Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры в Хисар (Болгария) из Москвы, цены на путевки и отдых в Хисаре на 2018 год все включено от туроператора Coral Travel

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Хисар (Болгария) из Москвы, цены на путевки и отдых в Хисаре на 2018 год все включено от туроператора Coral Travel

Spa Hotel Hissar, Hisarya Спа Хотел Хисар Хисаря

Известнейший курорт международного класса Хисар раскинулся в живописной горной долине, расположенной на юго-восточном склоне Сыштинской Средна Горы. Бескрайняя зелень лесов в сочетании с полным отсутствием каких бы то ни было промышленных предприятий подарили этой высокогорной долине (360м над уровнем моря) чистейший воздух и здоровый экологический климат. Тёплые мягкие зимы, относительно нежаркое лето и затяжная золотая осень делают этот курорт привлекательным для туристов в течение всего года.



 

 

Как и большинство курортов, которыми богата Болгария, Хисар предлагает своим гостям посетить природные минеральные геотермальные источники, которых здесь насчитывается более 20. Наиболее эффективно здесь лечение мочеполовой системы, желудочно-кишечного тракта, почек, печени и жёлчного пузыря. Процедуры с лечебными грязями, добываемыми в местных озёрах, показаны людям с заболеваниями кожи и опорно-двигательного аппарата.


Хисаря отзыв. В джакузи с минеральной водой. Болгария что посмотреть. 2017 Bulgaria.

 

 

О необычайных целебных свойствах источников Хисара людям было известно с глубокой древности. На месте современных отелей и санаториев тысячи лет назад римляне возводили мраморные белокаменные дворцы. Знать всего Балканского полуострова предпочитала отдых на местных курортах иным развлечениям, хотя в те далёкие времена подобный тур был исполнен опасностей. Позднее турки разрушили город. Но и они, оценив лечебные свойства источников, построили здесь роскошные лечебницы, принимавшие верховную знать Османской Империи. Первые же поселения людей, обнаруженные археологами, датируются VI тысячелетием до нашей эры.


4 марта 2017 г. Болгария, Хисаря, Базар.

 

 

Современный Хисар – это крупный курортный центр с развитой инфраструктурой и индустрией развлечений.

Новости

rss