Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Что посмотреть в Греции, чем заняться в Греции

Опубликовано: 28.08.2018

видео Что посмотреть в Греции, чем заняться в Греции

Подробно об острове Крит. Экскурсии на Крите. Цены на Крите. Что посмотреть на Крите

Куда отправиться в Греции. Популярные направления

Регионы Города Районы Улицы Места Скидки

Популярность 4 тыс Рейтинг 4.54



Халкидики

Центральная Македония ,  город Халкидики

Греческий полуостров Халкидики раскинулся на северо-восточном берегу Эгейского моря. Со своими чистейшими пляжами, награжденными «Голубыми флагами», зелеными соснами и лазурными водами моря этот курорт по праву носит звание жемчужины Северной Греции. Современный Халкидики имеет множество гостеприимных семейных отелей и туристических комплексов, здесь есть и многолюдные популярные пляжи и уединенные бухточки, этот курорт можно назвать экологически чистым вечнозеленым райским уголком, который завоевал любовь многих туристов.


ГРЕЦИЯ, ХАЛКИДИКИ - горячие советы и отзывы

Популярность 5 тыс Рейтинг 4.43

Корфу о.

Ионические острова ,  город Корфу о.

Корфу, известный также как Керкира, является самым северным из Ионических островов в Греции. Остров расположен возле самого дальнего северо-западного побережья страны, Корфу находится в Адриатическом море, к востоку от Италии и к юго-западу от Албании. Исторически Корфу был под контролем многих иностранных держав, таких как Великобритания и Италия.

Рейтинг: 4 Количество мест: 14

Популярность 6 тыс Рейтинг 4.3

Кносский Дворец царя Миноса

Крит о. ,  город Ираклион ,  Кносс

Дворец царя Миноса ­— легендарный памятник архитектуры, находящийся на острове Крит. По легенде древних греков, царь Минос построил его, чтобы скрыть измену свой жены, которая родила от священного быка чудовище — Минотавра. Дворец был построен с многочисленными залами в форме лабиринта, чтобы присланные в жертву Минотавру юноши и девушки единожды войдя во дворец, не смогли найти выход обратно. Согласно мифу, Минотавра убил Тесей, добровольно вошедший в дворец-лабиринт. После убийства чудовища ему удалось найти путь обратно с помощью нити, которую он тянул от самого входа. Посетив этот памятник архитектуры, можно перенестись в то время, когда, согласно легенде, в дворце еще находился бык, а Тесей направлялся на битву со зверем. На фресках и стенах, среди прочих рисунков, сохранились изображения быка — иногда миролюбивого, а иногда - разъяренного. В дворце находилось более тысячи комнат и перемещаясь по нему можно дойти до помещений по высоте находящихся на четвертом этаже. Также на стенах дворца были найдены изображения древних символов, часть из которых до сих пор остается загадкой. Дворец царя Миноса — одно из немногих мест, которое освещалось в древних мифах и легендах, и которое может посетить и увидеть своими глазами современный человек.

Греция. Лучшие фото - 62 тыс

добавить фото

Добавить отзыв

Скидки и предложения

Скидки и предложения

Греция. Заметки путешественников - 167

Добавить заметку

Греция. Интересные места – 2 тыс

Добавить место

Рейтинг места на основе оценок путешественников

Количество рекомендующих

Количество посетивших место

Рейтинг места на основе оценок путешественников

Количество рекомендующих

Количество посетивших место

Рейтинг места на основе оценок путешественников

Количество рекомендующих

Количество посетивших место

  Быстрый просмотр информации о месте

Закрыть

Добавить отзыв

Добавить отзыв

Греция. Экскурсии - 54

Все экскурсии Греции 54

Греция. Интересные подборки

Греция. Индивидуальные гиды - 26

Все индивидуальные гиды Греции 26

Написать сообщение

Ваше сообщение

отправлено

Греция. Путешественники – 6 тыс

Я еду

Греция. Отзывы – 369

Отзыв о Ретимно, Греция Городской 4.20

Третья поездка в Грецию и первая на Крит. Поездку организовывал самостоятельно, на себя и жену. Виза, самолет, отель, такси от аэропорта до отеля и обратно и прочее. Апартаменты в отеле - ранним бронированием через сайт Booking.com. Все получилось чётко, удачно и без непредвиденных осложнений. Единственный момент, что Аэрофлот, при онлайн регистрации и выборе мест из Москвы, предоставил на своем сайте борт А 321, а реально подали А 320, с большим бизнес классом и уменьшенным эконом. Поэтому выбр...   Читать дальше

cherepaha89 (из Москва, Россия) Отзыв добавлен 19 сентября 2017, 18:10

Парой в Сентябре 2017

Жалоба 0 комментариев 0

Отзыв о Неа Калликратия, Греция

Всем привет) Недавно отдыхали в Греции, полуостров Халкидики) Городок назывался Калликратия. Замечательный туристический городок, как раз то, что нужно для спокойного отпуска после тяжёлой работы) Отличное место расположения, очень удобное. До города Салоники ехать всего 30 минут. Но было ещё одно место, куда мы частенько заезжали. Торговый центр Enigma, Неа Муданья, минут 15 езды. Честно, у нас с подругой была цель - купить шубу. Что мы и сделали! Купили по норковой шубке себе недорого, цены п...   Читать дальше

Marichka73_1 (из Пермь, Россия) Отзыв добавлен 23 июня 2017, 09:07

С друзьями в Июне 2017

Жалоба 0 комментариев 0

Все отзывы о «Греции» 369

Добавить отзыв

Греция. Вопросы и советы

– 1 тыс    

В мае собираемся на Крит, что интересного можно посмотреть в Ираклионе самостоятельно, не покупая экскурсию?

