Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры на Сардинию (Италия) с вылетом из Москвы недорого

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры на Сардинию (Италия) с вылетом из Москвы недорого

Тур Инсайдер: Сардиния. 19.01.2017.

Мы ищем лучшие туры для вас!

Отдых и туры на Сардинию 2018

Итальянский остров Сардиния расположился между Сицилией и Корсикой. Изумрудные берега омывает теплое Средиземное море. Сардиния обманчива: такая миниатюрная на карте и бескрайняя, когда начинаешь ее исследовать. Выбрав отдых на Сардинии 2018 г., вы захотите возвращаться сюда снова и снова, и каждый раз будете обнаруживать что-то достойное внимания: горы, на которых не случалось бывать раньше, укромные бухты, прибрежные тропки.


Туры на Сардинию

Пляжный отдых на Сардинии 2018  

Местные побережья именно такие, какими выглядят на фотографиях – идеальные. Песок, галька и море удивительных оттенков и чистоты. Даже городские пляжи здесь очень чистые, не говоря уж об уединенных песчаных полосках, окруженных скалистыми уступами. Здесь до сих пор остались участки берега, которые выглядят нетронутыми. В целом, на Сардинии 1850 км побережья подходит для купания, а это ни много ни мало четверть всех итальянских пляжей!  


Отдых и туры на Сардинию 2016

В водах близ Коста-Смеральды плещутся знаменитости и супермодели, бухточки залива Орозеи позволят отдохнуть от толп и насладиться морем один на один. А быть может, вы захотите сплавать на гранитные острова Ла-Маддалены или пройтись босиком по дюнам Коста-Верде.   

Помимо песчаных пляжей, есть галечные, причем многие из них необычного цвета. К примеру, Спьяджа-Коккороччи, где темный щебень отмечен розовыми, серыми и зелеными крапинками, или Саркитта, где галька окрашена в охряные и золотистые тона. Розоватый берег у Спьяджа-Роза, в Кала Мариолу и Байя-Сардинии. А берега Мари-Ерми и Из-Арутас усеяны мелкими кварцевыми камешками, напоминающими рис.  

Любителям дайвинга туристическое агентство «Анекс Тур» рекомендует бухту Кала-Чиполла с ее семью коралловыми рифами, спускающимися под воду на целых 25 м. А винд-серферы оценят северное побережье.  

Фотографии Сардинии

Исследуем Сардинию пешком  

Местность преимущественно холмистая, особенно высоких гор нет. Присутствие человека кое-где даже не ощущается: вас ждут леса, в которых возносятся к небу тысячелетние деревья, небольшие пустынные участки и болота, где водятся олени, дикие лошади и цветастые птицы.  

Если хотите прогуляться по горам, туристическое агентство «Анекс Тур» советует парк Дженнардженту. Он убедит вас в том, что лучший художник – это сама природа! Компанию вам составят орлы, муфлоны и олени. Скалолазы давно облюбовали уступы Кала-Луны. Проголодались в пути? Самое время отведать здешнюю кухню: пасту, местные вина, овечьи и козьи сыры собственного производства. Особая история – сладости: пасхальные сырники формаджелле, миндальное печенье суспирус, бисквиты папассинас нуорези, жареные равиоли себадас.

Исторические места  

По всему острову разбросаны останки нурагийской культуры: отдельные конические башни высотой до 20 м и целые комплексы (15-7 вв. до н.э.). Самый знаменитый из них - Су-Нуракси, охраняемый ЮНЕСКО. В общей сложности элементов нурагийской культуры на острове порядка 7 тысяч. А еще здесь есть башни времен Бронзового века и так называемые «гробницы гигантов».  Желаем, чтобы отдых на Сардинии 2018 г. запомнился на всю жизнь!

Новости

rss