Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Как правильно заполнить визу в сша

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как правильно заполнить визу в сша

ВИЗА США 2018. КАК ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНИТЬ DS-160. Что делать, если сделал ошибку, но УЖЕ ОТПРАВИЛ?



Как самому заполнить форму DS-160

Многие желающие получить туристическую визу в США, смотря на форму DS-160, не верят в то, что смогут заполнить ее сами. Однако если разобраться, то ничего сложного в заполнении формы DS-160 нет, нужно только минимальное знание английского языка, предельная внимательность и пара часов вашего времени.


Заполнение анкеты на визу США 2018. Подробная инструкция.

В этой статье мы пошагово разберем заполнение визовой анкеты DS-160, рассмотрев пример формы DS-160. Для начала отметим, что визовую анкету DS-160 необходимо заполнять каждому аппликанту, включая детей, до проведения интервью в посольстве США. Анкету нужно заполнять внимательно и правдиво. После заполнения анкеты DS-160 необходимо распечатать лист подтверждения, который нужно взять с собой на собеседование в посольство США.

Также отметим, что форма DS-160 для мужчин, отличается от формы DS-160 для женщин. Женский вариант немного короче, поэтому в нашем примере мы рассмотрим более информативный мужской вариант формы DS-160.

Итак, приступим. Для того чтобы начать заполнение анкеты перейдите по следующей ссылке: https://ceac.state.gov/GenNIV/Default.aspx

В правом верхнем углу страницы вы сможете выбрать язык подсказок, которые будут появляться при наведении курсором на нужное поле анкеты. Далее выберите регион, в котором вы хотите проходить собеседование. Например: Украина (Киев), Беларусь (Минск), Казахстан (Алматы, Астана). Россия представлена четырьмя городами: Москва, Санкт-Петербург, Владивосток и Екатеринбург. После того как вы выберете место прохождения интервью, ниже появится меню проверки вашей фотографии на пригодность. Чтобы проверить фотографию на соответствие требованиям формы DS-160, кликните на Test photo . После проверки фотографии переходите на следующую страницу, кликнув на Start an A pplication (приступить к заполнению заявления).

После загрузки новой страницы, в правом верхнем углу появится номер начинающийся с «AA» - это будет ID-номером вашей анкеты. Ниже предоставлены варианты секретного вопроса, например девичья фамилия матери или на какой улице вы проживали в 8-ми летнем возрасте. Выберите нужной вопрос, а строчкой ниже напишите ответ, после чего жмите Continue .

Full Name in Native Alphabet – ФИО на родном языке. Если по техническим причинам невозможно вписать имя (например латиницей) ставим галочку на Does Not Apply/Technology Not Available .

Do you have a telecode that represents your name? – есть ли у вас телекод (персональный номер имени), выбираем – NO .

Sex – пол (мужской – male, женский – female), выбираем нужный

Marital Status – семейное положение, выбираем подходящее, в нашем примере выбираем Married (женат)

Date and Place of Birth – Дата и место рождения

Date – выбираем дату рождение

City – город в котором вы родились

Далее по центру страницы жмем на Save (сохраняем), после загрузки новой страницы жмем на Continue Application . после чего переходим на следующую страницу кликая по Next : Personal 2

Если вы хотите продолжить заполнение анкеты в другое время, после нажатия на Save жмите на кнопку Save Application to File и сохраняйте предложенный файл на своем компьютере. Когда вы захотите продолжить заполнение анкеты перейдите по ссылке https://ceac.state.gov/ceac/ из предложенных вариантов выберите DS -160, Online Nonimmigrant Visa Application после чего выберите из перечня ту страну, где вы хотите проходить интервью, после чего жмите на Upload an Application и загружайте файл, который вы сохранили на своем компьютере, после чего отвечайте на поставленный вопросы: 5 первых букв вашей фамилии, год вашего рождения и ответ на секретный вопрос, который вы задали перед началом заполнения анкеты. Теперь вы можете продолжить заполнение анкеты.

Country/Region of Origin (Nationality) – выберите вашу национальность.

National Identification Number Национальный идентификационный номер. В этом поле можно вписать свой ИНН или номер внутреннего паспорта, в нашем примере вносим ИНН.

U . S . Social Security Number – номер социального страхования в США. Если вы ранее были в США и получали номер социально страхования, тогда укажите его. Если нет – выбираем Does Not Apply .

City – город проживания

State/Province – область, регион, штат. Если такого распределения нет, ставим галочку на Does Not Apply

Mailing address – почтовый адрес

Анкета на визу в США #8211; правила заполнения

Получение американской визы традиционно считается задачей повышенной сложности. Все дело в том, что все решения по ней принимаются на основании личной беседы. А консульский работник может и не посмотреть в те справки, которыми вы так предусмотрительно запасетесь. Так что основной источник информации о соискателе для американского консула #8211; это анкета на визу в США за год.

