Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Лучшие пляжи Таиланда

Опубликовано: 28.08.2018

видео Лучшие пляжи Таиланда

ЛУЧШИЕ ПЛЯЖИ САМУИ / ОБЗОР ПЛЯЖЕЙ В ТАЙЛАНДЕ / 2016

И летом и зимой мы мечтаем о поездке на сказочный курорт. В зимние морозы особенно хочется ощутить ласковые солнечные лучи, тепло и горячий песок морского побережья. Среди многих большой популярностью пользуется отдых в Таиланде — это райское место, где сочетаются белые песчаные пляжи с экзотической природой и тропическим климатом, что делает его магнитом для туристов в любое время года.



Королевство омывается Андаманским морем и Сиамским заливом. Таиландские пляжи с чистейшей лазурной водой и каемкой белоснежного песка является заветной мечтой многих! Далее представляем вам самые лучшие пляжи Таиланда.

Пляж Най-Харн


Пхукет. Обзор самых популярных пляжей (freedom, paradise, патонг, карон, най-харн, януй)

Най-Харн — белоснежная песчаная полоса, в окружении своих стражей — непроходимых джунглей, является одним из самых лучших пляжей Таиланда. Располагается он в южной бухте острова Пхукет. Это идеальное место для семейного отдыха.


Самые красивые острова Таиланда | Тайланд | Путешествуем!

Для отдыха с малышами больше всего подходит восток пляжа. Причиной тому служит спокойное море и пологий заход в воду. Истинные романтики тоже оценят Най-Харн по достоинству, ведь ни что не сравниться с белоснежным песком, лазурным морем и зелеными пальмами на горизонте в одном комплекте.

Особенностью пляжа является наличие пресноводного озера на его территории. Вокруг него обустроено все для спортсменов. Также на Най-Харн есть яхт-клуб.

Дайвинг в этих местах Таиланда может быть весьма увлекательным, но в период с мая по сентябрь от него стоит все же отказаться из соображений безопасности. Опасность для любителей этого спорта представляют муссоны.

Рейли Бич

Следующий в списке лучших таиландских пляжей — Рейли Бич, расположенный на небольшом полуострове. У него надежная охрана – высокие крутые скалы, отделяющие пляж от материка. Изюминок у Рейли Бич много. Одной из них является отсутствие дорог и соответственно машин. Попасть на пляж можно по морю, на лодках или катерах.

Рейли Бич прекрасен! Как и на большинстве таиландских пляжей здесь изумрудная вода и белоснежный песок. Однако главными красотами этих мест принято считать известняковые скалы, пещеры и лагуны.

На этот пляж едут не просто позагорать на солнце, которое здесь постоянно, несмотря на высоченный скалистый мыс. Рейли Бич – это место где собираются скалолазы, чтобы покорить вершины и посмотреть на удивительные пейзажи, открывающиеся с них.

Ката

Пляж Ката на острове Пхукет подходит как для тихого отдыха, так и для активного. Здесь чистейшее море и белый песок, что делает его одним из самых привлекательных пляжей в Таиланде. Неподалеку от берега расположился коралловый риф. Делиться пляж Ката на две части Ката-Яй и Ката-Ной.

Ката-Яй это прекрасное место для малышей и начинающих пловцов. Славится пляж тихим, спокойным морем и пологим заходом в воду. Это создает неповторимую атмосферу умиротворения и релакса.

Ката-Ной наоборот создан для активного отдыха. В период с мая по октябрь здесь царствуют сильные ветра. Они поднимают высокие волны, которые словно магнит притягивают серферов. Когда же сезон ветров спадает, это место кажется таким же тихим и спокойным как Ката-Яй.

Пхра Нанг

Этот кусочек рая на Земле находится на полуострове Рейли. Он покоряет своей красотой и, несомненно достойно занимает свое место в списке самых красивых пляжей Таиланда! Добраться сюда можно лишь по морю на лодках, которые переправляют пассажиров несколько раз в сутки.

Особенно полюбился этот красивый пляж альпинистам, ведь именно они с вершин известняковых гор могут увидеть все красоты Пхра Нанг. С высоты открываются умопомрачительный вид на белый песок и бирюзовую воду, окруженные известняковыми скалами и пещерами.

Изюминкой полуострова считается пещера утонувшей принцессы, в ее честь и назван пляж. Здесь можно укрыться от солнца в тени деревьев, обступающих скалы. Также имеется коралловый риф – прекрасное место для сноркеллинга.

Еще одной особенностью являются лодки, которые подплывают к пляжу с целью покормить туристов. Торговцы прямо со своих суден продают всякие вкусности отдыхающим.

