Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Великобритания

Опубликовано: 28.08.2018

видео Великобритания

Англия и Уэльс. Королевство Великобритания. Документальный фильм

Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии - государство в Северо-Западной Европе на Британских островах. Состоит из четырех исторических национальных областей: Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии.



Великобритания - страна с богатой историей и вековыми традициями. Фамильные замки с привидениями, старинные университеты, знаменитые английские пабы, королевская семья, которая является предметом гордости и пристрастного внимания англичан - все это неотъемлемая часть Англии. Также Англия славится всевозможными выставками и фестивалями: праздник цветов, фестиваль трубочистов Рочестера, королевская регата, музыкальные фестивали, ливерпульский фестиваль "Битлз", церемония друидов, праздник Робин Гуда.


Великобритания против Европейского Союза - Кто победит Брексит Сравнение военного потенциала

Одно из распространенных в Англии "хобби" - это садоводство. Нигде нет таких ухоженных садов, парков, лужаек и газонов.

Жители больших городов с большим удовольствием проводят время за городом. Традиционные занятия - охота, рыбалка, спорт. Не случайно название многих спортивных игр имеют английское происхождение. До сих пор в Великобритании много приверженцев футбола, тенниса, баскетбола, хоккея на траве. Особой же популярностью сегодня пользуются гольф, верховая езда, конное поло и охота на лис.


Великобритания : Англия - налоги, сборы, льготы, зарплата. ЖИЗНЬ В АНГЛИИ

Учебные и культурно-познавательные поездки, языковые курсы в каникулярное время, проводимые на южном побережье и в университетских городках, разнообразные спортивные состязания или неспешное плавание по каналам на весельной лодке с каютой для ночлега - это лишь малая часть путушествий, которые возможны по Великобритании.

Политическая система

Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии является наследственной конституционной монархией. Законодательная власть принадлежит парламенту, который состоит из нижней палаты (Палаты Общин) и верхней палаты (Палаты Лордов). Исполнительная власть находится в руках правительства, которым руководит премьер-министр. Из 40-60 отраслевых министров он отбирает примерно половину, образующую кабинет, который под его руководством решает наиболее важные задачи. Монарх, не имеющий законодательной власти, выполняет представительские функции.

География

Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии расположено на Британских островах и занимает площадь 244046 кв. км. Оно включает в себя Англию, Шотландию, Уэльс и Северную Ирландию. Берега островов скалистые и неровные, изрезанные глубокими фьордами и бухтами.

Климат

Климат Великобритании целиком определяется океаном и его морями, своей мягкостью и влажностью он обязан Гольфстриму. В то время как на севере весной еще господствуют холодные ветры, на юге уже стоит теплая погода. Лето и осень приносят с запада свежии морские бризы, часто сопровождаемые дождем. В этих краях самое приятное время года: июнь - июль.

Продолжительность дня в это время составляет 19 часов. Дни очень солнечные, однако ветер может принести с собой неожиданные сюрпризы, например похолодание или плотный туман. Зимой температура морской воды, как правило, на 2-6 градусов ниже температуры воздуха и зависит от прилива и отлива.

Гастрономия

Для английской кухни характерно "сухое", то есть без соусов, приготовление пищи. Приправы к блюдам используют обычно только после их приготовления в виде множества острых, кислых и других пряностей, которые как правило сервируют в бутылочках. Что касается приготовления рыбы и других обитателей моря, то в этом, Великобритания не имеет соперников. Существуют типично английские блюда. Бифштекс с кровью, ромштекс и ростбиф, нежное мясо молодого барашка, индейка из Норфолка и это далеко не полный их перечень. Главный напиток - чай. В Лондоне есть даже Музей чая. Его пьют на завтрак, на ужин и между приемами пищи (по большей части с молоком и сахаром).

Новости

rss