Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Туры в Черногорию 2018, цены на отдых

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Черногорию 2018, цены на отдых

Влог #3 СКОЛЬКО СТОИТ ОТДЫХ В ЧЕРНОГОРИИ? ЦЕНЫ НА ЭКСКУРСИИ. КУДА ЛУЧШЕ ПОЕХАТЬ? ИЮЛЬ 2017 Петровац

Я довольно опытный турист, была во многих традиционных для отдыха россиян странах, но в этом году мы с семьёй (дети 6 и 17 лет) решились на эксперимент – самостоятельную поездку в новую для нас страну Черногорию. Аргументами в пользу этой страны были – средиземноморский колорит, безвиза, и… самая недорогая из всех европейских.



Поездка планировалась на август. Подготовку к путешествию мы начали, к сожалению, не сильно рано, а лишь вначале лета. Мы долго не решались купить билеты на самолёт – так как на 4-х человек, проживающих в Перми, это самая затратная часть путешествия. В результате благодаря возможностям моего подключения к системе бронирования, мы купили билеты на чартер из Москвы, тем самым сэкономили около 20 тысяч рублей.


Влог #2 ЧЕРНОГОРИЯ - СКОЛЬКО ДЕНЕГ БРАТЬ С СОБОЙ НА ОТДЫХ? ЦЕНЫ НА ЕДУ В КАФЕ, МАГАЗИНЕ 🐞 Июль 2017

Чтобы разнообразить поездку, мы спланировали тур на 14 дней с проживанием в 3-х самых разных по характеру городам – в шумной молодежной Будве 5 дней, в средневековом Которе 3 дня, в стильном колоритном Тивате 6 дней.  Проживание мы бронировали на разных букерских площадках. Это заняло довольно много времени, т.к. у нас были определенные требования к апартаментам, главные их которых – удобства для семьи и адекватная цена. Чтобы комфортно и недорого разместиться для семьи из 4 человек, идеально подходят семейные апартаменты – кухня-гостиная со спальным местом для детей и отдельно спальня для родителей.

Первая наша остановка – это Будва – шумный, многолюдный, молодёжный курорт. Может именно поэтому он больше всего понравился моей старшей дочери. Селится лучше поближе к морю, иначе придётся каждый раз подниматься на гору. Но даже при таком размещении виды на горы и море открываются потрясающие. Не перестаёшь удивляться, как черногорцы научились так ловко стоить города на горах. 

В Будве большой городской пляж, но лучше, конечно, ходить на пляж Могрен минут 10 за старый город. Вдоль всей пляжной линии устроен променад с кучей кафе и разнообразных развлечений для детей и взрослых вполне по приемлемым ценам. Вечером непременно прогуляйтесь по узким улочкам старого города, ресторанчики там колоритные и с прекрасной кухней. Плескавицу и чевапчичи мой муж полюбил на всю жизнь!

Мы брали автобусную экскурсию на целый день на Каньоны.  Проехали через всю страну, побывали на Черном озере, увидели один из самых высоких в Европе мост Джурджевича и, конечно, восхитились глубокими черногорскими каньонами, внизу которых бурлящим потоком мчались лазурные воды.

Я люблю дух старины, поэтому апарты в Которе мы забронировали в великолепном старом городе. Он небольшой, его можно обойти всего за 30 минут. Впечатляет само ощущение старинных стен, улочек, многочисленных колоритных магазинчиков и ресторанчиков. А как невероятно просыпаться под звуки колокольного звона - это стоило небольших неудобств крохотного, но чистого номера. Обязательная часть программы – это прогулка по Боко-Которскому заливу на кораблике. 15 евро - 2 часа - и перед тобой открывается средиземноморский колорит маленьких симпатичных черногорских городков. Потрясающий порт с огромными лайнерами и многочисленными Европейскими туристами, милая байкерская тусовка у главных ворот, вкуснейшая пицца в пицеррии У Сары, прекраснейшие виды на горы и залив. Вот что такое Котор и это надо видеть своими глазами.

В Тивате мы жили на окраине – в районе Донья Ластва. Это были самые круто обставленные апарты, но не сильно близко от центра города. Так что для себя я решила – в следующий раз пусть будет проще, но ближе к центру. В самом Тивате, безусловно, потрясает шикарный Порт Монтенегро! Таких крутых яхт мы нигде не видели. По слухам, одна из них принадлежала Элтону Джону. В местном турагентстве Fenix (находится во внутреннем дворе ТЦ Магнолия) потрясающие люди Мария и её муж, прекрасно говорящие на русском, сдали нам маленькую машинку всего за 25 Евро! Два дня нам хватило, чтобы почувствовать крутой дух горных дорог Черногории, прокатится по побережью Бока-Которского заливу, посетить историческую столицу Черногории город Цетинье, подняться на вершину горы парка Ловчен к гробнице Петра II Петровича Негоша и даже заскочить в колоритную горную деревушку Горна Ластва. Для семейных ужинов очень рекомендуем ресторан Биг Бен - недорого, романтично, вкусно и уютное кафе Ponta Veranda - мясо на гриле.

Черногория – удивительно красивая страна! Её стоит посетить тем, кто хочет ощутить средиземноморский колорит и кухню. Это страна для активного отдыха, здесь есть, что посмотреть и где побывать, а пляжей для ленивого отдыха немного, да и Адриатическое море часто бывает прохладным.  Познав всё на своем опыте, побывав в разных городах страны – я помогу вам организовать поездку в эту прекрасную страну. Поезжайте, впечатлений точно будет на всю жизнь!

Новости

rss