Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Паттайя решает проблему с утилизацией мусора

Опубликовано: 28.08.2018

видео Паттайя решает проблему с утилизацией мусора

Казахстан тонет в отходах. Что сообщают на сайте Министерства Энергетики Казахстана? TVK 08.11.16

Увеличивающийся постоянно туристический поток в Паттайю усложнил процесс переработки мусора и отходов и чтобы избежать экологической катастрофы, мэрия города срочно мобилизует все силы и возможности, чтобы решить этот вопрос.


2017.02.17 Утилизация отходов катализаторами. Институт катализа СО РАН. Новосибирские новости.

В Паттайе уже принято несколько решительных мер касающихся утилизации мусора и загрязнения пляжей, связанных с огромным числом туристов.

Остров Ко Лан , самый ближний остров к городу Паттайя посещают от 9000 до 11 000 туристов ежедневно, что значительно превышает его максимально-рекомендованную вместимость в 6500 человек.


Проблемы пробок и дорожного движения в городе Белгород

Не исключено, что в ближайшее время введут плату за посещения острова, чтобы пустить полученные деньги на дополнительные расходы по утилизации мусора.

Профессор Панита из университета Сильпакорна сообщил, что собранные за вход на остров деньги могут стать большим подспорьем в финансировании программ по решению экологических проблем острова Ко Лан, которых скопилось к 2018 году очень много.

Из за растущей популярности, на острове Ко Лан скапливается ежедневно более 35 000 тонн мусора и отходов. Ежедневно на утилизацию на материк отправляется 25 000 тонн мусора, но оставшийся мусор накапливается и эта проблема пока не решена.

Другие меры, которые предлагает исследовательская группа из университета Сильпакорна, связаны с повшением мер безопасности движения на острове Ко Лан, развитие сети общественного транспорта и разрешение споров касательно владения земельными участками.

Основные срочные задачи, которые было поручено решить в ближайшие месяцы — увеличить количество тонн мусора во время ежедневной отправки на материк и увеличение объема пресной воды на острове.

Компания East Water, которая управляет водоснобжением на Ко Лане дает потребителям 1,3 миллиона литров в день.

Но спрос уже значительно превысил эту цифру и составляет 1,8 миллиона литров в день.

Также следует отметить, что на остров Ко Лан в ближайшее время придут сетевые отели, которым очень важно обеспечить качество услуг, предоставляемых туристам. Так, до конца 2018 года на Ко Лане откроет двери знаменитый сетевик — Holiday Inn.

К началу нового сезона в конце 2018 и начале 2019 года на Ко Лане будут решены проблемы с утилизацией мусора, облагораживанием ландшафта, улучшением коммунальных услуг, безопасности, а также увеличено количество пресной воды.

С подобными проблемами как на Ко Лане, в данный момент столкнулись еще несколько островов в Таиланде, такие популярные и известные как остров Ко Самет, Ко Куд, Ко Мак и Ко Чанг.

Как сэкономить на отеле или апартаментах в отпуске?

Я ищу на сайте Румгуру . Там собраны абсолютно все скидки на отели и апартаменты у 30 систем бронирования, включая букинг. Часто нахожу очень выгодные варианты, получается сэкономить от 30 до 80%

Искать отели со скидками!

Как сэкономить на страховке?

Страховка за границу нужна. Любой прием стоит очень дорого и единственный способ не платить из своего кармана, заранее выбрать страховой полис. Мы много лет оформляем на сайте Cherehapa , которые дают лучшие цены на страховки и подбор вместе с оформлением занимает всего пару минут.

Найти страховку дешево!

Вам может быть интересно

Новости

rss