Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Вьетнам, отдых в Ханой 2018. Погода в Ханой, температура воды и воздуха. Туры в Ханой цены 2018.

Опубликовано: 28.08.2018

видео Вьетнам, отдых в Ханой 2018. Погода в Ханой, температура воды и воздуха. Туры в Ханой цены 2018.

Куда поехать отдыхать во Вьетнаме

Отдых в Ханое цены 2018. Спецпредложения и горящие туры в Ханой на данный момент времени:


Вьетнам - Путешествие в Ханой/Большой Чемодан Часть I


ВЬЕТНАМ \ ХАНОЙ 2018 \ БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ.

Город, с которым у большинства путешественников ассоциируется Вьетнам – Ханой. Во-первых, потому, что он является столицей страны, а во-вторых, потому что история его насчитывает более тысячи лет. В дословном переводе название его звучит, как «город между рек». Место расположения - берег Красной реки.

Кроме огромного политического веса в стране Ханой характеризуется и большим экономическим значением, поскольку тут сосредоточено машиностроительное, химическое производство и легкая промышленность. Разумеется, что Ханой является и туристическим центром Вьетнама. Ввиду давнего своего основания, город имеет богатую историю и массу культурных достопримечательностей. Единственным неблагоприятным фактором для посещения столицы может стать погода, и то, она не способна испортить впечатления от отдыха.

Отели Ханоя

«Где жить?» - первый вопрос туриста, приехавшего в Ханой. Вьетнам, отели которого по всей стране славятся безупречным сервисом, в Ханое сосредоточил, пожалуй, самые лучшие из них, как и подобает столичному центру.

Обустроить пребывание гостей страны с фешенебельным шиком могут отели Ханоя 5 звезд. Однако несильно по качеству предоставляемых услуг им уступают отели Ханоя 4 звезды.

Естественно, цены на пребывание в таких гостиницах достаточно высоки, поэтому для желающих сэкономить на проживании распахивают свои двери двух - трехзвездочные отели города. Все отели Ханоя создают для путешественников все необходимые условия проживания.

Развлечения в Ханое

Традиционно отдых в Ханое для каждого туриста сопровождается осмотром достопримечательностей. Обязательно стоит посетить Мавзолей Хо Ши Мина с бесплатным входом, но фотоаппарат туда можно не брать, поскольку не то что снимать, даже говорить в стенах этого учреждения воспрещено. Также, интересными для осмотра представляются пагода Чуа-Мот-Кот, храм Бач-Ма, башня Кот-Ко и большущее озеро Хо-Таи, берега которого усеяны множеством зданий императорских эпох.

Интеллектуалам будет интересно посетить посвященный Конфуцию Храм Литературы, основанный в 1070 году. В этих же стенах был основан университет для «золотой молодежи» тех времен - детей мандаринов. Есть на что посмотреть во Вьетнамском музее этнологии, и музее армии с образцами оружия и военной техники разных эпох. Сэкономить на осмотре достопримечательностей можно, отправившись на бесплатно проводимую ханойскими студентами бесплатную экскурсию на четырех языках. Но это лишь самая верхушка того списка интересных мест, которые стоить посетить гостям города.

Разумеется, как и у всякого столичного города, инфраструктура Ханоя предполагает набор развлечений для туристов любого возраста пола и национальности. К услугам путешественников и многочисленные парки аттракционов, и ночные увеселительные заведения, а также заведения общепита всех уровней и направлений.

Преимущества туров в Ханой

Посетив Ханой, любой путешественник сможет с уверенностью заявить, что он увидел Вьетнам. Кроме того, погода в Ханое - культурной столице страны, сочетающей восточный колорит с западным стилем, всегда теплая, даже в сезон дождей. А центр города сам собой представляется настоящим музеем – маленькие коричнево-желтоватые старинные домики создают умиротворение и спокойствие.

Большую часть достопримечательностей встречается по ходу пешей прогулки с озера и все исторически-архитектурные памятники можно осмотреть, потратив на это один день.

Климат в Ханое

Летом температура в среднем около +30, а зимой – около+16, хотя может холодать и до +9 градусов. В купальный сезон температура воды в Ханое около +26 градусов.

Узнать действующие цены на туры Ханой 2018 можно, воспользовавшись формой подбора туров.

Новости

rss