Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Отдых в Египте 2018

Опубликовано: 28.08.2018

видео Отдых в Египте 2018

Хургада - КОГДА ЛУЧШЕ И ДЕШЕВЛЕ ЕХАТЬ в Египет | Отдых в Египте 2018

Отдых в Египте — это сочетание приличного сервиса,  великолепия отелей, работающих по системе «все включено», и широких пляжей на берегах Красного и Средиземного морей. Эта страна стала настоящим кладом для любителей древностей: пирамида Хеопса , храмовые комплексы Луксора и Карнака являются частью исторического наследия ЮНЕСКО.


ЕГИПЕТ 2018 - БЕЗ ВИЗЫ! ШАРМ ЭЛЬ ШЕЙХ! Лучший отдых в Египте! Горящий тур

 

Отдых в Египте подойдет всем: семейным парам с детьми, влюбленным молодым людям и шумным компаниям. Приятно удивит такое путешествие и любителей дайвинга, ведь Красное море славится богатой флорой и фауной.


Можно ли женщине одной ехать отдыхать в Египет? Хургада Египет | Отдых в Египте 2018

 

Когда лучше отдыхать в Египте? (Климат страны)

Египет омывают два моря: Средиземное и Красное. На побережье первого субтропический климат, а на остальной территории государства тропический пустынный. Зима длится с декабря по март, однако температура в это время года не опускается ниже +20 — 25°C. Самым холодным месяцем является январь. С начала февраля по конец апреля температура в Египте начинается постепенно повышаться.

 

Пляжный сезон на Красном море длится круглый год, а на Средиземном — с конца весны, то есть, с мая. Самыми жаркими месяцами в Египте являются июль и август: температура достигает +40 °C. Оптимальным временем для отдыха в этой стране считается осень: погода комфортная, а море еще теплое. Температура воды во время пляжного сезона составляет от +27 до +36 °C.

 

Интересные города и маршруты

Если не брать в расчет пляжные курорты, самым посещаемым городом страны, крупнейшим в Африке, является древний  Каир , со множеством памятников старины и самыми колоритными в регионе рынками. Главными морскими курортами Египта являются  Шарм-эль-Шейх  и  Хургада , первый отлично подойдет для любителей дайвинга, а второй славится прекрасными пляжами, отелями с высоким уровнем сервиса и многочисленными развлечениями. Особняком стоит молодой курорт  Марса Алам , где за приемлемые деньги можно отдохнуть в относительном уединении.

 

Города для пляжного отдыха: Хургада , Шарм-эль-Шейх , Дахаб , Таба , Александрия , Марса-эль-Алам.

Туристические маршруты: Каир , Луксор , Гиза , Асун , Эль-Минья .

Места для дайвинга: Голубая дыра , Карнатик , Джексона , Затонувший корабль Лара.

Новости

rss