Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры в Болгарию на новый год 2016-2017 – Tez Tour

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Болгарию на новый год 2016-2017 – Tez Tour

Горнолыжный сезон 2017-2018. Актуальные предложение от TEZ TOUR. 03.08.2017

Новый год

Вы, наверное, считаете, что Болгария предназначена исключительно для летнего отдыха? Ну как же – морская страна с далеко не тропическим климатом. А вот и нет! В Болгарии можно устроить себе отличный отдых на Новый год.



У болгар есть интересные новогодние традиции, к которым Вы сможете присоединиться. Если, конечно, решите встречать Новый год в Болгарии.

Рождественско-новогодние праздники в Болгарии – это вереница событий, которые сменяют друг друга. Отправляйтесь в Болгарию в 20-х числах декабря, и Вы попадете на святвечер по-болгарски. Накануне Рождества, 24 декабря, болгары отмечают Бъдни вечер. В этот вечер на стол подают обязательно нечетное количество блюд, среди которых фаршированные перцы (болгарский, как же!), традиционный пирог-баница с брынзой и голубцы. В пироги кладут записки с пожеланиями и все вместе ждут Деда Мороза с подарками.


Горнолыжный сезон 2016 - 2017. Новый год в Альпах

Далее следует Рождество, которое отмечают целых два дня. Люди посещают храм, а затем ходят из дома в дом и поют рождественские коледари. На столе – мясные блюда. Причем здесь не принято убирать со стола, чтобы угостить любого пришедшего. Так что заходите в гости, накормят и Вас, ведь болгары очень радушный и гостеприимный народ. 


Вариант организации отдыха на горнолыжных курортах Италии

А там уже и Новый год. Его здесь празднуют по-разному: кто-то дома у телевизора, кто-то – на улицах и площадях. Так что и здесь Вас закружит праздничный водоворот, возможно, ждут новые знакомства, ведь болгарский язык очень похож на русский – так что языковой проблемы не будет.

Если зимой Вас влекут горы и лыжи, то Болгария с удовольствием предлагает свои горнолыжные курорты, самые известные из которых – Пампорово, Боровец и Банско.

Боровец – самый большой курорт. Он находится в красивейшем сосновом лесу, на склонах Рильских гор. Здесь несколько зон для катания, разного уровня сложности – и новички, и «продвинутые пользователи» смогут подобрать себе трассу по душе и уровню подготовки. Здесь даже есть «лыжный детский сад» для самых юных туристов. Помимо лыж можно заняться и другими видами спорта. К Вашим услугам – бассейн, тренажерные залы, бильярд, боулинг, настольный теннис.

Да и развлечься здесь есть где – многочисленные дискотеки, бары и рестораны не дадут Вам заскучать. А еще можно посетить традиционную болгарскую деревню, где Вам покажут народный быт и очень вкусно накормят национальными домашними блюдами. Если любите экскурсии – поезжайте в Рильский монастырь, Пловдив или Софию.

Курорт Банско находится у подножия Пиринского горного массива. Это настоящий природный заповедник! Здесь симпатичные домики, доброжелательные местные жители и милые ресторанчики «механа» на каждом шагу. А сам курорт оснащен по последнему слову техники. Лыжному гардеробу Банско могли бы позавидовать даже известные альпийские курорты. И также богатая индустрия развлечений. 

В Пампорово, что находится в Родопских горах, как уверяют предания, жил сладкоголосый певец Орфей. Это самый южный горнолыжный курорт Болгарии. Пампорово идеально подходит тем, кто не силен в лыжном спорте, но очень хочет попробовать. А визиткой курорта является кафе «Снежанка», которое находится на вершине одноименной горы.  Оно примечательно тем, что находится в башне, очень похожей на укороченую Останкинскую. Из башни открывается потрясающий панорамный вид. 

Как видите, Новый год в Болгарии также может стать незабываемым! ТЕЗ ТУР гарантирует!

Новости

rss