Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры в Танзанию

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Танзанию

Путешествие по Африке: Танзания и Кения - отзывы

Танзания расположена на берегу Индийского океана, в восточной части Африки. Весьма популярным, но не самым дешевым развлечением для туристов в Танзании является сафари. Многообразие национальных парков, в которых обитают различные виды животных, этой популярности способствует. Впрочем, в стране есть и великолепные пляжи, на которых можно просто отдохнуть или изучить разнообразный подводный мир. Интересных достопримечательностей тоже достаточно.



Курорты Танзании

Если говорить о курортах Танзании, то обязательно стоит упомянуть острова Мафия, Пемба и Занзибар.

Климат

В Танзании субэкваториальный климат. На островах в Индийском океане погода идеальна для пляжного отдыха: 28-30 градусов и приятные морские бризы. В центральных регионах страны прохладнее – около 22-25 градусов.


Занзибар: Отдых и экскурсии в Танзании 2016/2017.

Чем заняться?

Пляжный отдых . Пляжи в Танзании отличные и прекрасно подходящие для размеренного отдыха. За ним стоит отправиться в Мангапвани, Мапензи, Матенве, Кивенга, Пингве, Уроа, Джамбиани или Бреуу.

Активный отдых. Коралловые рифы у берегов Танзании весьма привлекательны для желающих заняться дайвингом и снокелингом. Особенно хорош для этого остров Занзибар. На островах Пемба и Мафия популярна глубоководная рыбалка. Ну а те, кто мечтает понаблюдать за дикими животными в их среде обитания, могут отправиться на сафари в один из множества национальных парков страны.


Туры в Танзанию из Краснодара

Достопримечательности. Чтобы увидеть интересные памятники архитектуры, стоит посетить города Дар-эс-Салам, Багамойо, Стоун-Таун и Додома.

Новости

rss