Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Справка с места работы для шенгенской визы в 2018 году: образец оформления справки для Шенгена

Опубликовано: 28.08.2018

видео Справка с места работы для шенгенской визы в 2018 году: образец оформления справки для Шенгена

Как подготовить справку с места работы для Канады?

Справка с работы — отличное подспорье для получения европейской визы. Это аксиома, ведь консульства всех стран заинтересованы в том, чтобы туристы были обеспечены и гарантированно вернулись на родину . Трудоустроенные граждане с меньшей вероятностью останутся в Европе в качестве мигрантов.


Шенгенская виза самостоятельно | простая и понятная инструкция

Все бы хорошо, но ваша справка с работы для шенгенской визы должна быть правильно оформлена, поэтому лучше подготавливать все документы под контролем специалистов. Компания «Глобал-Контакт» занимается оформлением виз с 1993 года. Мы гарантируем, что наши сотрудники помогут вам собрать все бумаги и добьются положительного вердикта по вашему визовому вопросу.

Как оформить справку

Страны Шенгена выдвигают одинаковые требования к справке с работы. Она обязательно должна оформляться на фирменном бланке компании, но информация представляется в произвольной форме.

Справка должна содержать такие данные:

В самом начале указывается наименование консульства. Но можно обойтись и более обобщенной формулировкой — «Дана по месту требования». Полные реквизиты работодателя. К ним относятся адрес, ИНН, ОГРН, сайт и телефон компании. Если консул решит позвонить в организацию, лучше чтобы ему ответил сотрудник отдела кадров либо ваш непосредственный руководитель. Дата выдачи и порядковый номер. Проследите, чтобы в день подачи документов на визу давность оформления справки не превышала одного месяца. Дата, когда заявитель приступил к выполнению обязанностей, и его должность. Чем дольше вы трудитесь в одном месте, тем больше доверия вызовете у консула. Среднемесячный оклад. Большей части ведомств достаточно одной цифры, но некоторые требуют указывать размер заработной платы за полгода . Дата возвращения к работе. В дополнение к этому пункту следует указать, что сотруднику предоставлен отпуск, и за ним сохранено рабочее место. Подпись руководителя, директора, главного бухгалтера либо иного уполномоченного лица.

Чтобы повысить шансы на получение шенгенской визы, рекомендуем вам приложить к справке с места работы образец буклета или визитной карточки фирмы. Сотрудники консульств любят, когда соискатели дают много информации о себе. К тому же это станет дополнительным доказательством того, что фирма занимается активной деятельностью и не закроется во время вашего пребывания за границей.

Образец правильно оформленной справки

Опытные специалисты нашего агентства проверят вашу документацию и проконтролируют весь процесс подачи бумаг в консульство, что полностью исключит вероятность ошибок.

Если же вы решили действовать самостоятельно, рекомендуем вам изучить образец справки с места работы для шенгенской визы и проконтролировать, чтобы работодатель выдал вам именно такой документ. В противном случае срок оформления разрешения может затянуться.

Образец справки с работы для шенгенской визы:

Чем чревато предоставление ложных сведений

Минимальный размер заработной платы, которую должен получать турист, определяется конкретным дипломатическим представительством. Но обычно для въезда в Шенгенское пространство достаточно 25 тыс. рублей . Только не путайте эту сумму с той, что должна быть на руках у туриста. Ее размер составляет примерно 50 евро на день пребывания.

Если ваша заработная плата ниже требуемой, не пытайтесь предоставить визовому центру ложные сведения. Они тщательно проверяют каждый документ, и если обман раскроется, вам откажут в выдаче визы. Нередки и случаи пожизненного запрета на въезд в Шенген.

Чем заменить справку нетрудоустроенным гражданам

Если вы не можете похвастаться официальным трудоустройством или солидным доходом, замените справку с работы иным документом. К примеру, для подтверждения платежеспособности можно предоставить:

Выписку со счета, если на нем есть нужная для обеспечения поездки сумма. Спонсорское письмо, составленное родственником или приглашающей организацией, которая готова оплатить расходы. К документам на оформление шенгенской визы придется приложить справку с места работы спонсора или образец иного документа, подтверждающего его платежеспособность.

Гарантировать возвращение на родину можно с помощью следующих бумаг:

Свидетельство о браке или рождении детей. Если родные остаются дома — это очевидный стимул для возвращения. Справка об инвалидности близкого родственника. Он не может остаться без присмотра, и это говорит о том, что турист постарается вернуться как можно быстрее.

Почему легче получить визу с профессиональной помощью

Самый важный и сложный этап в процессе оформления Шенгена — сбор документации. Несмотря на то что визовая политика европейских стран подчиняется общим законам, каждое консульство выдвигает свои требования. И если хотя бы в одной справке будет допущена ошибка, это может стать причиной отказа.

Специалисты компании «Глобал-Контакт» имеют высокую квалификацию, постоянно посещают тематические семинары и брифинги, следят за изменениями в сфере миграционной политики и обладают огромным опытом взаимодействия с консульствами всех стран Европы.

Они проследят, чтобы ваша документация была правильно заполнена и соответствовала всем требованиям, которые выдвигает интересующая вас страна. Подскажут, какой комплект бумаг будет наиболее полным и надежным в вашем визовом случае. Самостоятельно заполнят анкету и сопроводят вас на всех этапах оформления Шенгена.

Мы оказываем визовую поддержку более 20 лет и знаем все подводные камни, которые могут стать преградой между вами и шенгенской визой. Оставьте все бюрократические хлопоты профессионалам и готовьтесь к предстоящей поездке с полной уверенностью, что она состоится в срок и с позитивной ноты!

Новости

rss