Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Тунис в апреле: погода, климат, температура, цены

Опубликовано: 28.08.2018

видео Тунис в апреле: погода, климат, температура, цены

Моё путешевствие в Тунис за 15 минут.

Отдых в Тунисе в апреле – лучшее время, чтобы путешествовать по стране, знакомиться с достопримечательностями и традициями, не опасаясь солнечных ударов. Мягкая апрельская погода без осадков способствует прогулкам и активному отдыху.



Погода и общее ощущение

Апрель в Тунисе – это обилие солнца, теплые дни, безоблачное небо и легкий прохладный ветер.

Такая погода способствует принятию солнечных ванн, однако нужно соблюдать осторожность : за счет прохладного ветра не всегда ощущается, насколько припекает солнце, особенно в полдень. Поэтому есть риск получить солнечный ожог. По этой причине солнцезащитные средства обязательно должны быть в арсенале туристов.


🌹ТУРЦИЯ 2018🌴КУПАНИЕ НА ПЛЯЖЕ КЛЕОПАТРЫ. ОСТРОВ КЛЕОПАТРЫ. ПОГОДА. ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ. МАРМАРИС.ТУР

Нежаркая погода благоволит путешествиям по стране, в апреле можно весь день провести, осматривая местные достопримечательности, не опасаясь теплового удара.


Греция. Пелопоннес. Пиргос. Погода в апреле

Конечно, не стоит забывать о мерах предосторожности: головной убор, легкая одежда с рукавами обязательны.

Температура воздуха

В середине весны воздух прогревается до достаточно высоких значений. Самые высокие показатели – на курортах Зарсис, Джерба, Габес. Здесь температура поднимается днем до +25 – +28 градусов. К вечеру становится несколько прохладнее , всего до +15 по Цельсию, поэтому куртка, брюки будут нелишними в это время.

Такая же комфортная температура в таких городах, как Махдия, Сусс, Монастир, где днем температура воздуха не превышает +23 градусов. В городах на севере страны, например, в Табарке, прохладнее – +21 градус днем, а вечером достаточно зябко, всего +11. Поэтому теплые вещи пригодятся во время прогулок после заката солнца.

Температура моря

По сравнению с воздухом море в апреле прогревается еще недостаточно для купания , оставаясь довольно прохладным даже в прибрежных зонах. В этом месяце купальный сезон еще не открыт, хотя вода комфортна для прогулок по ней босиком в течение непродолжительного времени.

В апреле самое теплое море в Зарзисе, Джербе, Сфаксе и Габесе. Здесь вода прогревается до +18,5 градусов. В Суссе и Хаммамете температура моря не выше +16-ти градусов. К концу месяца море становится теплее, однако для продолжительных заплывов еще не обладает достаточно комфортной температурой.

Осадки

Количество пасмурных дней в апреле в Тунисе невелико, однако дожди иногда доставляют туристам неудобства . Больше всего осадков в этот период отмечается в северных областях страны. В Бизерте, Табарке и столице Туниса в этот весенний месяц насчитывается до 9 пасмурных дней с дождем.

В восточных регионах несколько «суше» – всего 5 дождливых дней в месяце. В южных городах дожди идут редко, на курорте Джерба отмечается не более 3 пасмурных дней, зачастую и вовсе без осадков.

Чем заняться на отдыхе в Тунисе в апреле

Мягкая погода – лучшее время для активного отдыха и посещения достопримечательностей

Поскольку в апреле погода еще не способствует купанию и пляжному отдыху, у туристов пользуются популярностью экскурсии. В отсутствии утомительного зноя и летней духоты путешествия и осмотр достопримечательностей проходят в комфортной обстановке.

Именно в середине весны – идеальное время, чтобы посетить римские поселения или отправиться в Сахару . Прокатиться по пустыне на джипе или на верблюде, посетить оазисы, горные ущелья.

В Тунисе есть, на что посмотреть. Среди архитектурных памятников особый интерес представляют храмы древних богов, священные города Магриба, античные постройки. Не менее интересно посетить поселения берберов-троглодитов, обитавших в пещерах. И конечно, насладиться удивительными пейзажами.

Именно весной природа расцветает в буквальном смысле – распускаются бутоны тысяч цветов, яркая зелень покрывает холмы и долины. Кроме того, начинается сбор урожая: спелые апельсины, клубника, груши, яблоки уже можно пробовать.

Для любителей активного отдыха есть масса способов отлично отдохнуть:

Подводное плавание; Серфинг; Парусный спорт; Катание на знаменитых арабских скакунах; Теннис, гольф и проч.

Также путешествие в Тунис в апреле – это лучшее время для талассотерапии . В стране находится большое число комплексов, где предлагаются процедуры по оздоровлению организма, его очищению.

Кроме экскурсий и отдыха на пляже интересно посетить местные праздники . Чаще всего именно во второй весенний месяц в Тунисе проходит международный джазовый фестиваль. Он проводится в знаменитом Карфагене, прямо на руинах города.

Романтичным натурам интересно будет посетить город Ноубель, где в это время проходит фестиваль цветов цитрусовых, во время которого готовят удивительно ароматную эссенцию.

9 числа отмечается государственный праздник – День мучеников . Он посвящен погибшим жителям страны, павшим в сражениях в 1938 г. с французскими колониальными войсками и в 2001 г. во время революции.

Заключение

Отдых в Тунисе в апреле – это незабываемые экскурсии, путешествия, лучшее время для оздоровления. Комфортная солнечная и нежаркая погода хотя и не способствует купанию, но ровный стойкий загар гарантирует.

Поделитесь в комментариях своими отзывами о погоде и ценах своего путешествия в Тунис в апреле!

Новости

rss