в этих местах можно круглогодично!

 

Новости

rss