Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Путевки на горнолыжный курорт Абзаково. Цены

Опубликовано: 28.08.2018

видео Путевки на горнолыжный курорт Абзаково. Цены

Абзаково

Самый популярный курорт Башкирии

Горнолыжный курорт  Абзаково расположен в 60 км от Магнитогорска неподалеку от горы Шайтан. Курорт пользуется огромной популярностью круглый год. Летом посетители могут покататься на горных велосипедах или отправиться в пешие экскурсии, а с ноября старует сезон катания на лыжах и сноубордах. Курорт оборудован трассами для скоростного спуска, слалома и слалом-гиганат, а также зоной для биатлона с 30 огневыми рубежами и катком. Здесь можно арендовать любое необходимое оборудование, а кроме того, комплекс оснащен новейшими подъемниками, подсветкой для ночного катания, трассу выравнивают несколько ретраков и при необходимости заснеживают с помощью установок.



Туры в Абзаково.

Новогодний тур в "Абзаково" :  С 30 декабря 2016 г. по 04 января 2017 г. (5 суток) от 18400 руб . на человека с банкетом

Как добраться.

На поезде до Новоабзаково, далее на маршрутке или такси (около 3 км)


Абзаково - горнолыжный курорт, Уральские горы и ничтяки! Абзаково

На самолете до Магнитогорска, далее на такси.

Трассы. 

На территории всего работают 13 трасс общей протяженностью 18 км, с перепадами высот от 10 до 312 метров. Уровни сложности представлены следующим образом: 4 зеленых трассы, 5 голубых и 4 красных. Есть отдельная трасса для снегоходов.


ТОП-10 Лучших горнолыжных курортов России

Схема трасс и подъемников.

Подъемники.

На территории курорта работают 5 бугельных подъемника, один канатно-кресельный (работает в выходные дни, в будни только по предварительной заявке от группы больше 50 человек) и одна детская ленточная (бэби-лифт).

Канатка идет от гостинечного комплекса до вершины склоны, на ней преодолевается расстояние в 2 км , а время в пути составляет коло 15 минут.

Инфраструктура.

Кафе . На территории курорта работают многочисленные точки общепита разного типа. Например, на  вершине горы можно посетить кафе "Веста", а у подножия  располагается закусочная "Аргes’Ski". Кроме того, вы можете потрапезничать в "Марс-2" и "Марс-3".  На базе Дома отдыха "Абзаково" расположены кафе-бар и ресторан "Нон Стоп", кафе "Алтын", столовая и аквабар "Дельфин". Кроме того, возможны варианты выездного обслуживания групп  на мероприятиях.

Оздоровление и SPA . На территории работает центр, где можно выбрать  программу продложительностью 7 и 14 дней. Здесь проведут ряд оздоровительных и косметологических процедур. Кроме того, на территори работают бани и сауны.

Детям . В Доме отдыха разрабатывают специальные программы для детского досуга,анимационные шоу и мастер-классы. Также есть трассы для начинающих лыжников, аквапарк и зоопарк.

Проживание . Для тех, кто хочет жить в непосредственной близости к подъемникам, а также пользоваться скидками на Ски-пассы, рекомендуем жить в Доме Отдыха "Абзаково", который является частью комплекса. Если же вам не удалось забронировать номер там ( такое бывает на праздники  и выходные), то вы можете поселиться в миниотелях и пансионатах, находящихся поблизости. Есть и совсем бюджетный вариант расселения - в частном секторе или отелях Новоабзаково, таже вы можете арендовать квартиру посуточно или снять коттедж.

Новости

rss