Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Где остановиться в Лондоне? Лучшие отели и жилье, цены

Опубликовано: 28.08.2018

видео Где остановиться в Лондоне? Лучшие отели и жилье, цены

ГДЕ ЛУЧШЕ ЖИТЬ В ЛОНДОНЕ? // Восточный Лондон

Где можно остановиться в Лондоне туристу на 2-3 дня или более длительный срок? Рассмотрим лучшие предложения от хозяев, которые можно снять недорого напрямую без посредников для отдыха с детьми или всей семьей.


Поездка в Лондон самостоятельно: советы туристу в Англии

Планируете самостоятельную поездку в столицу Англии? Или мечтаете посетить исторический город Великобритании – Лондон, затратив при этом минимум средств? Тогда вам точно будет полезна информация, приведенная далее в статье.


Топ 5 бюджетных отелей Лондона // Check IN

Возможно вы еще не купили недорогие авиабилеты, для поиска лучших предложений от авиакомпаний рекомендую воспользоваться Skyscanner , он ищет по всем базам и выдает только самые выгодные, к тому же, он ищет даже среди лоукостеров. О всех способах добраться до города и ценах на проезд читаем отдельный материал .

Побывав в Лондоне, я на своем опыте убедился, что отдохнуть в дождливой столице недорого – это реально. И, конечно же, первый вопрос в планировании и организации самостоятельного тура по Лондону, – это сколько стоит снять жилье в Лондоне.

Сразу хочу заметить, что стоимость проживания зависит от типа размещения, сезона, длительности заезда. Кроме того, изменяются цены на жилье в Лондоне по районам.

Элитными регионами считаются:

Хайгейт , Хэмпстед, Сент-Джонc Вуд, Марлебон, Сент Джеймс, Сити, Тауер Бридж.

В этих районах снять квартиру в Лондоне на длительный срок не так уж легко, так как они являются любимыми не только у туристов, но и у англичан. И тем не менее, найти подходящие варианты можно напрямую через Booking.com , среди туристов единственный сервис, заслуживающий доверие.

Выбирая, где лучше остановиться в Лондоне, главным показателем для путешественника является – «цена вопроса» и отзывы о жилье. Именно по этим критериям я подобрал несколько, на мой взгляд, идеальных мест для размещения.

Содержание статьи

Снять жилье в Лондоне недорого?

Безусловно, самыми недорогими местами для проживания остаются хостелы. Размещение подразумевает предоставление «койки-места» в номерах, рассчитанных на 5-12 человек. Самыми популярными хостелами являются:

«Kensal Green Backpackers» 2 * (р-н Кенсингтон и Челси)

Kensal Green Backpackers 2 звзеды

Отель находится вблизи достопримечательностей города : Музея природоведения, Музея Виктории и Альберта.  В 3,5 км расположен известный Выставочный центр «Olympia». Расстояние до лондонского аэропорта Хитроу всего 17 км.

В отеле есть несколько категорий номеров. Комнаты типа «общежитие» в основном оборудованы двухэтажными кроватями. Стоимость места на 7 дней (на одного человека) – от 120-130 долларов. В хостеле также предусмотрено размещение в комнатах «квартирного» типа – четырехместные номера с ванной комнатой. Цена размещения в таких условиях варьируется от 425 до 675 долларов. Стоимость завтрака не включена.

«Ordnance» (р-н Гринвич)

Ordnance

Хостел расположен в 2 км от аэропорта Лондон-Сити. Всего в 4,5 км от отеля находится стадион «О2Арена», в 5 км – Гринвич Парк. Преимущество хостела – близость размещения рынка «Beresford Square», супермаркета «Tesco», ресторана «GREAT Harry».

Все номера хостела представляют собой однокомнатные помещения. В каждой комнате есть ванна. Владельцы отеля предлагают 2-х и 4-хместной размещение в номерах «общего пользования». Цена номера за 7-мидневное проживание стартует от 110 долларов. Гостям предлагается завтрак, стоимость которого около 2-4 долларов.

«Venture Hostel» (р-н Левишем)

Venture Hostel

Хостел находится в 5-ти минутах пешей прогулки от ж/д-станций метро «Дептфорд» и «Нью-Кросс», в 10-ти минутах от стадиона «О2 Арена». В отличие от первых двух хостелов, в этом отеле есть собственный бар-ресторан «Королевский», где любой турист может испробовать блюда европейской кухни.

Среди прочих дополнительных услуг хостела есть: камера хранения, прачечная, зона бесплатного Wi-Fi. В стоимость номера включен завтрак. Цена 7-мидневного пребывания в хостеле – от 130 долларов.