Если хотите выгодно купить шубу в Греции, советую придерживаться следующих правил: прежде чем ехать в магазины, где обещают большие скидки, осмотритесь в своем городе, походите по магазинчиками и узнайте порядок цен. Если не разбираетесь в мехе сами, то возьмите кого-нибудь из знакомых или просто прочитайте, как отличить настоящий мех от искусственного - подделки очень много! И обязательно торгуйтесь. Как правило, цену можно снизить аж в два раза!

Если путешествуете самостоятельно, то оформляйте визу в консульстве или официальном визовом центре, аккредитованным консульством. Не советовала бы обращаться к услугам специальным агентств или других визовых центров, которые обещают оформить любую визу на любой срок.

В июне Греция прекрасна! Во-первых: изобилие ягод, особенно клубники и черешни. Во-вторых, удивительно красивая природа в это время: цветут поля, все сады, деревья, кустарники! Повсюду розы, легкий и нежный аромат которых распространяется повсюду. Вообще увидеть Халкидики во всей красе можно только в июне! Полуостров только проснулся после короткой зимы и рад каждому без исключения туристу. Местные лавки, базары еще не искушенные толпами туристов, ломятся от изобилия лакомств, сувениров, и радуют низкими ценами. Нигде нет очередей, бесконечные пляжи немноголюдны, а Эгейское море уже прогрето отлично, т. к. оно неглубокое и без течений! Июнь- самое благоприятное время для отдыха с детьми. Очень тепло и при этом вероятность получения ожога или солнечного удара минимальней. Еще один немаловажный плюс — в мае и июне очень приятно посмотреть Грецию! Не просто отсидеться в отеле, видя, в лучшем случае, только дорогу от бара до моря и обратно. Все без исключения экскурсии комфортно посещать в это время. Потому что даже в наших идеально организованныех экускурсиях с идеальными автобусами с суперкондиционерами, никто не застрахован от длительного нахождения под палящим солнцем, в тех же Метеорах, Дельфах, Афинах и пр. Про термальные источники и не говорю, кому охота в 40 градусную жару сидеть в 37 градусной воде. Поэтому смело отправляейтесь в путь в начале лета! зарядитесь энергией раньше всех!

Если у вас на работе и в семье стабильная обстановка , которая позволяет строить долгосрочные планы, то однозначно стоит пользоваться ранним бронированием. Вы будете иметь возможность выбирать и подбирать. Вы не торопясь сможете выбрать несколько отелей, не спеша почитать о них отзывы. Очень часто при раннем бронировании можно по выгодным ценам приобрести тур в отель более высокой категории, чем та к которой вы привыкли. Высококлассные отели часто позволяют себе давать большие скидки, чтобы выиграв конкуренцию с более дешевыми отелями перетянуть туристов к себе. Правила раннего бронирования также позволяют существенно растянуть оплату тура на несколько этапов. Как правило, 50 процентов вносится в течение нескольких дней после подтверждения тура, а вторые 50 процентов за месяц до поездки. Таким образом, покупая тур на август в январе - вы сможете оплатить поездку в несколько этапов в течение полугода, что экономически проще, чем платить всю сумму сразу или в течение 10-15 дней - как получается в случае покупки туров "впритык". Горящие туры подойдут тем, кто не может спланировать свою жизнь в силу каких-то причин. Для таких людей горящие туры будут единственной возможностью отдохнуть. Следите за объявлениями на сайтах интересующих вас фирм за началом раннего бронирования, и тогда вы сможете купить самые выгодные туры на интересующие вас даты.

Все вопросы и советы 1 тыс

24

71

0

Где поселиться в Греции – 11454

Тематические туры по Греции – 8

Музенидис Трэвел

1 (495) 950 49 59,

7 (495) 787 46 49

от 12 500р. Подробнее
Музенидис Трэвел

1 (495) 950 49 59,

7 (495) 787 46 49

от 39 000р. ночей: 7 Подробнее
Музенидис Трэвел

1 (495) 950 49 59,

7 (495) 787 46 49

от 67 800р. ночей: 7 Подробнее
Музенидис Трэвел

1 (495) 950 49 59,

7 (495) 787 46 49

от 37 700р. ночей: 6,10 Подробнее
Музенидис Трэвел

1 (495) 950 49 59,

7 (495) 787 46 49

от 21 500р. ночей: 2,3 Подробнее
Музенидис Трэвел

1 (495) 950 49 59,

7 (495) 787 46 49

от 76 400р. ночей: 7 Подробнее
Музенидис Трэвел

1 (495) 950 49 59,

7 (495) 787 46 49

от 28 900р. ночей: 2,7 Подробнее
Музенидис Трэвел

1 (495) 950 49 59,

7 (495) 787 46 49

от 64 600р. ночей: 7 Подробнее
Показать больше туров

Все тематические туры в Греции   8

Гиды Греции

3369

Новости

rss