Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

ТУРИСТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ РОМАНОВОЙ ОЛЬГИ

Опубликовано: 28.08.2018

видео ТУРИСТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ РОМАНОВОЙ ОЛЬГИ

Туристическое агентство Романовой Ольги - билет на море

+4

0 Гость

Поездка на КМВ (Пятигорск) 12-18 августа 2017 г. Начну по порядку:



1. Описание автобуса

Автобус тур. класса, модель Скания. Водители Евгений (старший)+Евгений (младший). Очень приветливые, заботливые, внимательные и аккуратные. Автобус ухоженный и чистый. Сопровождающая в туре - Елена Анатольевна, очень приятная, спокойная, помогала и поддерживала нас всех на протяжении всего маршрута.


Туристическое агентство Романовой Ольги - море путевок!

2. Длительность переезда в один конец - 28 часов. Остановки делали каждые 3,5-4 часа. Единственное замечание по остановке в Волгоградской области, вдоль дороги расположена целая вереница кафе, обочина - сплошная пыль, проезжают и останавливаются фуры-дальнобойщики, сплошная пыль и гарь. Не самое подходящее место для остановки туристов!


Нижний Новгород

3.В Пятигорск прибыли в 11-00, уставшие, измученные дорогой, жарой, с отсиженными попами и опухшими ногами, в надежде, наконец-то, принять душ и вытянуть ноги на всю длину.... Но! Не тут-то было! Номера оказались не готовы (за исключением нескольких, очень не многих!). Администратор на ресепшн заявила, что "погуляйте часиков до 2-х, к этому времени номера должны быть готовы". Нам ничего не оставалось, как оставить вещи в отдельной комнате на хранение, и изнемогая от усталости отправиться на пешую прогулку по городу. Обед был назначен на 13-00, теплилась надежда, что хоть до обеда нас расселят по номерам. Повезло не всем, я получила вожделенный ключ только в столовой (спасибо Елене Анатольевне за ее заботу, иначе я еще какое-то время пребывала бы в статусе бомжа). Обед был вполне приличный, вкусный и сытный. На выбор было предложено несколько видов первых и вторых блюд, салатов. СПАСИБО!

4. Номер в гостинице.

Объясните мне, пжл, в чем заключается уборка в номере, из-за которой меня 2,5 часа после приезда не могли заселить? Я Вам отвечу: только в замене постельного белья и опорожнении (простите меня за мой французский) мусорного ведра. Все! Пол в номере застелен ковролином, усыпанном мусором, крошкой, волосами. На подоконнике - клочья волос, пол в ванной комнате покрыт засохшими следами от грязной обуви, слив в душевой кабине забит наглухо волосами. После принятия душа - вся вода из кабины через край выливалась прямо на пол... На балкон уборщицы, видимо, не выходили со времен постройки гостиницы - на полу грязь, мусор, осколки. Но все это, конечно, такие мелочи по сравнению с потрясающим видом на гору Машук и с восхитительным воздухом Кавказа! В номерах мы почти не жили, только ночевали. Уезжали в 7-8 утра и возвращались в номер, а вернее - падали в кровать - только после 23 вечера. А в темноте грязь и мусор в номере не заметны....

5. Экскурсии

Вечером первого дня нам была предложена экскурсия на меховую фабрику. Все были в предвкушении осмотра производственных цехов, думали, что увидим процесс создания меховых изделий. Мы же получили 5-ти-минутную пробежку по пустому цеху, пробежали мимо неработающих станков, сваленных на полу куч со шкурами. После чего нас препроводили в фирменный магазин с целью приобретения какой-нибудь шубки. И вот тут-то нас встретил целый отряд продавцов и принялся расхваливать свой товар. В общем, не получили никакого удовольствия от так называемой экскурсии. Пустая трата времени.

Все остальные экскурсии оставили неизгладимые впечатления: и Чегемское ущелье, и г. Нальчик, и Голубое озеро, и купание в термальном источнике, и Чегет, и Эльбрус, и Кисловодск с Ессентуками.

Не понятной для нас осталась поездка в Шато (ужин в кругу друзей), в описании тура указано, что мы увидим пещеру, с которой стекает вода, озеро.... Привезли нас туда в 19-00, озеро погружено в темноту, нет ни одного фонаря, никакой пещеры, ни тем более стекающей из нее воды увидеть было не возможно. Мы заплатили 1100 руб за дегустацию, отдельно заказывали ужин, желающие приобрели вина и коньяки, чачу. Сейчас я от такой "Встречи в кругу друзей" конечно же отказалась бы - смотреть было не на что, ужин не вкусный, дегустация сухих вин тоже удовольствия не принесла. На любителя.

Отдельно хочу описать посещение нами Чегемского ущелья, а вернее того, что было после ущелья - питание в кафе у местной жительницы, которую сожгли конкуренты, и которой (по просьбе экскурсовода Ольги) нужно бы помочь восстановить кафе...Нас поставили перед фактом, что после возвращения из ущелья есть будем здесь, и мы, конечно же, не зная, что кругом масса других кафе, согласились. Кто-то заказал шашлык, кто-то форель, было обещано много овощей. В результате, многим овощи (1/4 помидора) не достались вообще, никакой травки не было и в помине. Так называемый "хычин" (по типу русского блина с начинкой прямо в тесте) оказался резиновым как мячик. Лично я за 1 шт. запеченной форели, 1/4 помидора и стакан горного чая заплатила 520 руб. Цены просто нереальные. А кому-то достался еще и сыр, типа брынзы. Только абсолютно без вкуса и запаха, как резиновый ластик. В общем, помогли хозяйке в деле восстановления кафе!

Общий вывод: поездка понравилась, впечатлений масса. СПАСИБО!

Новости

rss