Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Покупки на Кипре

Опубликовано: 28.08.2018

видео Покупки на Кипре

Кипр - Покупки в отпуске

Цены на все товары обозначены. Торговаться на Кипре не принято, однако при покупке крупных предметов позволительно справиться о возможной скидке. Одежду - куртки, рубашки, брюки, платья и мужские костюмы - можно за умеренную плату заказать в многочисленных пошивочных мастерских больших городов. Заказ будет выполнен быстро и качественно.



С ассортиментом изделий художественных и кустарных промыслов можно ознакомиться в Кипрском центре прикладного искусства: Никосия, Леофорос Аталассия, 186, или в одном из его филиалов в Ларнаке , Лимасоле и Пафосе .

Антиквариат на Кипре предлагается редко . Для вывоза антикварных предметов необходимо разрешение Кипрского краеведческого музея в Никосии. Полностью запрещен вывоз старинных икон.


Покупки на Кипре.Покупки Duty Free

Керамические изделия высокого качества изготовляются в Корносе, на пути между Никосией и Лимасолом, и в Фити, что в горах Троодос к северо-востоку от Пафоса. Дамские сумочки, портфели, предметы одежды из кожи, а также обувь и отделанные кожей предметы домашнего обихода в хорошем исполнении можно приобрести за умеренные цены.

Широко предлагаются изделия из серебра , в частности миниатюрные копии дохристианских статуй, кубки, футляры, цепочки и другие украшения, филигрань и т.п. Разумеется, на «медном» острове можно приобрести также прекрасные сувениры и посуду из меди.

Горная деревня Лефкара к западу от Ларнаки известна своими кружевами и вышивками ручной работы. Они очень дороги, зато отличаются изысканным вкусом. Крестьянки во всех деревнях шьют симпатичные скатерти, салфетки и белье.

В северной части Кипра изготовляются разнообразные плетеные изделия преимущественно из пшеничной и ячменной соломы, а также из тростника. На базарах все чаще можно встретить изделия из Турции .

Новости

rss