Как видите, снять жилье в Лондоне недорого можно. Однако по причине того, что на бюджетные варианты размещения самый высокий спрос, заказывать номера в хостелах стоит заранее.

Жилье класса «люкс» и «премиум»

В этом разделе я расскажу о том, где снять квартиру в Лондоне на неделю, посуточно или длительный срок. Частные апартаменты являются любимыми местами остановки российских туристов, так как большинство из них оборудованы как стандартные одно- и двухкомнатные квартиры. Если вы тоже хотите чествовать себя как дома, аренда жилья в центре Лондона – то, что вам нужно.

«Grand Rooms & Apartments» (р-н Ньюхем)

Grand Rooms & Apartments

Апартаменты состоят из нескольких комнат: спальни, гостиной, кухни, ванной, лоджии/балкона с видом на центр города. Все номера оборудованы бытовой техникой и телевизором. В комплексе есть номера-студии. На территории частного домовладения есть парковка. Ближайший аэропорт Лондон-Сити находится в 5-ти км от «Grand Rooms». Стоимость двухместного номера за 7 ночей – 850 долларов.

«Linton Apartments» (центр Лондона)

Linton Apartments

Апартаменты считаются ХИТом-продаж не первый год. Спрос на услуги отеля обусловлен его месторасположением. В 150-ти метрах от здания находится Тернпайк Лэйн, в 1,5 км – «Элли Пэлли», на расстоянии 8-10 км находятся такие достопримечательности, как «Площадь Пикадилли», «Трафальгарская площадь», «Тауэрский мост», «Биг Бен».

В распоряжении гостей 2-х, 3-хместные номера, состоящие из 2-3 комнат. Цена 7-мидневного проживания в квартирах-студиях – от 840 долларов, стоимость размещения в однокомнатных апартаментах – 1350 долларов, в номерах с двумя спальнями – 1775 долларов.

Лучшие отели в Лондоне, цены

Теперь постараюсь ответить на вопрос, где остановиться в Лондоне как «настоящий король». Шикарные условия отдыха в центральных районах:

«Sofitel London St James» (5*, р-н Вестминстер)

Sofitel London St James

Если вы ищите отели Лондона 5 звезд в центре, то по отзывам и рейтингам независимых сайтов размещение в Sofitel London будет идеальным решением для отдыха. Архитектура комплекса апартаментов завораживает. Здание отеля выполнено в викторианском стиле. Расположена гостиница в 15-ти минутах ходьбы от Букингемского дворца. Ближайшие станции метро (5 минут пешей прогулки): «Piccadilly Circus» и «Charing Cross».

Рядом находятся все главные достопримечательности Лондона: Трафальгарская площадь, Биг Бен, Вестминстерское аббатство, Гайд-Парк, Тауэрский Мост.

В услуги гостиницы входит: посещение бассейна, тренажерного зала, СПА-центра «Sofitel So», ресторана открытого типа «Balcon», лаундж-бара «Rose». Здесь можно заказать номера категории «твин», «делюкс», «люкс», «стандарт», «премиум». Средняя стоимость недельного размещения в номерах от 3000 до 8700 долларов.

«Hotel Cafe Royal» (5*, р-н Вестминстер)

Hotel Cafe Royal

Роскошный пятизвездочный отель категории «все включено» расположен в самом центре Лондона. Всего в 1 км от гостиницы находится Трафальгарская площадь, Биг Бен, Вестминстерское аббатство, Гайд-Парк, Тауэрский Мост,  Британский музей. Главные торговые улицы столицы Англии (Бонд – стрит, Оксфорт-стрит, Севила-Роу) всего в 6-ти минутах пешей прогулки. Ближайший супермаркет «Wholefoods» находится в 0,5 км. До аэропорта Лондон-Сити — 12,5 км.

Комплекс включает в себя современный тренажерный зал, огромный бассейн крытого типа, сауну, паровой хамам, СПА-салон, фитнес-центр, ресторан «Ten Room» и  бар «Оscar Wilde».

На выбор туриста владельцы отеля предлагают номера категории «люкс», «делюкс», «полулюкс» с одно-, двух-, трех-, четырехместным размещением. Большинство номеров – эксклюзивны: вы можете самостоятельно выбрать стиль декора и дизайнерское оформление интерьера.  Стоимость номера в отеле: от 3900 до 32 000 долларов за 7-дневное проживание.

Подведя итог, могу сказать, что стоимость аренды в городе Лондон – различна. Выбор того или иного варианта зависит только от финансовых возможностей туриста. Стоит отметить, что практически все частные домовладения и гостиницы категории 3 звезды и выше предлагают выгодные скидки при условии бронирования, частичной или 100%-ной предоплаты, продолжительности отдыха сроком более 10 дней.

Новости

rss