Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Турция - Чолаклы - курорт в Сиде, фото пляжа Чолаклы

Опубликовано: 28.08.2018

видео Турция - Чолаклы - курорт в Сиде, фото пляжа Чолаклы

ORFEUS PARK HOTEL

Чолаклы - туристический курорт в Турции. Находится на Средиземном море, в провинции Манавгат , в 14 км от Сиде и в 50 км от Анталии . Поселок растянулся примерно на 3 км, если считать по крайним отелям с обеих сторон VON Resort Golden Coast и Kamelya World .



Чолаклы идеально подходит для неторопливого отдыха. Здесь нет шумной ночной жизни и большого количества заведений, исключение составляет несколько дискотек. Курорт хорош для семейного отдыха, поскольку тут пологий вход в море и имеются всевозможные развлечения, аквапарки, зоопарк, анимация, квалифицированные няни и дополнительные кроватки для детей в номерах.


недавно построенные отели в анталии сиде чолаклы

А вот любители красивых природных ландшафтов будут разочарованы, так как зелень и деревья есть только на территории отелей и рядом с набережной, а окрестности больше похожи на пустыню, где негде укрыться от солнца.


Отдых В Турции. Пляж Сиде (Side)

Главное место отдыха в Чолаклы - Променад, который протянулся на 2 км вдоль побережья и где полно лавочек, чтобы передохнуть и кафешек, чтобы перекусить. Это излюбленное место отдыха туристов.

Что касается шопинга, то на курорте можно купить всё необходимое, правда представлено это в ограниченном ассортименте. Овощи, фрукты и продукты продаются на двух базарах. Один из них расположен за отеле Sural Hotel . За более разнообразными покупками стоит оправляться в Сиде или Манавгат .

Пляж и море

В Чолаклы песчаные пляжи, побережье протянулось на несколько километров. Вход в море пологий (т.е. оно мелкое вначале), поэтому это отличное место для отдыха с детьми, которые любят резвиться на мелководье. Песок темно-желтого цвета на всём побережье. Единственное, рядом с несколькими гостиницами есть камни, в том числе и при входе в воду. Так что следует внимательно читать отзывы при выборе отеля.

На побережье всё как и положено: лежаки и зонтики от солнца, полотенца, пляжные виды спорта (волейбол, водные лыжи, бананы). Одним словом, в Чолаклы вы получите всё, что можно ожидать от подобного отдыха - море, солнце и песок (который, кстати, редкость на многих курортах Турции).

Достопримечательности и развлечения

Дети и взрослые любят гулять в Главном парке с тренажерным комплексом, кафе и детской площадкой. На набережной находится зоопарк, где живут кролики, обезьяны, павлины, куры, петухи и другие мелкие животные.

В большинстве отелей есть бассейны с водными горками и аттракционами, своего рода мини-аквапарки, где можно провести весь день, причем совершенно бесплатно (естественно для постояльцев). На побережье доступны водные лыжи, мотоциклы, бананы, дайвинг.

Новости

rss