Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Небуг, Туапсе: отдых в Небуге 2018, бронирование без посредников в Небуге, цены 2018

Опубликовано: 28.08.2018

видео Небуг, Туапсе: отдых в Небуге 2018, бронирование без посредников в Небуге, цены 2018

Как сдать жилье в Туапсе и заработать в 2018 году (квартиры / частный сектор)

Курортный поселок Небуг – это великолепное сочетание спокойного теплого моря и многовекового леса, спускающегося к пляжу по горным отрогам. Это один из центров отдыха и развлечений Туапсинского района . Здесь находится крупнейший в России парк водных аттракционов, казино, дельфинарий, а также сеть ночных заведений. Это развитый курорт с высоким уровнем комфорта, который ежегодно посещают туристы со всех уголков России.


Отдых в Небуге 2018 - Туапсинский район

Климат в поселке средиземноморского типа. Норд-осты практически не ощущаются. Средняя температура июля +23°С, января +4°С. Около 200 дней в году светит ласковое южное солнце. Купаться в Черном море и принимать солнечные ванны можно с мая по октябрь. Местность, где расположен курорт, пересечена балками, оврагами и долинами. Такой разнообразный рельеф формирует на Небугском взморье участки с особым микроклиматом. Именно отсюда начинаются настоящие русские субтропики.

Пляжи курортного поселка состоят из хорошо обкатанной гальки и частично из песка. Это настоящий центр активного отдыха на воде.  Отдых на пляже можно совмещать с прогулками в сосновом лесу. Если свернуть от поселка в сторону гор, то через 13 км в долине реки Небуг обнаружится группа из 13 дольменов. Недалеко в ущелье реки Хошепс шумит искрящимися струями водопад высотой 8 метров.

Расстояние от Краснодара до курортного поселка – 167 км, до города Туапсе , где действует железнодорожная станция – 15 км. Регулярно ходят рейсовые автобусы и маршрутные такси. Ближайший аэропорт находится в Краснодаре.

Новости

rss