Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Как выбрать офтальмололгическую клинику

Опубликовано: 28.08.2018

Современная офтальмология шагнула далеко вперед и предлагает множество лечебных методов для улучшения зрения и лечения заболеваний глаз. В разных глазных больницах проводится разные хирургические, также и нехирургические процедуры для избавления от близорукости, удаления катаракты, глаукомы и многих других болезней глаз. Газеты, журналы, реклама и Интернет предлагают множество лечебных учреждений, кричащих, что именно они сделают для Вас операцию лучше всех, без всякой бли и последствий, комфортнее и быстрее, чем все остальные.

С витрин и плакатов, сквозь мутные очки, на Вас смотрят лица популярных актеров и певцов, которые с улыбкой говорят Вам, что именно здесь помогут, исправят, вылечат. И все случится почти бесплатно. Вы этому верите? И правильно, все верят. Как же не заблудиться во всем этом множестве предложений и рекламы? Как выбрать именно, тот офтальмологический центр, где Вам действительно смогут помочь со зрением?

Вы идете получать услугу не просто в центр или в здание больницы с красивой мебелью и привлекательными девушками на рецепшене, Вы идете поправлять свое здоровье. Конкретный доктор будет обследовать Вас, и производить операцию. Заранее узнайте кто он, как давно оперирует, сколько сделал операций успешно. Понятно, что если опыт хирурга больше пары тысяч успешных операций, то и Вам скорее всего он помочь сможет. Ну а если врач отказывается отвечать на вопросы об опыте и квалификации, уверяем, Вам стоит найти другого, а может и другую офтальмологическую клинику.

Аппаратура и оборудование для операций на глазах стоит очень дорого, и не каждая глазная клиника может ее себе приобрести. Скажем больше, прогресс в офтальмологии бежит так быстро, что оборудование для лазерной коррекции зрения стремительно устаревает. Может быть Вы не разбираетесь в медицинской технике, но во всяком случае стоит спросить в каком году выпущен аппарат, с помощью которого Вам будут делать операцию в этой клинике.

Место расположения офтальмологической клиники также очень важно. Возможность удобно добираться до клиники, близкое расположение к остановке транспорта, в силу частых пробок, может иметь рашающее значение. Кроме всего, если клиника рядом, Вы всегда можете посетить ее и посмотреть, где и как Вас будут оперировать.

Теперь об очень важном. Да, о ценах в офтальмологических клиниках. Понятно, что каждый желает, чтобы его вылечили качественно, на супер дорогой аппаратуре, самым лучшим хирургом, и при этом не взяли денег. К сожалению многих, это не реально. Но цены в центрах офтальмологии одного класса могут отличаться в несколько раз. Это определяется ценообразованием, желанием владельца центра лазреной коррекции, стоимостью рекламы (за лица актеров и великих людей на плакатах нужно заплатить), эффективностью и качеством работы центра, а также множеством других важных факторов. Чтобы не переплатить необходимо изучить прайс-листы различных офтальмологических центров, глазных клиник и найти ту клинику, которая подойдет Вам по цене. При этом следует помнить мудрость о бесплатном сыре в мышеловке.

19 июля 2018 года

Комментариев пока нет!

Новости

rss