Карон

Пляж Карон относится к лучшим пляжам в Таиланде в целом, и на Пхукете в частности. Здесь широченная полоса белого песка, которые многие называют «поющим». Причиной тому высокое содержание кварца в нем, что способствует особому скрипу. Это самый чистый и один из самых популярных пляжей курорта.

Сразу рядом с пляжем располагаются отели, а значит трудностей с тем, чтобы добраться на набережную и обратно не возникает. Пляжная инфраструктура очень хорошо развита. Есть точки проката лежаков, зонтиков, катамаранов и прочей пляжной атрибутики.

Любителям активных видов пляжного отдыха, таких как дайвинг и сноркллинг, тоже будет чем заняться. В южной части пляжа есть весьма привлекательная бухточка и коралловый риф.

Лонг Бич (Ко Ланта)

Лонг Бич расположен на удивительном таиландском острове Ко Ланта. Он является самым протяжным пляжем острова. Несмотря на высокую численность туристов, благодаря длине более 4-х километров пляж кажется практически пустынным.

Отдых здесь недешевый, проживание даже в самом бюджетном бунгало обычный турист вряд ли потянет. Зато для элиты Лонг Бич подойдет идеально. Здесь прекрасный песок и чистейшее море с пологим спуском, стремительно уходящим в глубину.

Южная часть пляжа каменистая. Однако камни довольно быстро сменяются песком. В северной части пляжа отдыхающие могут укрыться от солнечных лучей в тени деревьев.

Лаем Тонг

Еще один из красивейших таиландских пляжей — тихий и спокойный пляж Лаем Тонг на острове Пхи-Пхи Дон. Его удаленное расположение делает его труднодоступным для туристов, к тому же добираться сюда можно лишь на лодках.

Однако такая труднодоступность способствует уединению и релаксу, ради которых многие отдыхающие и выбирают Лаем Тонг. Здесь расположено несколько отелей, которые особой дешевизной не отличаются, хотя это никак не влияет на впечатления от комфортного пляжа.

Рядом расположен живописный коралловый риф. Его по достоинству оценят любители дайвинга.

Пляжи Ко Тао

Пляжи этого таиландского острова удивительны и прекрасны, однако славятся они не лазурной водой и белым песком. Гордость Ко Тао – это одни из лучших пляжей в Таиланде для великолепного дайвинга.

Наиболее популярным пляжем острова является Сайри. Это полоса белого песка длинной в 1,7 километров. Здесь хорошо развита инфраструктура (много магазинов, кафе и т.д.). Кроме дайвинга также развито и скалолазание, благодаря нескольким каменным валунам разделяющим пляж.

Пляж Мае Хаад расположен удобней всего с точки зрения транспортировки. Сюда проще всего добраться. Наибольшее количество офисов дайв-центров расположено именно на Мае Хаад.

Южную часть Ко Тао занимает пляж Чалок. Это самое тихое место на острове с самыми низкими ценами на жилье. При этом инфраструктура пляжа ничем не уступает его соседям.

Пляж Патонг

Одним из самых многолюдных пляжей Пхукета является Патонг. Здесь днем и ночью бурлит жизнь, что делает его лучшим пляжем в Таиланде для молодежи, которая его полюбила именно за шумные дискотеки и разнообразные бары. Жилье можно найти на любой бюджет.

Патонг оборудован лежаками и зонтиками. Уединенным это место назвать нельзя. На пляже всегда многолюдно и не бывает скучно.

Хорошо развиты здесь различные виды водного спорта и развлечений. Можно покататься на водных лыжах, скутере или же полетать на парашюте. Жизнь на Патонге бьет ключом.

Пляжи Пхи-Пхи

Пляжи расположенные на островах архипелага Пхи-Пхи привлекают туристов своей уединенностью, белым песком и кристально чистой водой. Здесь находятся некоторые самые живописные пляжи в Таиланде. Также достоинством всех пляжей Пхи-Пхи является увлекательный дайвинг.

Самым развитым в туристическом плане является пляж на острове Пхи-Пхи-Дон. На его территории прекрасно развита инфраструктура. Комфортный отдых в отелях, множество ресторанов и кафе, лежаки, зонтики и прочая атрибутика доступны туристам именно на Пхи-Пхи-Дон.

На остальных островах архипелага дикие и уединенные пляжи с прекрасными лагунами и подводными пещерами. Отдых на одном из них можно выбрать ради изучения подводной жизни и спокойствия вдали от туристической суеты.

Очень много туристов полюбили эту экзотическую страну, которая предлагает разнообразный и уникальный отдых. Наверное, каждый отдыхающий сформировал свой личный список лучших пляжей Таиланда, но если в нем нет любого из вышеперечисленных – их обязательно следует добавить. Приятного Вам отдыха!

Оцените статью, поделившись с друзьями, пожалуйста:

Новости

rss