Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Гватемала — Новости туризма и отдыха

Опубликовано: 28.08.2018

видео Гватемала — Новости туризма и отдыха

Извержение вулкана | Гватемала

Сегодня завершена работа над комментариями к фотографиям. Некоторые подписи лаконичны и сообщают лишь название объекта, изображенного на фото. Но большинство подписей достачно развернуты и позволяют узнать не только о том, что избражено на фото, но и то, что находится за пределами кадра. Местами получилось нечто вроде хорошо проиллюстрированной статьи.



Подписи к фотографиям

Пакайя

Одним из самых захватывающих вариантов познания гватемальской природы является восхождение на действующий вулкан Пакайя , расположенный в окрестностях города Антигуа – прежней столицы страны. Его островерхая вершина курится густым белом дымом на высоте 2552 метра. Вулкан расположен в заповеднике, где имеется Музей вулканологии.


Кругосветка: бандиты и вулканы Гватемалы, города-утопленники и чикенбасы

9 фото в каталоге

 

Тикаль

Самым грандиозным из городов майя является Тикаль – древняя столица империи, расположенная на севере современной Гватемалы. Именно сюда устремляются туристы со всего мира. Не хватит и целого дня, чтобы обойти древний город. Гигантские пирамиды с храмами на плоских вершинах возвышаются над зелеными джунглями, словно небоскребы.


Вулканический альпинизм: Вулкан Пакайя Гватемала: Незабываемые впечатления

10 фото в каталоге

 

Осталось всего 2 альбома, чтобы окончательно сформировать образ этой далекой страны Центральной Америки.

Фото Гватемалы получились яркими, насыщенными, прекрасно передающими особый колорит местного населения и живописные образы природы: озера Атитлан, спящих вулканов Сан-Педро, Толиман и Атитлан, реки Рио-Дульсе. Огромное количество древних городов майя заинтересуют немало путешественников. Таким образом, можно воочию убедиться, что Гватемала — страна, где можно прекрасно отдохнуть и многое узнать об истории древних цивилизаций.

Посмотреть фотографии в каталоге .

Фото Гватемалы

Город Чичикастенанго

Гватемальский город Чичикастенанго отличается особым колоритом. Здесь особенно заметны сохранившиеся черты древней культуры майя. Здесь можно увидеть настоящие шаманские обряды, огромное разнообразие ритуальных масок – каменных, деревянных и керамических. А городской рынок – это настоящий археологический Эльдорадо.

65 фото в каталоге

 

Город Сантьяго Атитлан

Одним из самых красивых гватемальских озер является Атитлан. Оно образовалось 85 тысяч лет назад, благодаря извержению вулкана. На берегу расположен колоритный город Сантьяго Атитлан , известный своими церквями, сувенирами и рынками.

30 фото в каталоге

 

 

Город Сан Хуан Ла Лагуна

На берегу озера Атитлан в Гватемале находится живописный городок Сан Хуан Ла Лагуна . Он интересен тем, что стены многих домов используются художниками в качестве полотен для занятий живописью. Во время прогулки по улочкам городам создается впечатление, что находишься в картинной галерее.

33 фото в каталоге

 

Город Панахачель

Панахачель расположен на берегу озера Атитлан – самого глубоководного в Центральной Америке. В Гватемале есть уютные отели-виллы, расположенные вблизи живописных озер. К таковым можно отнести гостиницу «Atitlan», которая находится на берегу одноименного озера, считающегося самым красивым в стране. Двухэтажное деревянное здание опоясывают крытые террасы, увитые цветами. Ветви окрестных деревьев украшают большие яркие попугаи – они похожи на елочные игрушки.

Но главным достоинством отеля является вид из окон номеров на ровную перламутровую водную гладь озера. Не сразу замечаешь, что на противоположном берегу высятся три великана – островерхие спящие вулканы Толиман, Сан-Педро и Атитлан. Их средняя часть обычно закрыта облаками, поэтому кажется, что макушки парят в воздухе. Особенно красив пейзаж в утренние и вечерние часы.

21 фото в каталоге

Город Антигуа

Из городов, основанных уже после исчезновения империи майя, можно отметить Антигуа – первую столицу Гватемалы. Есть какое-то особое очарование в узких улочках, мощенных камнем, одноэтажных разноцветных домиках в испанском стиле, с окнами, выполненными в виде ракушек. Город до отказа заполнен сувенирными лавками и рынками. Из городских достопримечательностей можно отметить церковь Ла Мерседес, известную самым большим в стране фонтаном, который расположен во внутреннем дворике. Красив также монастырь Капуцинов.

Известной достопримечательностью является отель «Каса Санто-Доминго», построенный на руинах бывшего монастыря и по совместительству являющийся огромным музеем под открытым небом. Особенно впечатляет выставка изделий из камня и стекла, созданных как мастерами майя, так и современными художниками.

98 фото в каталоге

Река Рио-Дульсе

Красивейшим местом в Гватемале является река Рио-Дульсе , впадающая в Карибское море. По ее берегам находятся птичьи заповедники. Примечателен местный отель «Banana Palms». Его территория похожа на большой ботанический сад – редко удается встретить в одном месте такое количество видов тропической растительности. Особенно впечатляют местные цветы – огромные, яркие, ароматные. В специальном бассейне живут маленькие крокодилы. Большие монстры водятся в близлежащем озере Исабаль. В отеле можно нанять катер с капитаном и отправиться на купание в один из термальных источников – минерализованный кипяток поступает в реку из трещин в скалах.

34 фото в каталоге

Город Киригуа

В Гватемале насчитывается огромное количество индейских городов доколумбова периода. Уникальным археологическим памятником является город Киригуа . На огромной поляне высятся гигантские каменные стелы, покрытые древними письменами майя. Хорошо сохранилась центральная площадь города и окружающие ее постройки.

12 фото в каталоге

 

Отель Bahia de Amatique

На востоке Гватемалы, на побережье Карибского моря, имеется немало прекрасных мест для отдыха. Возле порта Барриос находится отель « Bahia de Amatique », представляющий собой комплекс из небольших двухэтажных вилл. Это целый городок. Здесь имеется собственная гавань для яхт, маяк и макет пиратского корабля в натуральную величину. Собственная конюшня позволяет постояльцам не только обучиться верховой езде, но и совершить дальние прогулки на лошадях по живописным окрестностям.

Виллы теряются среди зарослей пальм и цветов. Особенно красиво здесь вечером, когда на морской глади появляется лунная дорожка, а поляны сияют мириадами светлячков. Это место для тех, кто хочет побыть в уединении, поваляться на пляже, искупаться в теплом море или совершить прогулку на катере вдоль побережья, известного своими птичьими заповедниками.

10 фото в каталоге

город Ливингстон

Из необычных городов Гватемалы имеет смысл посмотреть Ливингстон на побережье Карибского моря. Этот город основали беглые рабы, которые находили здесь убежище со всего Карибского региона. Это совершенно иной мир, чем остальная часть Гватемалы. Позднее здесь возникла нация гарифуна, имеющая собственный язык. Город и жители отличаются особым колоритом, а среди местных сувениров преобладает морская тематика.

37 фото в каталоге

Этот альбом начинает серию фото Гватемалы .

Новости

rss