Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры в Пуэрто Авентурас из Москвы 2018

Опубликовано: 28.08.2018

На Ривьере-Майя , среди огромных курортов Мексики, расположился маленький городок с населением всего 6000 человек – Пуэрто-Авентурас. Этот закрытый от всего мира кусочек тропической земли, который находится между Тулумом и Плайя-дель-Кармен . Площадь - всего 365 гектаров, и она круглосуточно охраняется. Это идеальное место для отдыха на пляже с семьей и детьми, среди экзотических растений, золотистого песка, и на берегу, который омывается лазурными водами Карибского моря.


Приглашение на Новый год в Мексику

Климат в Пуэрто (так его называют местные жители) жаркий, в течение года температура держится на отметке +30 градусов. Практически каждый день светит солнышко. Только с апреля по конец декабря стоит влажная погода. А в зимнее время немного прохладнее, на термометре можно увидеть +18-20°С.

Пляж

Берег Пуэрто-Авентурас состоит из трех частей:

Первая часть самая основная. Она занимает примерно 2,5 километра, и разместилась вокруг двух бухт Фатима-бей и Чак-Халал. Эта длинная песчаная полоса отлично подходит для занятия водными видами спорта. Также здесь есть отель «Omni» со своим пляжным клубом в виде домика бунгало, который окружен водами бирюзового моря. Немного выше расположен закрытый пляж Чан Йу Йум. В него разрешен вход только жильцам ближайших отлей и вилл. Также здесь находится отель «Sunscape», который работает по системе «все включено». По направлению к эко-парку Шкарету, расположен третий берег под названием Паамул. Это подходящий пляж для любителей понырять с маской и аквалангом, чтобы насладиться красотами подводного мира.

Что посмотреть?

Для любителей истории и различных экскурсий можно порекомендовать направиться в следующие места:

Тулум – маленький древний город, с интересным архитектурным наследием индейцев майя. Добираться до него - примерно 25 минут; Плайя-дель-Кармен – один из самых популярных курортов Мексики, который расположен в 15 минутах езды. Славится своими магазинами и красивыми пляжами; Косумель – прекрасное место для того, чтобы заняться дайвингом. Ведь этот курорт славится своим завораживающим подводным миром; Dolphin Discovery – замечательный дельфинарий, предлагающий шоу-программы, в которых участвуют дельфины, акулы, морские львы и скаты; Канкун – завораживающая курортная зона. Здесь расположились лучшие отели и белоснежные пляжи, на которых можно встретить много серфингистов. Расположен в часе пути; Пуэрто-Авентурас – отличное место для ловли рыбы. Можно отправиться на два часа в море и половить рыбу-парусника, марлина, дорада, барракуду и тунца. Либо понырять с маской или просто поплавать.

Новости

rss