Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Приморско-Ахтарский район: отдых в Приморско-Ахтарском 2018, бронирование без посредников в Приморско-Ахтарском, цены 2018

Опубликовано: 28.08.2018

видео Приморско-Ахтарский район: отдых в Приморско-Ахтарском 2018, бронирование без посредников в Приморско-Ахтарском, цены 2018

Жилье в Ейске станица Должанская домики у моря +7(916)686-99-11

Приморско-Ахтарский район – это удивительный уголок Кубани на Азовском побережье с просторными пляжами, богатыми рыбой и дичью плавнями. Прекрасная экология и наличие лечебных вод и грязей в независимости от сезона привлекают сюда курортников и туристов. Особый рельеф побережья и характер местного ветра создают исключительные условия для занятий виндсерфингом и кайтсерфингом. А любой охотник или рыбак с восторгом будет вспоминать невероятные уловы и азартную охоту в приморско-ахтарских плавнях.


Азовское море жилье частный сектор Темрюк Ильич +7918-399-37-27 Viber + WhatsApp

Центр района – город Приморско-Ахтарск, или как его ласково прозвали местные жители – «Ахтари». Город возник как временный порт на месте турецкой крепости Ахтар Бахтар. В поэтическом переводе: "Белый утес на берегу моря". Город уникален своей уездной красотой и привлекает туристов неспешным, немного ленивым, течением жизни. Тут вам и неширокие исторические улочки, и старый маяк, и вполне современная набережная.

Популярные места отдыха у местных жителей и курортников – пляжи Ачуевской и Ясеневской косы.  Летом вода в морском мелководье и лиманах прогревается до 25-26°C. А купаться можно смело с мая по конец сентября.  Приморско-Ахтарский район располагает уникальными по составу йодобромными водами и лечебными сероводородными грязями. Здесь пробурено 17 скважин минеральных лечебных подземных вод, действует 8 грязевых вулканов, есть источники термальных вод.

В разгар курортного сезона средства размещения района одновременно могут принять до 1,5 тысяч туристов. Здесь действуют базы отдыха , гостиницы , детский оздоровительный лагерь, автокемпинги. Приверженцы отдыха эконом-класса могут подобрать вариант в частном секторе .

Отдыхая в Приморско-Ахтарском районе не упустите возможность посетить плантацию настоящих индийских лотосов . Она находится в охотхозяйстве на окраине хутора Садки.  Добираться до цветов лотоса придется по каналу, на экскурсионном катере или самостоятельно на лодке, взятой напрокат. Вид оазиса огромных «восковых» зеленых листьев в которых притаились хрупкие розовые бутоны лотосов оставляет незабываемое впечатление!

В Приморско-Ахтарске действует морской порт, железнодорожная станция и аэропорт местных воздушных линий. Развитая сеть автомобильных дорог связывает район с крупными городами и районами Краснодарского края.

Новости

rss