Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Куда лучше поехать в Австрию, советы от туроператора Coral Travel

Опубликовано: 28.08.2018

Австрия является круглогодичным направлением, со снежными зимами идеально подходящими для альпинизма, горнолыжного спорта и сноуборда, и мягким летом для осмотра достопримечательностей. Лучшее время для лыжного спорта в Австрии с середины декабря до марта. С апреля по сентябрь стоит приятная погода, которая вызывает большой приток туристов.

Также проводятся некоторые всемирно известные фестивали и концерты под открытым небом. Ночь фестивалей в июле и августе в Вене нужно обязательно посетить. В Австрии тепло от Пасхи до сентября. Лето может быть очень дождливым, особенно в области Зальцкаммергут вокруг Зальцбурга. Летом можеть стать необычайно жарко, например, в июле температура поднималась до 38 ° по Цельсию.


Звонок в турагентство: ищем новогодний тур с елкой в отеле!

В Вене и других городах, находящихся в низинах, температуры в течение дня в июле может достигать +30, что создает не самые комфортные условия для экскурсий. Лыжный сезон в Альпах длится с декабря по апрель, но горы, также популярны среди туристов и альпинистов в течение лета.

В июле лучшее время для посещения гор Австрии с целью пеших прогулок, температура воздуха днем +22 градуса, а возможные дожди компенсируются наибольшим количеством солнечных часов в день. Зимний сезон начинается в октябре и может быть очень холодным (температура до -10 ° C), поэтому убедитесь, что вы запаслись теплой одеждой, если хотите насладиться зимними видами спорта. Осадки (800-1200 миллиметров в год) в основном выпадают в виде дождя в летние месяцы.

Зимой часто идет снег, зона вечных снегов колеблется между 2500 и 2800 м. Существуют три основных климатических зоны в стране: восточные регионы имеют континентальный климат со средней температурой в июле не более 19° С, а осадков мне 800 мм; горные внутренние районы имеют альпийский климат с обильными осадками, коротким летом и долгой зимой.

Остальные области австрийской территории имеют характерный для Центральной Европы переменчивый климат. Большая часть Австрии подвергается воздействию ветров с Запада и Северо-Запада.

Новости

rss