Подготовка к работе

Поэтому разберем, как правильно заполнить анкету, на примере обычной туристической визы. В этом случае нам понадобится форма DS-160. Ее можно найти на официальном сайте визовой поддержки .

Заполнение анкеты на визу в США имеет одну особенность – это можно сделать только онлайн.

Время сеанса ограничено 75 минутами, но, если вы не нажимаете никакие кнопочки в течение 20 минут, то система решает, что вы о ней забыли, сеанс прерывается, и все несохраненные данные пропадают.

Сбор информации

Чтобы все время не ушло на поиски в недрах памяти и ящиков стола, приготовьте информацию заранее. Вам понадобятся:

Правила заполнения

Все вопросы в анкете написаны на английском языке, соответственно, и отвечать нужно на нем же. Имена собственные пишутся по правилам транслитерации.

Правила транслитерации

Подать заявление на получение визы США

Заполнение заявления по форме DS-160

На этой странице:

Общие сведения

Каждый аппликант, включая детей, подает отдельную визовую анкету DS-160. Анкета DS-160 заполняется и отправляется через Интернет до проведения собеседования в Посольстве. Для записи на собеседование необходимо предоставить номер штрих-кода, который указан на странице подтверждения формы DS-160.

Анкета DS-160 в обязательном порядке предоставляется через Интернет, так же Вы должны распечатать страницу подтверждения заполненной анкеты и принести ёё с собой на собеседование. Посольство США не принимает заполненные от руки или распечатанные анкеты. Собеседование без предоставления страницы подтверждения анкеты DS-160 не проводится.

Подписывая форму DS-160 в электронном виде, аппликант подтверждает достоверность и точность сведений, указанных в анкете. Искажение предоставленной информации может привести к запрету на въезд в США. Тщательно проверьте точность ответов на все вопросы.

Примечание: Ответы на вопросы по заполнению визовой анкеты DS-160 Вы можете найти на веб-сайте: http://travel.state.gov/content/visas/english/forms/ds-160--online-nonimmigrant-visa-application/frequently-asked-questions.html. Мы не можем отвечать на вопросы или давать наставления по заполнению анкеты.

Руководство по заполнению анкеты DS-160

Заполните и отправьте анкетуу DS-160 после ознакомления с процессом подачи заявлений на получение неиммиграционных виз. Анкету DS-160 необходимо отправить через Интернет до записи на собеседование в Посольстве США.

Место/страна собеседования, выбранные Вами в начале анкеты DS-160, должны совпадать с местом/страной, где Вы записываетесь на собеседование. На все вопросы необходимо отвечать на английском языке, используя только буквы английского алфавита, за исключением пункта, в котором Вы должны указать Вашу фамилию и полное имя буквами алфавита родного языка. В случае отсутствия активности пользователя сеанс заполнения формы DS-160 истекает через 20 минут и вся внесенная информация исчезнет. Чтобы не начинать заполнение формы с самого начала, запишите номер идентификации анкеты, который отображается в правом верхнем углу страницы или загрузите файл с анкетой на свой компьютер. Чтобы предотвратить потерю информации, следует регулярно нажимать клавишу Save (сохранить). При подаче заявления по анкете DS-160 необходимо будет загрузить на сайт свою фотографию, сделанную в течение последних шести месяцев. Подробные рекомендации по получению качественных снимков можно посмотреть на сайте Государственного департамента США, перейдя по этой ссылке. Когда Вы распечатаете страницу-подтверждение анкеты DS-160 (см. следующий пункт), убедитесь, что Ваша фотография находится на этом документе. Если Ваша фотография отсутсвует на странице-подтверждения или же если Вам не удалось ее загрузить, Вы должны принести одну распечатанную фотографию в день собеседования. После заполнения визовой анкеты DS-160 создается страница подтверждения с буквенно-цифровым штрих-кодом. Распечатайте эту страницу. Распечатанная страница необходима для назначения собеседования в в посольство / консульство. Распечатав страницу подтверждения со штрих-кодом, нажмите «Назад» в окне браузера и отправьте копию анкеты DS-160 на свой адрес электронной почты. Отправленный файл имеет расширение PDF, для его просмотра или печати требуется программа Adobe Acrobat .

Новая визовая онлайн анкета (DS-160) для получения неиммграцийнои визы, с соответствующим штрих-кодом должна предоставляться каждым заявителем при каждом новом обращении за визой. Визовая анкета DS-160 и штрих-код предоставленный на предыдущем собеседовании или в ранее высланных документах приняты не будут и рассмотрение визового дела может быть задержано.

Дополнительная информация

Заполнить анкету DS-160 в онлайн-режиме можно здесь .

Источники: http://usa-info.com.ua/visa/kak-samomu-zapolnit-formu-ds-160, http://zagrandok.ru/viza/ssha-i-kanada-viza/anketa-na-vizu-ssha.html, http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/ua-niv-ds160complete.asp

Комментариев пока нет!

Новости

rss